Calendario

Calendario Ancien Stand

Sa 20.08.2022
15:00
FC Sion 2 (All.B L1)
FC Brig-Glis (All.B L1)
coppa allievi B - 1/16 finale
no. gara 511917
Campo da gioco: Sud
Sa 27.08.2022
10:00
FC Sion 6
FC Sierre 6
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 113700
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 5
FC Saxon Sports 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 113470
Campo da gioco: Nord-Ouest
13:30
FC Sion 2
FC Miège
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 113135
Campo da gioco: Nord-Ouest
14:00
FC Sion
FC Zürich
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102089
Campo da gioco: Sud
17:30
FC Sion 2 Région
FC Monthey 2
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 112000
Campo da gioco: Sud
Do 28.08.2022
14:00
FC Sion Sierre United (8040)
FC Plan-les-Ouates 1
campionato Youth League B - Gruppo 7
no. gara 111777
Campo da gioco: Sud
17:00
FC Sion
FC Steg
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 111970
Campo da gioco: Sud
Sa 03.09.2022
10:00
FC Sion - Valais central
FC Lausanne-Sport
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 47
no. gara 103497
Campo da gioco: Sud
10:00
FC Sion 7 Féminin
FC Conthey 4
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 113760
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 5
FC Orsières
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 113481
Campo da gioco: Nord-Ouest
13:30
FC Sion 4
FC Savièse 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 113411
Campo da gioco: Nord-Ouest
14:00
FC Sion Sierre United (8040)
FC Fully
campionato Allievi C promozione - girone autunno
no. gara 112295
Campo da gioco: Sud
17:00
FC Sion 2
FC Vétroz
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno
no. gara 112074
Campo da gioco: Sud
Do 04.09.2022
10:30
FC Sion Sierre United
FC Printse Val d'Hérens 2
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 111715
Campo da gioco: Sud
13:30
FC Sion Sierre United (8039)
FC Monthey
campionato Youth League C - Gruppo 1
no. gara 173121
Campo da gioco: Sud
16:30
FC Sion 2 Région
FC 4 Rivières (8006)
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 112011
Campo da gioco: Sud
Sa 10.09.2022
10:00
FC Sion 3
FC Conthey 2
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 113223
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 6
FC Miège 2
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 113709
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 2
FC Savièse
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 113146
Campo da gioco: Sud
14:00
FC Sion
FC Thun Berner Oberland
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102102
Campo da gioco: Sud
17:00
FC Sion 3
Team Rive Gauche (8051)
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 112134
Campo da gioco: Sud
Do 11.09.2022
14:00
FC Sion Sierre United (8040)
CS Chênois 1
campionato Youth League B - Gruppo 7
no. gara 111788
Campo da gioco: Sud
Sa 17.09.2022
10:00
FC Sion Sierre United (8039)
FC Visp
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 112614
Campo da gioco: Sud
10:00
FC Sion 7 Féminin
FC Vétroz 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 113769
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 5
FC Saillon
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 113492
Campo da gioco: Nord-Ouest
14:00
FC Sion Sierre United (8040)
Region Leuk
campionato Allievi C promozione - girone autunno
no. gara 112306
Campo da gioco: Sud
17:00
FC Sion 2
FC Fully
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno
no. gara 112083
Campo da gioco: Sud
20:00
FC Sion 2 Région
FC Erde
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 112022
Campo da gioco: Sud
Do 18.09.2022
10:30
FC Sion Sierre United
FC Vétroz 2
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 111721
Campo da gioco: Sud
14:00
FC Sion Sierre United (8039)
FC Martigny-Sports 1
campionato Youth League C - Gruppo 1
no. gara 173132
Campo da gioco: Sud
Sa 24.09.2022
10:00
FC Sion 4
FC Conthey 3
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 113433
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion
FC Sierre 2
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 112659
Campo da gioco: Sud
10:00
FC Sion 6
FC Chalais 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 113718
Campo da gioco: Nord-Ouest
13:30
FC Sion 3
FC Châteauneuf
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 113234
Campo da gioco: Nord-Ouest
14:00
FC Sion
FC Monthey
campionato Allievi E - Promozione - girone autunno
no. gara 113116
Campo da gioco: Nord-Ouest
14:00
FC Sion
Grasshopper-Club Zürich
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102115
Campo da gioco: Sud
17:00
FC Sion Féminin M17
FC La Combe
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno
no. gara 112376
Campo da gioco: Sud
Sa 01.10.2022
10:00
FC Sion 5
GS Val de Bagnes (8003) 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 113503
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion - Valais central
Team AFF-FFV Moléson
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 47
no. gara 103564
Campo da gioco: Sud
10:00
FC Sion 7 Féminin
FC Erde 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 113778
Campo da gioco: Nord-Ouest
13:30
FC Sion
FC Sierre
campionato Allievi E - Promozione - girone autunno
