Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario

Calendario Stade du Bois-de-la-Bâtie

Ve 07.10.2022
20:30
CS Italien GE 2
FC Choulex 2
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 157915
Campo da gioco: Répartition sur place.
Sa 08.10.2022
09:30
CS Italien GE 6
FC Choulex 1
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 149678
Campo da gioco: Répartition sur place.
09:30
CS Italien GE (2012) 3
Meyrin FC (2012) 3
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 149790
Campo da gioco: Répartition sur place.
10:30
CS Italien GE (2012) 1
FC City (2012) 1
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 149403
Campo da gioco: Répartition sur place.
10:30
CS Italien GE (2011) 3
FC City (2011) 2
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 150480
Campo da gioco: Répartition sur place.
12:15
CS Italien GE (2010) 2
Urania Genève Sport (2011) 3
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 150590
Campo da gioco: Répartition sur place.
13:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
CS Interstar 3
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 151187
Campo da gioco: Répartition sur place.
14:00
CS Italien GE 2
Team Léman FCV-FCCB 1
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 150142
Campo da gioco: Répartition sur place.
17:00
CS Italien GE 1
FC Thierrens I
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 105246
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
Do 09.10.2022
11:00
CS Italien GE 2
FC Champel 1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 146968
Campo da gioco: Répartition sur place.
14:00
CS Italien GE 1
FC Champel 1
campionato Youth League A - Gruppo 7
no. gara 178771
Campo da gioco: Répartition sur place.
Gi 13.10.2022
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
US Carouge FC 1
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 157923
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 14.10.2022
20:30
CS Italien GE 1
FC Choulex 1
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 1
no. gara 157658
Campo da gioco: Répartition sur place.
Sa 15.10.2022
09:30
CS Italien GE (2013) 4
CS Interstar (2013) 9
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 149296
Campo da gioco: Répartition sur place.
09:30
CS Italien GE (2012) 3
CS Chênois (2012) 3
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 149794
Campo da gioco: Répartition sur place.
10:30
CS Italien GE (2010) 1
Etoile Carouge FC (2010) 1
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 150373
Campo da gioco: Répartition sur place.
10:30
CS Italien GE (2013) 2
FC Champel (2013) 2
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 149571
Campo da gioco: Répartition sur place.
12:15
CS Italien GE (2011) 4
Lancy-Florimont FC (2011) 3
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 150648
Campo da gioco: Répartition sur place.
13:00
CS Italien GE 2
Signal FC Bernex-Confignon 2
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 151080
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 16.10.2022
11:00
CS Italien GE 2
FC Kosova 1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 146973
Campo da gioco: Répartition sur place.
13:30
CS Italien GE 1
FC Sion Sierre United (8039)
campionato Youth League C - Gruppo 1
no. gara 173156
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
Lu 17.10.2022
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1 (Sen.30+/P)
FC Perly-Certoux 1 (Sen.30+/C)
coppa seniori - 1/16 finale
no. gara 514570
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 21.10.2022
20:30
CS Italien GE 2
FC Plan-les-Ouates 1
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 157925
Campo da gioco: Répartition sur place.
Sa 22.10.2022
09:30
CS Italien GE (2014) 5
CS Chênois (2013) 4
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 149851
Campo da gioco: Répartition sur place.
09:30
CS Italien GE 6
FC Perly-Certoux 2
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 149689
Campo da gioco: Répartition sur place.
10:30
CS Italien GE (2012) 1
CS Chênois (2012) 1
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 149414
Campo da gioco: Répartition sur place.
10:30
CS Italien GE (2011) 3
CS Chênois (2011) 2
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 150491
Campo da gioco: Répartition sur place.
12:30
CS Italien GE (2010) 2
US Meinier (2011) 3
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 150601
Campo da gioco: Répartition sur place.
13:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Etoile-Laconnex 1
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 151198
Campo da gioco: Répartition sur place.
17:00
CS Italien GE 1
FC Amical Saint-Prex I
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 105258
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
Do 23.10.2022
11:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Satigny 1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 146976
Campo da gioco: Répartition sur place.
14:00
CS Italien GE 1
FC Concordia LS I
campionato Youth League B - Gruppo 7
no. gara 111825
Campo da gioco: Répartition sur place.
14:00
FC Rapid Jonction Bosna 2
FC Satigny 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 157266
Campo da gioco: Répartition sur place.
16:00
CS Italien GE 1
CS Chênois 1
campionato Youth League A - Gruppo 7
no. gara 178783
Campo da gioco: Répartition sur place.
Gi 27.10.2022
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Coheran 1
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 157934
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 28.10.2022
20:30
CS Italien GE 1
FC Vernier 1
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 1
no. gara 157669
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 30.10.2022
11:00
CS Italien GE 2
FC Perly-Certoux 1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 146984
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 04.11.2022
20:30
CS Italien GE 2
Urania Genève Sport 1
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 157939
Campo da gioco: Répartition sur place.
