Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario

Calendario Stade du Bois-de-la-Bâtie

Sa 23.10.2021
09:00
CS Italien GE 2013 4
CS Interstar 2013 6
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 154922
Campo da gioco: Répartition sur place.
09:00
CS Italien GE 2012 6
CS Chênois 2012 4
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 154796
Campo da gioco: Répartition sur place.
10:30
CS Italien GE 2011 1
CS Interstar 2011 1
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 154263
Campo da gioco: Répartition sur place.
10:30
Team CSI-RJB 5
FC Plan-les-Ouates 2
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 154484
Campo da gioco: Répartition sur place.
12:00
CS Italien GE 2009 1
CS Chênois 2009 1
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 153809
Campo da gioco: Répartition sur place.
14:00
CS Italien GE 2
FC Champel 2
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 152782
Campo da gioco: Répartition sur place.
14:00
Team RJB - CSI 1
Meyrin FC 2
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 152324
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 24.10.2021
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Donzelle 1
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 148436
Campo da gioco: Répartition sur place.
11:00
CS Italien GE 2
CS Interstar 1
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 148438
Campo da gioco: Répartition sur place.
13:30
CS Italien GE 1
US Terre Sainte
campionato Youth League A - Gruppo 7
no. gara 157554
Campo da gioco: Répartition sur place.
14:00
CS Italien GE 1
FC Sion Valais Central (8040)
campionato Youth League B - Gruppo 7
no. gara 111046
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ma 26.10.2021
20:30
CS Italien GE 1 (2a Int.)
FC Collex-Bossy (2a Int.)
Qualificazione coppa 2a. lega interreg. - 1. girone preliminare
no. gara 512145
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
Gi 28.10.2021
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
Olympique de Genève FC 1
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 1
no. gara 177377
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 29.10.2021
20:30
CS Italien GE 2
Signal FC Bernex-Confignon 1
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 1
no. gara 151333
Campo da gioco: Répartition sur place.
Sa 30.10.2021
10:00
CS Italien GE 3
FC Onex 3
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 153768
Campo da gioco: Répartition sur place.
10:00
CS Italien GE 2011 3
US Meinier 2011 2
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 154719
Campo da gioco: Répartition sur place.
15:00
CS Italien GE 2
Team Vessy 1
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 153010
Campo da gioco: Répartition sur place.
17:00
CS Italien GE 1
FC Genolier-Begnins I
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 101392
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
Do 31.10.2021
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 2
Olympique de Genève FC 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 149244
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 05.11.2021
20:30
CS Italien GE 1
Lancy FC 1
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 1
no. gara 151644
Campo da gioco: Répartition sur place.
Sa 06.11.2021
09:00
CS Italien GE 2012 6
Urania Genève Sport 2012 4
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 154807
Campo da gioco: Répartition sur place.
09:00
Team CSI-RJB 5
CS Interstar 5
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 154495
Campo da gioco: Répartition sur place.
10:30
CS Italien GE 2012 2
FC Vernier 2012 2
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 154325
Campo da gioco: Répartition sur place.
10:30
CS Italien GE 2010 2
Urania Genève Sport 2010 2
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 153868
Campo da gioco: Répartition sur place.
12:00
CS Italien GE 2009 3
FC Vernier 2009 3
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 154176
Campo da gioco: Répartition sur place.
13:00
CS Italien GE 2
FC City 1
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 152795
Campo da gioco: Répartition sur place.
15:00
Team RJB - CSI 1
FC Champel 2
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 152337
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 07.11.2021
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
CD Cerceda-Genève 1
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 148450
valutata nulla
Campo da gioco: Répartition sur place.
11:00
CS Italien GE 2
Lancy FC 3
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 148451
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
13:00
CS Italien GE 1
Foot Lavaux (9089)
campionato Youth League B - Gruppo 7
no. gara 111057
valutata nulla
Campo da gioco: Répartition sur place.
13:30
CS Italien GE 1
CS Chênois 1
campionato Youth League A - Gruppo 7
no. gara 157565
Campo da gioco: Répartition sur place.
15:30
CS Italien GE 1
Team Rive-Gauche 1
campionato Youth League C - Gruppo 7
no. gara 145978
Campo da gioco: Répartition sur place.
