Calendario

Calendario Ancien Stand

Sa 30.10.2021
10:00
FC Sion - Valais central
Team AVF - Région Monthey
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 103902
Campo da gioco: Sud
10:00
FC Sion 6
FC Grimisuat 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 156085
Campo da gioco: Nord-Ouest
14:00
FC Sion Valais Central (8040)
FC St. Niklaus
campionato Allievi C promozione - girone autunno
no. gara 109267
Campo da gioco: Sud
14:00
FC Sion
US Collombey-Muraz région
campionato Allieve FF-19 - girone autunno
no. gara 104021
valutata nulla
Campo da gioco: Sud
19:00
FC Sion
FC Rapperswil-Jona
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 102707
Campo da gioco: Sud
Sa 06.11.2021
FC Sion (LNB (F))
FC Zürich Frauen (AWSL)
coppa svizzera (donne) - 1/8 finale
no. gara 500118
Campo da gioco: Sud
10:00
FC Sion - Valais central
Team AVF - Région Martigny
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 103937
Campo da gioco: Sud
13:30
FC Sion 3
GS Val d'Hérens (8013) 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 109835
Campo da gioco: Sud
17:00
FC Sion
FC Naters
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno
no. gara 108933
Campo da gioco: Sud
Sa 20.11.2021
18:30
FC Sion
FC Solothurn Frauen
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 102716
Campo da gioco: Sud
Sa 04.12.2021
17:00
FC Sion
FC Schlieren
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 102724
Campo da gioco: Sud
Sa 12.02.2022
FC Sion
FC Winterthur 1
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 102725
Campo da gioco: Sud
Sa 05.03.2022
FC Sion
BSC Young Boys
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 139127
Campo da gioco: Sud
Sa 12.03.2022
FC Sion
Frauenteam Thun Berner-Oberland
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 102736
Campo da gioco: Sud
Sa 26.03.2022
FC Sion
FCO St. Gallen/Wil
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 139142
Campo da gioco: Sud
FC Sion
FC Zürich Frauen U-21
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 102747
Campo da gioco: Sud
Sa 09.04.2022
FC Sion
Team Xamax-BEJUNE FA
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 139157
Campo da gioco: Sud
Me 13.04.2022
18:00
FC Sion (All.E)
FC Sierre (All.E)
coppa Wallis allievi E - 1/2 finale
no. gara 514722
Campo da gioco: Nord-Ouest
Sa 16.04.2022
FC Sion
FC Luzern Frauen
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 102758
Campo da gioco: Sud
Sa 30.04.2022
FC Sion
FC Basel 1893
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 139172
Campo da gioco: Sud
Sa 14.05.2022
14:00
FC Sion
Servette FC
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 139187
Campo da gioco: Sud

©2021