Sa 05.11.2022
10:00
CS Italien GE (2013) 4
FC Champel (2013) 6
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 149306
Campo da gioco: Répartition sur place.
10:00
CS Italien GE (2011) 4
Signal FC Bernex-Confignon (2011) 2
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 150658
Campo da gioco: Répartition sur place.
11:00
CS Italien GE (2013) 2
CS Chênois (2013) 2
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 149581
Campo da gioco: Répartition sur place.
11:00
CS Italien GE (2012) 3
FC Champel (2013) 5
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 149803
Campo da gioco: Répartition sur place.
14:00
CS Italien GE 2
FC Champel 2
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 150157
Campo da gioco: Répartition sur place.
17:00
CS Italien GE 1
FC Veyrier Sports 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 105271
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
Do 06.11.2022
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Versoix 1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 146988
Campo da gioco: Répartition sur place.
10:30
FC Rapid Jonction Bosna 2
FC Plan-les-Ouates 3
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 157278
Campo da gioco: Répartition sur place.
13:30
CS Italien GE 1
FC Renens I
campionato Youth League C - Gruppo 1
no. gara 173179
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
15:30
CS Italien GE 1
Meyrin FC
campionato Youth League B - Gruppo 7
no. gara 111836
Campo da gioco: Répartition sur place.
16:00
CS Italien GE 1
Etoile Carouge FC 1
campionato Youth League A - Gruppo 7
no. gara 178795
Campo da gioco: Répartition sur place.
Gi 10.11.2022
20:30
FC Rapid Jonction Bosna 1
CS Italien GE 2
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 157945
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 11.11.2022
20:30
CS Italien GE 1
CS Interstar 1
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 1
no. gara 157680
Campo da gioco: Répartition sur place.
Sa 12.11.2022
09:30
CS Italien GE 6
FC Plan-les-Ouates 2
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 149700
Campo da gioco: Répartition sur place.
09:30
CS Italien GE (2012) 3
CS Interstar (2012) 7
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 149808
Campo da gioco: Répartition sur place.
10:30
CS Italien GE (2011) 3
FC Champel (2011) 2
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 150502
Campo da gioco: Répartition sur place.
10:30
CS Italien GE (2012) 1
FC Donzelle (2012) 1
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 149425
Campo da gioco: Répartition sur place.
12:15
CS Italien GE (2010) 2
FC Champel (2010) 3
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 150612
Campo da gioco: Répartition sur place.
13:30
CS Italien GE 2
FC Aïre-le-Lignon 1
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 151094
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 13.11.2022
11:00
CS Italien GE 2
FC Aïre-le-Lignon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 146995
Campo da gioco: Répartition sur place.
Sa 19.11.2022
11:00
CS Italien GE (2014) 5
FC Aïre-le-Lignon (2013) 4
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 149867
Campo da gioco: Répartition sur place.
11:00
CS Italien GE (2010) 1
CS Interstar (2010) 1
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 150393
Campo da gioco: Répartition sur place.
13:00
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Champel 4
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 151213
Campo da gioco: Répartition sur place.
14:00
CS Italien GE 2
CS Interstar 1
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 150166
Campo da gioco: Répartition sur place.
17:00
CS Italien GE 1
Yverdon Sport FC II
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 105284
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
Gi 09.03.2023
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Choulex 2
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 157951
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 10.03.2023
20:30
CS Italien GE 1
FC Kosova 1
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 1
no. gara 157686
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 12.03.2023
CS Italien GE 1
FC Stade-Lausanne-Ouchy
campionato Youth League B - Gruppo 7
no. gara 111840
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 17.03.2023
20:30
CS Italien GE 1
FC Perly-Certoux 1
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 1
no. gara 157691
Campo da gioco: Répartition sur place.
20:30
CS Italien GE 2
CS Chênois 1
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 157958
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 19.03.2023
CS Italien GE 2
FC Rapid Jonction Bosna 1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 147001
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
FC Stade Nyonnais
campionato Youth League A - Gruppo 7
no. gara 178807
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
FC Printse-Nendaz
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 105310
Campo da gioco: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 2
FC Puplinge 1
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 157297
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
Team Rive-Gauche 1
campionato Youth League C - Gruppo 1
no. gara 173190
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
Gi 23.03.2023
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Plan-les-Ouates 1
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 157961
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 24.03.2023
20:30
CS Italien GE 1
US Meinier 1
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 1
no. gara 157701
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 26.03.2023
CS Italien GE 1
FC Champel 1
campionato Youth League C - Gruppo 1
no. gara 173193
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Kosova 1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 147007
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
FC Monthey
campionato Youth League B - Gruppo 7
no. gara 111853
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
FC Martigny-Sports
campionato Youth League A - Gruppo 7
no. gara 178813
Campo da gioco: Répartition sur place.