Me 10.11.2021
CS Italien GE 2 (3a)
AS Charmilles 1 (3a)
coppa attivi - 1/16 finale
no. gara 514760
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
Gi 11.11.2021
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
Etoile Espagnole FC 1
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 1
no. gara 177390
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 12.11.2021
20:30
CS Italien GE 1
FC Kosova GE 1
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 1
no. gara 151649
Campo da gioco: Répartition sur place.
Sa 13.11.2021
09:00
CS Italien GE 2013 4
FC Aïre-le-Lignon (2013) 4
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 7
no. gara 154931
Campo da gioco: Répartition sur place.
09:00
CS Italien GE 2011 3
Lancy FC 2011 3
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 154731
Campo da gioco: Répartition sur place.
10:30
CS Italien GE 2011 1
Etoile Carouge FC 2011 1
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 154273
Campo da gioco: Répartition sur place.
10:30
CS Italien GE 2009 1
FC Champel (2009) 1
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 153820
Campo da gioco: Répartition sur place.
12:15
CS Italien GE 2009 3
Signal FC Bernex-Confignon 3
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 154180
Campo da gioco: Répartition sur place.
12:15
CS Italien GE 5
CS Italien GE 2010 4
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 154226
Campo da gioco: Répartition sur place.
14:00
CS Italien GE 2
FC Saint-Paul 1
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 153019
Campo da gioco: Répartition sur place.
17:00
CS Italien GE 1
Yverdon Sport FC II
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 101405
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
Do 14.11.2021
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 2
FC Plan-les-Ouates 3
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 149255
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ma 16.11.2021
CS Italien GE 2 (All.C L1)
Urania Genève Sport 1 (All.C L1)
coppa allievi C - 1/16 finale
no. gara 514737
Campo da gioco: Répartition sur place.
Sa 20.11.2021
09:30
CS Italien GE 2012 6
FC Plan-les-Ouates 2012 4
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 154820
Campo da gioco: Répartition sur place.
09:30
Team CSI-RJB 5
Meyrin FC 3
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 154508
Campo da gioco: Répartition sur place.
11:00
CS Italien GE 2012 2
Urania Genève Sport 2012 2
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 154334
Campo da gioco: Répartition sur place.
11:00
CS Italien GE 2010 2
Etoile Carouge FC 2010 2
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 153877
Campo da gioco: Répartition sur place.
13:00
Team RJB - CSI 1
Olympique de Genève FC 1
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 152350
valutata nulla
Campo da gioco: Répartition sur place.
Me 24.11.2021
CS Italien GE 2 (All.B L1)
Lancy FC 2 (All.B L1)
coppa allievi B - 1/16 finale
no. gara 514694
Campo da gioco: Répartition sur place.
Gi 25.11.2021
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Vernier 3
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 1
no. gara 177403
Campo da gioco: Répartition sur place.
Gi 03.03.2022
FC Rapid Jonction Bosna 1
SRD Galaica Onex 1
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 1
no. gara 177410
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 04.03.2022
20:30
CS Italien GE 1
CS Interstar 1
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 1
no. gara 151655
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 06.03.2022
FC Rapid Jonction Bosna 2
FC Choulex 1
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 149261
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 11.03.2022
20:30
CS Italien GE 2
FC Stade Francais 1
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 1
no. gara 151357
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 13.03.2022
CS Italien GE 1
FC Concordia I
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 101415
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 2
AS Charmilles 1
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 148470
Campo da gioco: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 1
Avanchet-Sport FC 1
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 148469
Campo da gioco: Répartition sur place.
Gi 17.03.2022
FC Rapid Jonction Bosna 1
Meyrin FC 2
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 1
no. gara 177428
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 18.03.2022
20:30
CS Italien GE 1
F.C. Association des Portugais 1
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 1
no. gara 151665
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 20.03.2022
CS Italien GE 2
FC Champel 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 148477
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
FC Espagnol LS
campionato Youth League A - Gruppo 7
no. gara 157571
Campo da gioco: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 2
CS Chênois 3
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 149276
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 25.03.2022
20:30
CS Italien GE 2
FC Aïre-le-Lignon 1
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 1
no. gara 151369
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 27.03.2022
FC Rapid Jonction Bosna 1
CS Italien GE 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 148481
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
FC Azzurri 90 LS
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 101430
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
US Terre Sainte I
campionato Youth League B - Gruppo 7
no. gara 111070
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 01.04.2022
20:30
CS Italien GE 1
FC Plan-les-Ouates 1
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 1
no. gara 151675
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 03.04.2022
CS Italien GE 1
FC Collex-Bossy
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 101431
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
FC Sion Valais Central (8039)
campionato Youth League C - Gruppo 7
no. gara 146002
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
CS Italien GE 2
FC Veyrier Sports 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 148486
Campo da gioco: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Champel 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 148489
Campo da gioco: Répartition sur place.
