Calendario

Calendario Complexe sportif du Pérosé

Sa 08.10.2022
10:00
FC Saxon Sports 2
FC La Combe 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 113029
Campo da gioco: Terrain B
10:15
FC Saxon Sports 3
GS Val de Bagnes (8049) 2
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 113895
Campo da gioco: Terrain C
10:30
FC Saxon Sports
FC Conthey
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 113244
Campo da gioco: Terrain principal
13:30
Team Valais/Wallis-Sion
Team Köniz
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101775
Campo da gioco: Terrain B
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
FC Thun Berner Oberland
campionato U-15 - Gruppo Elite ovest
no. gara 101469
Campo da gioco: Terrain principal
17:30
FC Saxon Sports
FC Brig-Glis
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno
no. gara 112098
Campo da gioco: Terrain principal
19:30
FC Saxon Sports
FC Vernayaz
campionato 2a. lega
no. gara 110135
Campo da gioco: Terrain principal
Do 09.10.2022
15:00
FC Saxon Sports 2
FC Massongex
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 110964
Campo da gioco: Terrain principal
Ma 11.10.2022
18:00
FC Saxon Sports 2
FC Riddes 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 113512
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 15.10.2022
10:00
FC Saxon Sports
FC Vouvry
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 171163
Campo da gioco: Terrain B
10:15
FC Saxon Sports 4
FC Saxon Sports 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 113900
Campo da gioco: Terrain C
15:30
FC Saxon Sports
FC Martigny-Sports 2
campionato Allievi C promozione - girone autunno
no. gara 112330
Campo da gioco: Terrain principal
17:30
FC Saxon Sports
FC Saint-Léonard
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno
no. gara 111947
Campo da gioco: Terrain principal
19:30
FC Saxon Sports 2
FC Vouvry
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 110975
Campo da gioco: Terrain principal
Do 16.10.2022
16:00
FC Fully Saxon
FC Printse Val d'Hérens
campionato Allieve FF-19 - girone autunno
no. gara 113996
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 21.10.2022
20:00
FC Saxon Sports
FC Vouvry
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 111543
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 22.10.2022
10:00
FC Saxon Sports
FC Vétroz
campionato Allieve FF-15 - girone autunno
no. gara 114056
Campo da gioco: Terrain B
10:15
FC Saxon Sports 2
FC Saint-Maurice 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 113038
Campo da gioco: Terrain principal
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Servette FC
campionato U-15 - Gruppo Elite ovest
no. gara 101478
Campo da gioco: Terrain principal
14:15
FC Saxon Sports
US Collombey-Muraz région
campionato Allieve FF-12 - girone autunno
no. gara 114094
Campo da gioco: Terrain C
14:30
FC Saxon Sports
FC Riddes
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 113255
Campo da gioco: Terrain B
14:45
FC Saxon Sports 3
FC Liddes Orsières
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 113904
Campo da gioco: Terrain B
17:30
FC Saxon Sports
FC Vétroz
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno
no. gara 112107
Campo da gioco: Terrain principal
19:30
FC Saxon Sports
FC Bramois
campionato 2a. lega
no. gara 110149
Campo da gioco: Terrain principal
Do 23.10.2022
15:00
FC Saxon Fully
FC Monthey Vionnaz (8047)
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 111666
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 29.10.2022
10:00
FC Saxon Sports 4
FC Fully 4
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 113909
Campo da gioco: Terrain C
10:15
FC Saxon Sports 2
FC Printse-Nendaz
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 113524
Campo da gioco: Terrain principal
17:30
FC Saxon Sports
FC Sion Sierre United (8040)
campionato Allievi C promozione - girone autunno
no. gara 112341
Campo da gioco: Terrain principal
19:30
FC Saxon Sports 2
US Collombey-Muraz 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 110986
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 04.11.2022
20:00
FC Saxon Sports
FC Fully
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 111554
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 05.11.2022
10:00
FC Saxon Sports
FC Martigny-Sports 2
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 171185
Campo da gioco: Terrain principal
10:15
FC Saxon Sports
FC Printse Val d'Hérens 2
campionato Allieve FF-15 - girone autunno
no. gara 114067
Campo da gioco: Terrain B
14:00
FC Saxon Sports 3
GS Val de Bagnes (8003) 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 113913
Campo da gioco: Terrain C
14:15
FC Saxon Sports
GS Val de Bagnes (8003)
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 113266
Campo da gioco: Terrain principal
17:30
FC Saxon Sports
FC Fully
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno
no. gara 112116
Campo da gioco: Terrain principal
Do 06.11.2022
15:00
FC Saxon Sports
FC Fully
campionato 2a. lega