15:30
CS Italien GE 2
FC Satigny 1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 147006
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 31.03.2023
20:30
CS Italien GE 2
FC Collex-Bossy 1
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 157970
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 02.04.2023
CS Italien GE 2
FC City 1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 147011
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
FC Sion Sierre United 1
campionato Youth League A - Gruppo 7
no. gara 178819
Campo da gioco: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 2
AS Charmilles 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 157309
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 09.04.2023
CS Italien GE 1
Signal FC Bernex-Confignon
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 105325
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
AF Luc-Football I
campionato Youth League C - Gruppo 1
no. gara 173206
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
Gi 13.04.2023
FC Rapid Jonction Bosna 1
Urania Genève Sport 1
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 157977
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 14.04.2023
20:30
CS Italien GE 2
FC Puplinge 1
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 157978
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 16.04.2023
CS Italien GE 1
FC Plan-les-Ouates 1
campionato Youth League B - Gruppo 7
no. gara 111866
Campo da gioco: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Perly-Certoux 1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 147019
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 21.04.2023
20:30
CS Italien GE 1
FC Veyrier Sports 1
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 1
no. gara 157719
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 23.04.2023
CS Italien GE 1
CS Chênois 1
campionato Youth League C - Gruppo 1
no. gara 173219
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
CS Italien GE 2
FC Vernier 1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 147027
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
Urania Genève Sport
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 105340
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
Team Rive-Gauche 1
campionato Youth League A - Gruppo 7
no. gara 178831
Campo da gioco: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 2
Olympique de Genève FC 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 157321
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 28.04.2023
20:30
CS Italien GE 2
FC Satigny 1
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 157986
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 30.04.2023
CS Italien GE 1
CS Chênois 1
campionato Youth League B - Gruppo 7
no. gara 111879
Campo da gioco: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Aïre-le-Lignon 1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 147031
Campo da gioco: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 2
Club Atlético de Genève 1
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 157330
Campo da gioco: Répartition sur place.
Gi 04.05.2023
FC Rapid Jonction Bosna 1
CS Chênois 1
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 157995
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 05.05.2023
20:30
CS Italien GE 1
Lancy FC 1
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 1
no. gara 157730
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 07.05.2023
CS Italien GE 1
FC Champel 1
campionato Youth League B - Gruppo 7
no. gara 111880
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
Mvt Riviera (9219)
campionato Youth League A - Gruppo 7
no. gara 178843
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
FC Echichens
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 105355
Campo da gioco: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Champel 1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 147040
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
campionato Youth League C - Gruppo 1
no. gara 173232
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
Ve 12.05.2023
20:30
CS Italien GE 2
Meyrin FC 1
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 157998
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 14.05.2023
CS Italien GE 2
Etoile Carouge FC 2
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 147045
Campo da gioco: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 2
FC Geneva 1
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 157337
Campo da gioco: Répartition sur place.
Gi 18.05.2023
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Collex-Bossy 1
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 158006
Campo da gioco: Répartition sur place.
Ve 19.05.2023
20:30
CS Italien GE 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
campionato Seniori 30+ campioni - Gruppo 1
no. gara 157741
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 21.05.2023
CS Italien GE 1
FC Martigny-Sports
campionato Youth League B - Gruppo 7
no. gara 111893
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
FC Stade-Payerne
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 105370
Campo da gioco: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC City 1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 147047
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
Signal FC Bernex-Confignon 1
campionato Youth League C - Gruppo 1
no. gara 173245
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
CS Italien GE 1
FC Renens
campionato Youth League A - Gruppo 7
no. gara 178855
Campo da gioco: Répartition sur place.
Gi 01.06.2023
20:30
CS Italien GE 2
FC Rapid Jonction Bosna 1
campionato Seniori 30+ promozioni - Gruppo 2
no. gara 158011
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 04.06.2023
CS Italien GE 1
Olympique de Genève FC 1
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 105385
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 2
Meyrin FC 2
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 147056
Campo da gioco: Répartition sur place.
FC Rapid Jonction Bosna 2
FC Onex 3
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 157350
Campo da gioco: Répartition sur place.
Do 11.06.2023
FC Rapid Jonction Bosna 1
FC Vernier 1
campionato 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 147060
Campo da gioco: Répartition sur place.
CS Italien GE 1
Foot Région Morges (9064)
campionato Youth League C - Gruppo 1
no. gara 173258
Campo da gioco: Terrain A (Surface synthétique)
Sa 17.06.2023
18:00
CS Italien GE 1
Lancy FC
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 105400
Campo da gioco: Répartition sur place.
Compagno
Supplier
Supplier
Equipaggiamento

©2022