Calendario

Calendario Complexe sportif du Pérosé

Sa 25.09.2021
10:00
FC Saxon Sports
US Collombey-Muraz région
campionato Allieve FF-15 - girone autunno
no. gara 107459
Campo da gioco: Terrain B
14:15
FC Saxon Sports
FC Fully 2
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 110160
Campo da gioco: Terrain principal
14:30
FC Saxon Sports
FC Vétroz
campionato Allieve FF-12 - girone autunno
no. gara 107496
Campo da gioco: Terrain C
17:30
FC Saxon Sports
FC Fully
campionato Allievi C promozione - girone autunno
no. gara 109242
Campo da gioco: Terrain principal
19:30
FC Saxon Sports
FC Raron
campionato 2a. lega
no. gara 107637
Campo da gioco: Terrain principal
Me 29.09.2021
20:15
FC Saxon Sports
FC Vouvry
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107222
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 02.10.2021
10:00
FC Saxon Sports 2
FC Bagnes 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 110106
Campo da gioco: Terrain C
10:00
FC Saxon Sports
FC Monthey
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 109600
Campo da gioco: Terrain B
10:15
FC Saxon Sports 3
FC Vollèges
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 110710
Campo da gioco: Terrain principal
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Neuchâtel Xamax FCS
campionato U-15 - Gruppo Elite ovest
no. gara 126597
Campo da gioco: Terrain principal
15:30
FC Saxon Sports
FC Martigny-Sports 2
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109192
Campo da gioco: Terrain B
17:30
FC Saxon Sports 2
FC Vollèges
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108475
Campo da gioco: Terrain principal
19:30
FC Saxon Sports
FC Saint-Léonard
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 110752
Campo da gioco: Terrain principal
Do 03.10.2021
14:30
FC Saxon Fully
FC Salgesch
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 110797
Campo da gioco: Terrain principal
Me 06.10.2021
18:00
FC Saxon Sports (All.E)
FC Sion (All.E)
coppa Wallis allievi E - 1/4 finale
no. gara 514207
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 08.10.2021
20:00
FC Saxon Sports 3
FC Vionnaz 2
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 108760
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 09.10.2021
10:00
FC Saxon Sports 2
FC Orsières 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 109870
Campo da gioco: Terrain principal
10:15
FC Saxon Sports
FC Printse Val d'Hérens
campionato Allieve FF-15 - girone autunno
no. gara 107468
Campo da gioco: Terrain principal
14:00
FC Saxon Sports
FC La Combe
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 110169
Campo da gioco: Terrain principal
14:15
FC Saxon Sports
FC Fully
campionato Allieve FF-12 - girone autunno
no. gara 107501
Campo da gioco: Terrain B
17:30
FC Saxon Sports
FC Visp
campionato Allievi C promozione - girone autunno
no. gara 109251
Campo da gioco: Terrain principal
19:30
FC Saxon Sports
FC Vernayaz
campionato 2a. lega
no. gara 107651
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 16.10.2021
10:00
FC Saxon Sports 3
FC La Combe 4
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 110719
Campo da gioco: Terrain principal
10:00
FC Saxon Sports
FC Vétroz
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 109609
Campo da gioco: Terrain principal
10:15
FC Saxon Sports
FC Martigny-Sports
campionato Allieve FF-12 - girone autunno
no. gara 107504
Campo da gioco: Terrain B
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Team Basel Concordia / OB
campionato U-15 - Gruppo Elite ovest
no. gara 126606
Campo da gioco: Terrain principal
16:00
FC Saxon Sports
FC Orsières
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109201
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 22.10.2021
20:00
FC Saxon Sports
FC Fully
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107241
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 23.10.2021
10:00
FC Saxon Sports 2
FC Vétroz 3
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 109879
valutata nulla
Campo da gioco: Terrain principal
10:15
FC Saxon Sports
FC Printse Val d'Hérens 2
campionato Allieve FF-15 - girone autunno
no. gara 107477
Campo da gioco: Terrain principal
14:00
FC Saxon Sports
FC Riddes
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 110178
Campo da gioco: Terrain principal
14:15
FC Saxon Sports 2
FC Bagnes
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 110125
Campo da gioco: Terrain principal
15:30
FC Saxon Sports
US Collombey-Muraz
campionato Allievi C promozione - girone autunno
no. gara 109260
Campo da gioco: Terrain principal
17:30
FC Saxon Sports
GS Val d'Hérens (8013)
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 110770
Campo da gioco: Terrain principal
19:30
FC Saxon Sports
FC Bramois
campionato 2a. lega
no. gara 107665
Campo da gioco: Terrain principal
Do 24.10.2021
10:00
FC Saxon Sports 3
FC Vétroz 2
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 108769
Campo da gioco: Terrain principal
14:00
FC Sion-Valais/Wallis (U-15)
SC YF Juventus (U-15)
coppa svizzera M-15 - 1. girone di qualificazione
no. gara 500041
Campo da gioco: Terrain principal
14:30
FC Saxon Sports 2
FC Vernayaz 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108497
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 30.10.2021
10:00
FC Saxon Sports
FC Printse Val d'Hérens
campionato Allieve FF-12 - girone autunno
no. gara 107511
Campo da gioco: Terrain B
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
FC Thun Berner Oberland
campionato U-15 - Gruppo Elite ovest
no. gara 126615
Campo da gioco: Terrain principal
14:15
Team Valais/Wallis-Sion
Team Vaud Riviera-Chablais
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 166628
Campo da gioco: Terrain B
16:00
FC Saxon Sports
FC Saint-Maurice
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109210