no. gara 113119
Campo da gioco: Nord-Ouest
13:30
FC Sion 2
Team Rive Gauche (8051)
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 113169
Campo da gioco: Nord-Ouest
13:30
FC Sion
FC Saint-Léonard
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 112670
Campo da gioco: Sud
17:00
FC Sion 2
FC Saxon Sports
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno
no. gara 112092
Campo da gioco: Sud
Do 02.10.2022
14:00
FC Sion 2 Région
Team Rive Gauche (8051)
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 112033
Campo da gioco: Sud
Sa 08.10.2022
10:00
FC Sion 4
FC Sierre 3
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 113444
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 3
FC Fully
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 113245
Campo da gioco: Nord-Ouest
14:00
FC Sion
FCO St. Gallen U18
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102128
Campo da gioco: Sud
Sa 15.10.2022
10:00
FC Sion 5
FC Leytron
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 113514
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 6
FC Noble-Contrée
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 113737
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 2
FC Visp Region
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 113180
Campo da gioco: Nord-Ouest
17:00
FC Sion 2
FC Bramois
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno
no. gara 112101
Campo da gioco: Sud
Do 16.10.2022
14:00
FC Sion 2 Région
FC Printse-Nendaz
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 112044
Campo da gioco: Sud
Sa 22.10.2022
10:00
FC Sion 7 Féminin
FC Grimisuat 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 113797
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 4
FC Erde
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 113455
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion
FC Martigny-Sports
campionato Allievi E - Promozione - girone autunno
no. gara 113124
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 3
FC Troistorrents
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 113256
Campo da gioco: Nord-Ouest
Sa 29.10.2022
10:00
FC Sion 6
FC Saint-Léonard 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 113746
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 2
FC Brig-Glis
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 113191
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 5
FC Riddes 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 113525
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion - Valais central
Team Vaud Riviera-Chablais
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 47
no. gara 103635
Campo da gioco: Sud
Do 30.10.2022
14:00
FC Sion 2 Région
FC La Combe
campionato Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 112055
Campo da gioco: Sud
Sa 05.11.2022
10:00
FC Sion 4
FC Châteauneuf 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 113466
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 3
FC Martigny-Sports 2
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 113267
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion - Valais central
Team AFF-FFV City
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 47
no. gara 103669
Campo da gioco: Sud
10:00
FC Sion 7 Féminin
US Ayent-Arbaz 2
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 113806
Campo da gioco: Nord-Ouest
14:00
FC Sion
FC Aarau
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102154
Campo da gioco: Sud
17:00
FC Sion 2
FC Brig-Glis
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno
no. gara 112120
Campo da gioco: Sud
Sa 12.11.2022
10:00
FC Sion 2
FC Saint-Léonard
campionato Allievi E - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 113202
Campo da gioco: Nord-Ouest
Sa 26.11.2022
FC Sion
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106848
Campo da gioco: Sud
14:00
FC Sion
FC Winterthur
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102173
Campo da gioco: Sud
Sa 03.12.2022
FC Sion
FC Schlieren
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106856
Campo da gioco: Sud
Sa 18.02.2023
14:00
FC Sion
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102141
Campo da gioco: Sud
Sa 25.02.2023
FC Sion
FC Biel-Bienne 1896
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106857
Campo da gioco: Sud
14:00
FC Sion
Team Vaud Lausanne
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102188
Campo da gioco: Sud
Sa 11.03.2023
FC Sion
FC Lugano
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106868
Campo da gioco: Sud
14:00
FC Sion
FC Basel 1893
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102203
Campo da gioco: Sud
Sa 25.03.2023
FC Sion
Frauenteam Thun Berner-Oberland
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106879
Campo da gioco: Sud
Sa 15.04.2023
FC Sion
FC Solothurn Frauen
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106890
Campo da gioco: Sud
Sa 22.04.2023
14:00
FC Sion
FC Luzern
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102234
Campo da gioco: Sud
Sa 06.05.2023
14:00
FC Sion
Team Xamax-BEJUNE FA
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102249
Campo da gioco: Sud
Sa 13.05.2023
14:00
FC Sion
Servette FC
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102218
Campo da gioco: Sud

©2022