Calendario

Calendario Sportplatz Tafers

Ve 19.08.2022
20:00
Sense Mitte (5001) b (All.A)
FC Central FR (All.A)
partite di preparazione 
no. gara 709376
Campo da gioco: Sportplatz
Ma 23.08.2022
18:30
Sense Mitte (5080) a (A D/9 3/3)
Sense Mitte (5001) c (A D/9 3/3)
partite di preparazione 
no. gara 709401
Campo da gioco: Sportplatz
Sa 27.08.2022
16:00
Sense Mitte (5080) a
Sense Mitte (5141) b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 167596
Campo da gioco: Sportplatz
18:00
FC Tafers I
FC Wünnewil-Flamatt I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161593
Campo da gioco: Sportplatz
Me 31.08.2022
19:00
Sense Mitte (5080) b (All.C)
FC Schoenberg (All.C)
coppa allievi C - 1. girone preliminare
no. gara 511007
Campo da gioco: Sportplatz
Ve 02.09.2022
20:15
Sense Mitte (5080)
FC Courtepin-Misery-Courtion
campionato Seniori 40+
no. gara 163272
Campo da gioco: Sportplatz
Sa 03.09.2022
16:00
Sense Mitte (5080) a
FC Villars-sur-Glâne
campionato Allievi B - Promozione - girone autunno
no. gara 166501
Campo da gioco: Sportplatz
18:00
FC Tafers II
FC Wünnewil-Flamatt III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163095
Campo da gioco: Sportplatz
Ma 06.09.2022
18:30
FC Tafers United
FC Alterswil a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 24
no. gara 168211
Campo da gioco: Sportplatz
Me 07.09.2022
18:30
FC Tafers Capitals
FC Wünnewil-Flamatt b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 31
no. gara 168024
Campo da gioco: Sportplatz
18:30
FC Tafers Rangers
FC Bösingen a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 168176
Campo da gioco: Sportplatz
Sa 10.09.2022
14:00
Sense Mitte (5080) b
US Basse-Broye e
campionato Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167177
Campo da gioco: Sportplatz
Do 11.09.2022
15:00
FC Tafers I
SC Düdingen II
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161604
Campo da gioco: Sportplatz
Ve 16.09.2022
20:00
Sense Mitte (5080)
FC Givisiez
campionato Seniori 40+
no. gara 163285
Campo da gioco: Sportplatz
Sa 17.09.2022
14:30
FC Tafers United
FC Schmitten b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 24
no. gara 168220
Campo da gioco: Sportplatz
14:30
FC Tafers Rangers
FC Schmitten a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 168182
Campo da gioco: Sportplatz
16:00
Sense Mitte (5080) a
Sense Mitte (5001) c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 167611
Campo da gioco: Sportplatz
18:00
FC Tafers II
FC Ueberstorf III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163104
Campo da gioco: Sportplatz
Me 21.09.2022
18:30
FC Tafers Capitals
FC Plaffeien Panthers
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 31
no. gara 168035
Campo da gioco: Sportplatz
Sa 24.09.2022
14:00
Sense Mitte (5080) b
FC Villars-sur-Glâne b
campionato Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167186
Campo da gioco: Sportplatz
16:00
FC Tafers Rangers
FC Seisa 08
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 168188
Campo da gioco: Sportplatz
16:00
FC Tafers United
SC Düdingen c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 24
no. gara 168229
Campo da gioco: Sportplatz
18:00
FC Tafers I
FC Seisa 08 I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161615
Campo da gioco: Sportplatz
Ve 30.09.2022
20:00
FC Tafers II
FC Seisa 08 III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163113
Campo da gioco: Sportplatz
Sa 01.10.2022
12:30
FC Tafers Capitals
FC Bösingen b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 31
no. gara 168040
Campo da gioco: Sportplatz
14:00
Sense Mitte (5080) a
Sense Oberland (5038) b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 167618
Campo da gioco: Sportplatz
16:00
Sense Mitte (5080) a
Team Glâne FCB (5006)
campionato Allievi B - Promozione - girone autunno
no. gara 166525
Campo da gioco: Sportplatz
Me 05.10.2022
18:30
FC Tafers Capitals
