Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario Gruppo

Spielplan Gruppe

campionato - Junior League B / girone autunno - 17.08.2019 16:00
SR Delémont a
44' Léo Stebler
89' Isaac Malanda
2:1
(1:0)
FC Grünstern
53' Ylber Zahiti
    • Ammonizione Isaac Malanda (Delémont)
      Ammonizione Isaac Malanda (Delémont)
    • Rete 2:1
      Rete   Delémont
      Marcatore Isaac Malanda
    • Ammonizione Ylber Zahiti (Grünstern)
      Ammonizione Ylber Zahiti (Grünstern)
    • Rete 1:1
      Rete   Grünstern
      Marcatore Ylber Zahiti
    • Rete 1:0
      Rete   Delémont
      Marcatore Léo Stebler

    SR Delémont a

    18 Bandelier 17 Meuret 5 Vuitel 7 Accomando 16 Bouhaddou 3 Fleury 8 Zuber 15 Demagistri 10 Stebler (C) 6 Oreja 14 Malanda
     
    18
    Bandelier Nolan
    Portiere
    17
    Meuret Alex
    Difensore esterno destro
    5
    Vuitel Kevin
    Difensore centrale
    7
    Accomando Marco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Bouhaddou Nathan
    Centrocampista esterno destro (zona)
    3
    Fleury Louis
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Zuber Matteo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Demagistri Mathieu
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Stebler Léo(C)
    Attaccante di sostegno
     
    6
    Oreja Gabriel
    Prima punta destra
    14
    Malanda Isaac
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Lokaj Dreni
     
    2
    Meuret Robin
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Vuitel Thomas
     
    Lachat Philippe
    Assente
    Gaxherri Qeldit (Convocazione altra squadra)
    Brunner Cyril (Ferito)
    Marchand Baptiste (Ferito)
    Amedeo Dario (Convocazione altra squadra)
    Nussbaumer Lilian (Convocazione altra squadra)

    FC Grünstern

    1 Di Battista 2 Rutz 19 Oertle 3 Oberle 6 Schnorr (C) 15 Haab 7 Merico 10 Busslinger 8 Rüegger 11 Testardi 9 Zahiti
     
    1
    Di Battista Jordan
    Portiere
    2
    Rutz Hugo
    Difensore esterno destro
    19
    Oertle Jan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Oberle Luis
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Schnorr Nino(C)
    Centrocampista difensivo
    15
    Haab Santiago
    Centrocampista centrale
    7
    Merico Enea
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Busslinger Steven
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Rüegger Mirio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Testardi Luca
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Zahiti Ylber
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    12
    Schneider Gabriel
    14
    Weber Jonas
    4
    Eyer Miro
    13
    Pesic Vladimir
     
    17
    Mäusezahl Joshua
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Terzini Rocco
     
    Antunovic Miroslav
    Assente
    Istrefi Diellon (Convocazione altra squadra)
    Jenni Timothy (Convocazione altra squadra)
    Berrichi Abdallah (Convocazione altra squadra)
    Rentschler Cédric (Ferito)
    Compagno media
    Compagno media
    Compagno media
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas

    ©2020