Gi 07.04.2022
FC Rapid Jonction Bosna 1
Avanchet-Sport FC 1
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 1
no. gara 177448
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 08.04.2022
20:30
CS Italien GE 2
US Meinier 1
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 1
no. gara 151381
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 10.04.2022
CS Italien GE 1
FC Monthey
campionato Youth League A - Gruppo 7
no. gara 157593
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
Team Oberwallis (8005)
campionato Youth League B - Gruppo 7
no. gara 111083
Campo da gioco: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 2
FC Onex 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 149294
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 22.04.2022
20:30
CS Italien GE 1
FC Versoix 1
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 1
no. gara 151690
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 24.04.2022
CS Italien GE 1
FC Stade Nyonnais
campionato Youth League A - Gruppo 7
no. gara 157604
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
CS Chênois 1
campionato Youth League C - Gruppo 7
no. gara 146015
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
CS Italien GE 1
Servette FC M-21
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 101446
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 2
FC Donzelle 1
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 148496
Campo da gioco: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 1
Urania Genève Sport 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 148497
Campo da gioco: Répartition sur place.
Gi 28.04.2022
FC Rapid Jonction Bosna 1
US Lecce Genève 1
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 1
no. gara 177462
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 29.04.2022
20:30
CS Italien GE 2
Meyrin FC 1
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 1
no. gara 151393
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 01.05.2022
CS Italien GE 1
Meyrin FC
campionato Youth League B - Gruppo 7
no. gara 111096
Campo da gioco: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 2
FC Donzelle 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 149305
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 06.05.2022
20:30
CS Italien GE 1
FC Perly-Certoux 1
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 1
no. gara 151703
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 08.05.2022
CS Italien GE 1
FC Veyrier Sports 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 101461
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
FC Monthey
campionato Youth League C - Gruppo 7
no. gara 146028
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
CS Italien GE 1
FC Renens
campionato Youth League A - Gruppo 7
no. gara 157615
Campo da gioco: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 1
CS Interstar 1
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 148509
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 2
CD Cerceda-Genève 1
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 148510
valutata nulla
Campo da gioco: Répartition sur place.
Gi 12.05.2022
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Champel 2
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 1
no. gara 177475
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 13.05.2022
20:30
CS Italien GE 2
FC Perly-Certoux 2
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 1
no. gara 151405
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 15.05.2022
CS Italien GE 1
Lancy FC 1
campionato Youth League B - Gruppo 7
no. gara 111109
Campo da gioco: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 2
FC Collex-Bossy 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 149316
Campo da gioco: Répartition sur place.
Gi 19.05.2022
FC Rapid Jonction Bosna 1
US Colorado 1
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 1
no. gara 177488
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 20.05.2022
20:30
CS Italien GE 2
FC Collex-Bossy 1
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 1
no. gara 151416
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 22.05.2022
CS Italien GE 1
Foot Région Morges (9064)
campionato Youth League C - Gruppo 7
no. gara 146041
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
CS Italien GE 1
FC Amical Saint-Prex I
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 101476
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
FC Martigny-Sports
campionato Youth League A - Gruppo 7
no. gara 157626
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 2
FC Coheran 1
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 148523
Campo da gioco: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 1
Lancy FC 3
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 148522
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 29.05.2022
CS Italien GE 1
CS Chênois 1
campionato Youth League B - Gruppo 7
no. gara 111122
Campo da gioco: Répartition sur place.
Sa 04.06.2022
18:00
CS Italien GE 1
FC Echichens
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 101491
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 05.06.2022
CS Italien GE 1
FC Renens I
campionato Youth League C - Gruppo 7
no. gara 146054
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
Compagno
Supplier
Supplier
Equipaggiamento

©2021