no. gara 110163
Campo da gioco: Terrain principal
17:00
FC Saxon Sports
FC Brig-Glis
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno
no. gara 111969
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 11.03.2023
Team Valais/Wallis-Sion
Team Jura
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101806
Campo da gioco: Terrain principal
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
FC Solothurn
campionato U-15 - Gruppo Elite ovest
no. gara 101493
Campo da gioco: Terrain principal
Do 19.03.2023
FC Saxon Sports
FC Saint-Léonard
campionato 2a. lega
no. gara 110177
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 24.03.2023
FC Saxon Sports
US Collombey-Muraz
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 111558
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 25.03.2023
Team Valais/Wallis-Sion
FC Biel-Bienne
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101817
Campo da gioco: Terrain principal
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Team AFF-FFV Fribourg
campionato U-15 - Gruppo Elite ovest
no. gara 101504
Campo da gioco: Terrain principal
Do 02.04.2023
FC Saxon Sports 2
FC Fully 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 111003
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saxon Sports
FC Saint-Maurice
campionato 2a. lega
no. gara 110191
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 14.04.2023
FC Saxon Sports
FC La Combe
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 111571
Campo da gioco: Terrain principal
Do 16.04.2023
FC Saxon Fully
FC Naters
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 111668
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 22.04.2023
Team Valais/Wallis-Sion
Meyrin FC
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101828
Campo da gioco: Terrain principal
Do 23.04.2023
FC Saxon Sports 2
FC Vollèges
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 111016
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saxon Sports
FC Sierre
campionato 2a. lega
no. gara 110205
Campo da gioco: Terrain principal
Ma 25.04.2023
20:00
FC Saxon Sports (Sen.30+)
FC Massongex (Sen.30+)
coppa Wallis seniori 30+ - 1/2 finale
no. gara 515087
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 28.04.2023
FC Saxon Sports
FC Massongex
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 111584
Campo da gioco: Terrain principal
Do 30.04.2023
FC Saxon Fully
FC Vétroz
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 111679
Campo da gioco: Terrain principal
Do 07.05.2023
FC Saxon Sports 2
US Port-Valais
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 111029
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saxon Sports
FC Chippis
campionato 2a. lega
no. gara 110219
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 12.05.2023
FC Saxon Sports
US Port-Valais
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 111597
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 13.05.2023
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
FC Basel 1893
campionato U-15 - Gruppo Elite ovest
no. gara 101516
Campo da gioco: Terrain principal
Do 14.05.2023
FC Saxon Fully
FC Termen/Ried-Brig
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 111690
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 19.05.2023
FC Saxon Sports
FC Vionnaz
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 111598
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 20.05.2023
Team Valais/Wallis-Sion
Team Vaud Riviera-Chablais
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101839
Campo da gioco: Terrain principal
Do 21.05.2023
FC Saxon Sports
US Collombey-Muraz
campionato 2a. lega
no. gara 110233
Campo da gioco: Terrain principal
Do 28.05.2023
FC Saxon Fully
FC Salgesch
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 111701
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saxon Sports 2
FC Evionnaz-Collonges
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 111043
Campo da gioco: Terrain principal
Me 31.05.2023
FC Saxon Sports
FC Savièse
campionato 2a. lega
no. gara 110247
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 02.06.2023
FC Saxon Sports
FC Troistorrents
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 111611
Campo da gioco: Terrain principal
Do 04.06.2023
FC Saxon Fully
FC Agarn Turtmann
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 111702
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 10.06.2023
Team Valais/Wallis-Sion
Team Vaud Yverdon Région et Broye
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101850
Campo da gioco: Terrain principal
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Team Vaud La Côte
campionato U-15 - Gruppo Elite ovest
no. gara 101527
Campo da gioco: Terrain principal
Do 11.06.2023
FC Saxon Sports 2
FC Bagnes 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 111056
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saxon Sports
FC Saillon
campionato 2a. lega
no. gara 110261
Campo da gioco: Terrain principal

©2022