FC Bösingen c
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 31
no. gara 168050
Campo da gioco: Sportplatz
18:30
FC Tafers Rangers
SC Düdingen a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 168194
Campo da gioco: Sportplatz
Ve 07.10.2022
20:15
Sense Mitte (5080)
FC Matran
campionato Seniori 40+
no. gara 163298
Campo da gioco: Sportplatz
Sa 08.10.2022
14:30
FC Tafers Capitals
FC Alterswil b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 31
no. gara 168043
Campo da gioco: Sportplatz
16:00
Sense Mitte (5080) b
FC Bösingen
campionato Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167195
Campo da gioco: Sportplatz
Sa 15.10.2022
12:30
FC Tafers Rangers
FC Plaffeien Lions
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 11
no. gara 168200
Campo da gioco: Sportplatz
12:30
FC Tafers United
FC Giffers-Tentlingen a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 24
no. gara 168247
Campo da gioco: Sportplatz
14:00
Sense Mitte (5080) a
FC Ueberstorf a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10
no. gara 167625
Campo da gioco: Sportplatz
16:00
Sense Mitte (5080) a
Team Veveyse Att (5003) b
campionato Allievi B - Promozione - girone autunno
no. gara 166537
Campo da gioco: Sportplatz
18:00
FC Tafers I
FC Plaffeien I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161637
Campo da gioco: Sportplatz
Ve 21.10.2022
20:00
FC Tafers II
FC Kerzers III
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163131
Campo da gioco: Sportplatz
Sa 22.10.2022
14:00
Sense Mitte (5080) b
FC Ueberstorf
campionato Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167204
Campo da gioco: Sportplatz
Sa 29.10.2022
16:00
Sense Mitte (5080) a
US Basse-Broye a
campionato Allievi B - Promozione - girone autunno
no. gara 166549
Campo da gioco: Sportplatz
18:00
FC Tafers I
FC Alterswil I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161648
Campo da gioco: Sportplatz
Sa 05.11.2022
15:00
Sense Mitte (5080) b
FC Murten b
campionato Allievi C - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 167213
Campo da gioco: Sportplatz
Do 26.03.2023
FC Tafers I
FC Bösingen I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161652
Campo da gioco: Sportplatz
Do 02.04.2023
FC Tafers II
FC Corminboeuf II
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163133
Campo da gioco: Sportplatz
Me 05.04.2023
FC Tafers I
FC Giffers-Tentlingen I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161665
Campo da gioco: Sportplatz
Ve 21.04.2023
20:00
Sense Mitte (5080)
FC Ueberstorf SCT
campionato Seniori 40+
no. gara 163311
Campo da gioco: Sportplatz
Do 23.04.2023
FC Tafers I
FC Ueberstorf II
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161678
Campo da gioco: Sportplatz
FC Tafers II
ES Belfaux II
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163144
Campo da gioco: Sportplatz
Do 07.05.2023
FC Tafers I
FC Gurmels I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161691
Campo da gioco: Sportplatz
FC Tafers II
FC Central FR II
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163155
Campo da gioco: Sportplatz
Ve 12.05.2023
20:00
Sense Mitte (5080)
FC Bas-Gibloux
campionato Seniori 40+
no. gara 163324
Campo da gioco: Sportplatz
Do 14.05.2023
FC Tafers I
FC Schmitten I
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161692
Campo da gioco: Sportplatz
Do 21.05.2023
FC Tafers II
Haute-Sarine FC IIa
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163166
Campo da gioco: Sportplatz
Ve 26.05.2023
20:00
FC Tafers II
FC Etoile-Sport II
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 163167
Campo da gioco: Sportplatz
Do 28.05.2023
15:00
FC Tafers I
FC Plasselb
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 161705
Campo da gioco: Sportplatz
Ve 02.06.2023
20:00
Sense Mitte (5080)
FC Richemond
campionato Seniori 40+
no. gara 163337
Campo da gioco: Sportplatz

©2022