Calendario

Calendario Ancien Stand

Ve 03.02.2023
20:30
FC Bramois (2a)
FC Gland IIA (4a)
partite di preparazione 
no. gara 720714
Campo da gioco: Terrain synthétique nouveau
Sa 04.02.2023
11:00
FC Sion (LNB (F))
BSC YB Frauen U-19 (M-19(F))
partite di preparazione 
no. gara 713748
Campo da gioco: Terrain synthétique nouveau
15:00
FC Sion II (1a)
Yverdon Sport FC II (2a Int.)
partite di preparazione 
no. gara 714492
Campo da gioco: Terrain synthétique nouveau
Sa 11.02.2023
13:00
FC Sion (LNB (F))
FC Renens I (1a L(F))
partite di preparazione 
no. gara 713749
Campo da gioco: Terrain synthétique nouveau
Sa 18.02.2023
14:00
FC Sion
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102141
Campo da gioco: Terrain synthétique nouveau
Sa 25.02.2023
FC Sion
FC Biel-Bienne 1896
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106857
rinviata
Campo da gioco: Sud
14:00
FC Sion
Team Vaud Lausanne
campionato U-16 Elite
no. gara 102006
Campo da gioco: Terrain synthétique nouveau
18:00
FC Sion 2 (All.B L1)
FC Grimisuat (All.B L1)
partite di preparazione 
no. gara 723418
Campo da gioco: Terrain synthétique nouveau
Ve 03.03.2023
20:00
FC Bramois (2a)
FC Vionnaz (3a)
partite di preparazione 
no. gara 720717
Campo da gioco: Terrain synthétique nouveau
Sa 04.03.2023
10:00
FC Sion 2 (All.B L1)
FC Bramois (All.B L1)
partite di preparazione 
no. gara 723420
Campo da gioco: Terrain synthétique nouveau
10:00
FC Sion - Valais central
Team AFF-FFV Agglo
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 48
no. gara 186740
Campo da gioco: Sud
14:00
FC Sion Féminin M17
FC Aarau Frauen U17
campionato U-17 (femminile)
no. gara 181705
Campo da gioco: Terrain synthétique nouveau
Sa 11.03.2023
FC Sion
FC Lugano
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106868
Campo da gioco: Sud
10:00
FC Sion 2 (All.B L1)
FC 4 Rivières (8035) (All.B L1)
partite di preparazione 
no. gara 723421
Campo da gioco: Terrain synthétique nouveau
10:00
FC Sion - Valais central
Team AVF - Région Monthey
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 48
no. gara 186791
Campo da gioco: Sud
14:00
FC Sion
FC Basel 1893
campionato U-16 Elite
no. gara 102021
Campo da gioco: Terrain synthétique nouveau
Sa 18.03.2023
14:00
FC Sion Féminin M17
FCO St. Gallen Frauen U-17
campionato U-17 (femminile)
no. gara 181718
Campo da gioco: Terrain synthétique nouveau
Sa 25.03.2023
FC Sion
Frauenteam Thun Berner-Oberland
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106879
Campo da gioco: Sud
FC Sion 8 Féminine
FC Granges 2
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 208144
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 2
FC Chalais 2
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207497
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 4
FC Chermignon Lens
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207499
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 7
FC Conthey 4
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 208207
Campo da gioco: Nord-Ouest
14:00
FC Sion
Servette FC
campionato U-16 Elite
no. gara 102036
Campo da gioco: Terrain synthétique nouveau
17:00
FC Sion 2
FC 4 Rivières (8035)
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 206290
Campo da gioco: Sud
Sa 01.04.2023
FC Sion 8 Féminine
FC Sierre 7
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 208145
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 5 Féminine
US Ayent-Arbaz 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 207846
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion
Team Rive Gauche (8051)
campionato Allievi E - Promozione - girone primavera
no. gara 207381
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion Sierre United
FC Fully
campionato Allieve FF-12 - girone primavera
no. gara 208494
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 3
FC Anniviers
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207505
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 6
FC Sion 7
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 208214
Campo da gioco: Nord-Ouest
Do 02.04.2023
14:00
FC Sion 2 Région
Team Entremont (8027)
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206240
Campo da gioco: Sud
Sa 15.04.2023
FC Sion
FC Solothurn Frauen
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106890
Campo da gioco: Sud
10:00
FC Sion 2
FC Chermignon Lens
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207508
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion - Valais central
Team AFF-FFV SenSee
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 48
no. gara 186863
Campo da gioco: Sud
10:00
FC Sion 7
FC Erde 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 208220
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 4
FC Miège
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207510
Campo da gioco: Nord-Ouest
14:00
FC Sion
Servette FC
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102218
Campo da gioco: Terrain synthétique nouveau
17:00
FC Sion 2
US Collombey-Muraz
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 206303
Campo da gioco: Sud
Sa 22.04.2023
FC Sion 8 Féminine
FC Miège 2
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 208158
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 6
FC Grimisuat 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 208227
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion
FC Vouvry
campionato Allievi E - Promozione - girone primavera
no. gara 207392
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion Sierre United
FC Monthey
campionato Allieve FF-12 - girone primavera
no. gara 208500
Campo da gioco: Nord-Ouest
14:00
FC Sion
FC Luzern
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102234
Campo da gioco: Sud
14:00
FC Sion
FC Luzern
