Allenatore

Allenatore 2a. lega
Slaven Savic
Assistente 2a. lega
Miladin Kuzmanovic
Coach 2a. lega
Marijo Andric
Coach 2a. lega
Edi Cavkic
Coach 2a. lega
Fabio Del Percio
Coach 2a. lega
Philippe Page
Allenatore degli attacanti 2a. lega
Rui Manuel Da Silva
Allenatore e coordinamento 2a. lega
Tiago Samuel Da Silva Costa
Allenatore 5a. lega
Claude Roy
Assistente 5a. lega
Thomas Stampfli
Coach 5a. lega
Edi Cavkic
Coach 5a. lega
Fabio Del Percio
Coach 5a. lega
Philippe Page
Allenatore e coordinamento 5a. lega
Valerio Parlangeli
Allenatore Allievi B livello 2 a
Christof Bieri
Allenatore Allievi B livello 2 a
Sascha Bieri
Coach Allievi B livello 2 a
Philippe Page
Coach Allievi B livello 2 a
Marcel Spring
Allenatore Allievi C livello 1 a
Silvio Pfäffli
Allenatore Allievi C livello 1 a
Natnael Voegeli
Assistente Allievi C livello 1 a
Simone Parlangeli
Coach Allievi C livello 1 a
Philippe Page
Coach Allievi C livello 1 a
Marcel Spring
Allenatore Allievi C livello 2 b
Stefan Spring
Allenatore Allievi C livello 2 b
Iris Trachsel
Coach Allievi C livello 2 b
Philippe Page
Coach Allievi C livello 2 b
Marcel Spring
Allenatore Allievi D/9 a
Urs Schafroth
Assistente Allievi D/9 a
Manuel Tschanz
Coach Allievi D/9 a
Marcel Spring
Allenatore Allievi D/9 b
Mariano Altomonte
Allenatore Allievi D/9 b
Jephta Nyarko
Allenatore Allievi D/9 b
Ioannis Sanos
Coach Allievi D/9 b
Marcel Spring
Allenatore Allievi D/9 c
Hailemariam Million
Coach Allievi D/9 c
Marcel Spring
Allenatore Allievi E (orario di gara 3/3) a
Lara Da Silva
Allenatore Allievi E (orario di gara 3/3) a
Aldo Di Domenico
Coach Allievi E (orario di gara 3/3) a
Raphael Pulfer
Allenatore Allievi E (orario di gara 3/3) b
Raphael Pulfer
Allenatore Allievi E (orario di gara 3/3) b
Marcel Weibel
Coach Allievi E (orario di gara 3/3) b
Zoran Bekic
Allenatore Allievi E (orario di gara 3/3) c
Raphael Pulfer
Allenatore Allievi E (orario di gara 3/3) c
Marcel Weibel
Assistente Allievi E (orario di gara 3/3) c
Samuel Spring
Allenatore Allievi F a
Tomas Huber
Assistente Allievi F a
Salvatore Tolone
Coach Allievi F a
Raphael Pulfer
Allenatore Allievi F b
Tomas Huber
Assistente Allievi F b
Salvatore Tolone
Coach Allievi F b
Raphael Pulfer
Allenatore Allievi F c
Jürg Dubach
Assistente Allievi F c
Claudio Loria
Assistente Allievi F c
Peter Nussbaum
Coach Allievi F c
Raphael Pulfer
Allenatore Allievi F d
Jürg Dubach
Assistente Allievi F d
Peter Nussbaum
Coach Allievi F d
Raphael Pulfer
Allenatore Allievi G
Luc Mischler
Assistente Allievi G
Jana Agoulif
Assistente Allievi G
Franco Pulfer
Assistente Allievi G
Roberto Rodriguez
Coach Allievi G
Raphael Pulfer
Allenatore Seniori 30+ Team YB / Wyler
Thomas Hirschi
Allenatore Seniori 30+ Team YB / Wyler
Thomas Schär
Coach Seniori 30+ Team YB / Wyler
Philippe Page
Coach Seniori 30+ Team YB / Wyler
Marc Stauffer
Allenatore Seniori 40+ Team YB / Wyler
Manuel Tschanz
Assistente Seniori 40+ Team YB / Wyler
Marc Berchtold
Coach Seniori 40+ Team YB / Wyler
Andreas Mäder
Coach Seniori 40+ Team YB / Wyler
Philippe Page
Allenatore Femminile 4a. lega
Franco Pulfer
Allenatore Femminile 4a. lega
Samuel Schwab
Coach Femminile 4a. lega
Fabio Del Percio
Coach Femminile 4a. lega
Philippe Page
Allenatore Allieve FF-19
Adrian Wiedmer
Assistente Allieve FF-19
Dominique Perez
Coach Allieve FF-19
Philippe Page
Coach Allieve FF-19
Marcel Spring
Allenatore Allieve FF-15
Franco Parlangeli
Assistente Allieve FF-15
Esin Bardakci
Coach Allieve FF-15
Marcel Spring
Allenatore Allieve E / FF-12
Stephan Barbieri
Assistente Allieve E / FF-12
Gina Bichsel
Coach Allieve E / FF-12
Marcel Spring
Allenatore 1a. lega (Futsal) Team Wyler / GSCB
Hans Rudolf Schumacher
Coach 1a. lega (Futsal) Team Wyler / GSCB
Marco Bianchi
Coach 1a. lega (Futsal) Team Wyler / GSCB
Toplica Bogicevic
Coach 1a. lega (Futsal) Team Wyler / GSCB
Altstätter Melanie

©2023