Allenatore

Assistente 3a. lega
Reshigesan Suhanthan
Allenatore portieri 3a. lega
Franco Salsano
Coach 3a. lega
Adrian Richterich
Allenatore 4a. lega a
Tobias Schnell
Assistente 4a. lega a
Ronnie Leutwyler
Allenatore portieri 4a. lega a
Franco Salsano
Coach 4a. lega a
Stefan Wyss
Allenatore 4a. lega b
Aurelio Currenti
Allenatore 4a. lega b
Sandro Meo
Assistente 4a. lega b
Cédric Colin
Assistente 4a. lega b
Francesco Nicosia
Coach 4a. lega b
Lars Schnyder
Coach 4a. lega b
Tobias Tschechtelin
Allenatore Allievi C promozione a
Sandro Rainone
Allenatore Allievi C promozione a
Antonio Talaia
Assistente Allievi C promozione a
Salvatore Masi
Allenatore portieri Allievi C promozione a
Franco Salsano
Coach Allievi C promozione a
Nunzio Fellino
Allenatore Allievi C livello 1 b FC Laufen Selection b
Salvatore Di Bella
Allenatore Allievi C livello 1 b FC Laufen Selection b
Leonardo Piazza
Allenatore Allievi C livello 1 b FC Laufen Selection b
Kilian Steiner
Coach Allievi C livello 1 b FC Laufen Selection b
Sandro Rainone
Allenatore Allievi D/9 a
Eric Anklin
Allenatore Allievi D/9 a
Pasquale Faldetta
Coach Allievi D/9 a
Sandro Rainone
Allenatore Allievi D/9 b
Eric Anklin
Allenatore Allievi D/9 b
Roger Borer
Allenatore Allievi D/9 b
Pasquale Faldetta
Allenatore Allievi D/9 b
Rolf Felber
Allenatore Allievi D/9 b
Reto Kurth
Assistente Allievi D/9 b
Grégory Imber
Coach Allievi D/9 b
Sandro Rainone
Assistente Allievi D/9 c
Grégory Imber
Assistente Allievi D/9 c
Reto Kurth
Coach Allievi D/9 c
Sandro Rainone
Allenatore Allievi E (orario di gara 3/3) E-10
Pascal Suter
Assistente Allievi E (orario di gara 3/3) E-10
Giovanni Rosamilia
Coach Allievi E (orario di gara 3/3) E-10
Reto Kurth
Coach Allievi E (orario di gara 3/3) E-10
Sandro Rainone
Coach Allievi E (orario di gara 3/3) E-10
Marc Scherrer
Allenatore Allievi E (orario di gara 3/3) E-11
Marc Scherrer
Assistente Allievi E (orario di gara 3/3) E-11
Sabri Kabashi
Coach Allievi E (orario di gara 3/3) E-11
Alexander Kiss
Coach Allievi E (orario di gara 3/3) E-11
Reto Kurth
Coach Allievi E (orario di gara 3/3) E-11
Sandro Rainone
Allenatore Allievi E (orario di gara 3/3) schwarz
Alban Hoxhaj
Assistente Allievi E (orario di gara 3/3) schwarz
Giovanni Rosamilia
Assistente Allievi E (orario di gara 3/3) schwarz
Pascal Suter
Coach Allievi E (orario di gara 3/3) schwarz
Reto Kurth
Coach Allievi E (orario di gara 3/3) schwarz
Sandro Rainone
Allenatore Allievi F a
Raphael Häner
Assistente Allievi F a
Alban Hoxhaj
Assistente Allievi F a
Berni Keller
Coach Allievi F a
Reto Kurth
Coach Allievi F a
Sandro Rainone
Allenatore Allievi F b
Raphael Häner
Allenatore Allievi F b
Meik Hebeisen
Allenatore Allievi F b
Alban Hoxhaj
Allenatore Allievi F b
Roger Platzgummer
Coach Allievi F b
Reto Kurth
Coach Allievi F b
Sandro Rainone
Allenatore Allievi G a
Berni Keller
Allenatore Allievi G a
Christian Marchon
Allenatore Allievi G a
Jörg Schober
Coach Allievi G a
Richard Altermatt
Coach Allievi G a
Reto Kurth
Coach Allievi G a
Sandro Rainone
Allenatore Allievi G b
Berni Keller
Allenatore Allievi G b
Christian Marchon
Coach Allievi G b
Reto Kurth
Coach Allievi G b
Sandro Rainone
Coach Allievi G b
Jörg Schober
Allenatore Seniori 30+ promozioni
Thomas Friedli
Allenatore Seniori 30+ promozioni
Roger Platzgummer

©2021