campionato U-16 Elite
no. gara 102052
Campo da gioco: Terrain synthétique nouveau
Do 23.04.2023
14:00
FC Sion 2 Région
FC 4 Rivières (8001)
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206251
Campo da gioco: Sud
Me 26.04.2023
18:30
FC Sion 2 (All.B L1)
FC Fully (All.B L1)
coppa allievi B - 1/2 finale
no. gara 515387
Campo da gioco: Sud
Sa 29.04.2023
10:00
FC Sion 2
FC Miège
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207519
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 3
FC Lens Chermignon
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207516
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 7
FC Printse-Nendaz 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 208233
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 5 Féminine
FC Erde
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 207857
Campo da gioco: Nord-Ouest
17:00
FC Sion 2
FC Fully
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 206316
Campo da gioco: Sud
Sa 06.05.2023
FC Sion 8 Féminine
FC Saint-Léonard 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 208171
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 6
FC Conthey 4
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 208240
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 4
FC Sion 2
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207521
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion
FC Fully
campionato Allievi E - Promozione - girone primavera
no. gara 207403
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion Sierre United
FC Martigny-Sports
campionato Allieve FF-12 - girone primavera
no. gara 208506
Campo da gioco: Nord-Ouest
14:00
FC Sion
Team Xamax-BEJUNE FA
campionato U-16 Elite
no. gara 102067
Campo da gioco: Terrain synthétique nouveau
14:00
FC Sion
Team Xamax-BEJUNE FA
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102249
Campo da gioco: Sud
Do 07.05.2023
14:00
FC Sion 2 Région
FC Erde
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206262
Campo da gioco: Sud
Sa 13.05.2023
10:00
FC Sion 7
FC Ardon 4
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 208246
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion - Valais central
Team WFV - Oberwallis
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 48
no. gara 186934
Campo da gioco: Sud
10:00
FC Sion 3
FC Granges
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207527
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 5 Féminine
FC Grimisuat 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 207868
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 2
FC Crans-Montana
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207530
Campo da gioco: Nord-Ouest
17:00
FC Sion 2
FC Saxon Sports
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 206329
Campo da gioco: Sud
Sa 20.05.2023
FC Sion 8 Féminine
FC Bramois 4
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 208184
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion Sierre United
FC Printse Val d'Hérens
campionato Allieve FF-12 - girone primavera
no. gara 208512
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 7
FC Bramois 7
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 208247
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion
FC Sierre
campionato Allievi E - Promozione - girone primavera
no. gara 207414
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 4
FC Anniviers
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207532
Campo da gioco: Nord-Ouest
17:00
FC Sion 2
FC Bramois
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 206330
Campo da gioco: Sud
Sa 27.05.2023
10:00
FC Sion 5 Féminine
FC Noble-Contrée
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 207879
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 3
FC Sion 4
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207538
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 6
FC Bramois 6
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 208254
Campo da gioco: Nord-Ouest
Do 28.05.2023
14:00
FC Sion 2 Région
FC La Combe
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206273
Campo da gioco: Sud
Sa 03.06.2023
FC Sion 8 Féminine
FC Lens 2 Chermignon
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 208197
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion Sierre United
FC Saxon Sports
campionato Allieve FF-12 - girone primavera
no. gara 208518
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 4
FC Chalais 2
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207543
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 7
FC Grimisuat 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 208260
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 2
FC Anniviers
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207541
Campo da gioco: Nord-Ouest
17:00
FC Sion 2
FC St. Niklaus
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 206343
Campo da gioco: Sud
Sa 10.06.2023
10:00
FC Sion
FC Visp
campionato Allievi E - Promozione - girone primavera
no. gara 207425
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion - Valais central
Team AVF - Région Martigny
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 48
no. gara 187034
Campo da gioco: Sud
10:00
FC Sion 5 Féminine
FC Erde 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 207890
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 3
FC Sion 2
campionato Allievi E - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207549
Campo da gioco: Nord-Ouest
10:00
FC Sion 6
FC Riddes 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 208267
Campo da gioco: Nord-Ouest
Do 11.06.2023
14:00
FC Sion 2 Région
FC Printse-Nendaz
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 206284
Campo da gioco: Sud

©2023