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 05.11.2021
20:00
FC Saxon Sports
US Collombey-Muraz
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107250
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 06.11.2021
10:00
FC Saxon Sports 2
FC Bagnes 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 109888
Campo da gioco: Terrain principal
10:00
FC Saxon Sports
US Collombey-Muraz
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 110187
Campo da gioco: Terrain principal
10:15
FC Saxon Sports 2
FC Orsières
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 110134
Campo da gioco: Terrain principal
15:30
FC Saxon Sports
FC Brig Region (8005)
campionato Allievi C promozione - girone autunno
no. gara 109269
Campo da gioco: Terrain principal
17:30
FC Fully Saxon
FC Sion
campionato Allieve FF-19 - girone autunno
no. gara 104025
Campo da gioco: Terrain principal
19:30
FC Saxon Sports
FC Fully
campionato 2a. lega
no. gara 107679
Campo da gioco: Terrain principal
Do 07.11.2021
14:30
FC Saxon Sports 2
FC Fully 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108508
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 18.03.2022
FC Saxon Sports
FC Martigny-Sports
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107253
Campo da gioco: Terrain principal
Do 20.03.2022
FC Saxon Sports 3
FC Châteauneuf 3
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 108773
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saxon Fully
FC Agarn Turtmann
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 110817
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saxon Sports 2
FC Evionnaz-Collonges
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108512
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saxon Sports
FC Printse-Nendaz
campionato 2a. lega
no. gara 107693
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 25.03.2022
20:00
FC Saxon Sports 2
FC Saint-Maurice 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108519
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 01.04.2022
FC Saxon Sports
FC Monthey
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107264
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 02.04.2022
Team Valais/Wallis-Sion
Etoile Carouge FC
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 166648
Campo da gioco: Terrain principal
Do 03.04.2022
FC Saxon Sports 3
FC Massongex 2
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 108784
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saxon Fully
FC Monthey Vionnaz (8047)
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 110828
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saxon Sports 2
FC Orsières 2 Liddes
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108525
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saxon Sports
FC Saint-Léonard
campionato 2a. lega
no. gara 107707
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 22.04.2022
FC Saxon Sports
FC Vionnaz
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107275
Campo da gioco: Terrain principal
Do 24.04.2022
FC Saxon Fully
US Port-Valais
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 110839
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saxon Sports
FC Grimisuat
campionato 2a. lega
no. gara 107721
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saxon Sports 2
FC Riddes 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108538
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saxon Sports 3
FC Troistorrents 2
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 108795
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 30.04.2022
Team Valais/Wallis-Sion
FC Biel-Bienne
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 166658
Campo da gioco: Terrain principal
Do 01.05.2022
FC Saxon Sports 3
US Port-Valais 2
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 108796
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 06.05.2022
FC Saxon Sports
US Port-Valais
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107286
Campo da gioco: Terrain principal
Do 08.05.2022
FC Saxon Sports
US Collombey-Muraz
campionato 2a. lega
no. gara 107735
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saxon Sports 2
FC Massongex
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108551
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saxon Fully
FC Savièse
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 110850
Campo da gioco: Terrain principal
Do 15.05.2022
FC Saxon Sports
FC Brig-Glis
campionato 2a. lega
no. gara 107749
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saxon Sports 2
FC Vionnaz
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108552
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saxon Sports 3
FC Isérables
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 108807
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saxon Fully
FC Vétroz
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 110851
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 27.05.2022
FC Saxon Sports
FC Troistorrents
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 107297
Campo da gioco: Terrain principal
Do 29.05.2022
FC Saxon Sports 2
FC La Combe 2
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 108565
Campo da gioco: Terrain principal
FC Saxon Sports
FC Salgesch
campionato 2a. lega
no. gara 107763
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 04.06.2022
Team Valais/Wallis-Sion
Team Jura
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 166668
Campo da gioco: Terrain principal
Do 12.06.2022
FC Saxon Sports
FC Leuk-Susten
campionato 2a. lega
no. gara 107777
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 18.06.2022
Team Valais/Wallis-Sion
FC Solothurn
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 166678
Campo da gioco: Terrain principal

©2021