Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario Gruppo

Spielplan Gruppe

campionato - Junior League B / girone autunno - 24.08.2019 14:30
FC Grünstern
67' Luca Testardi
1:2
(0:1)
Team Chiesetau a
18' Nikola Lukic
74' Benedict Völlmy
    • Rete 1:2
      Rete   Oberdiessbach
      Marcatore Benedict Völlmy
    • Rete 1:1
      Rete   Grünstern
      Marcatore Luca Testardi
    • Rete 0:1
      Rete   Oberdiessbach
      Marcatore Nikola Lukic

    FC Grünstern

    1 Di Battista 2 Rutz 4 Eyer 19 Oertle 3 Oberle 6 Schnorr (C) 7 Merico 10 Busslinger 8 Rüegger 11 Testardi 9 Zahiti
     
    1
    Di Battista Jordan
    Portiere
    2
    Rutz Hugo
    Difensore esterno destro
    4
    Eyer Miro
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Oertle Jan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Oberle Luis
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Schnorr Nino(C)
    Centrocampista difensivo
    7
    Merico Enea
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Busslinger Steven
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Rüegger Mirio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Testardi Luca
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Zahiti Ylber
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Schneider Gabriel
    17
    Müller Richard
    15
    Pesic Vladimir
    16
    Mäusezahl Joshua
    14
    El Amri Emir
    Allenatore
     
    Terzini Rocco
     
    Antunovic Miroslav
    Assente
    Haab Santiago (Ferito)
    Berrichi Abdallah (Ferito)
    Jenni Timothy (Famiglia)
    Rentschler Cédric (Ferito)
    Weber Jonas (Professione)

    Team Chiesetau a

    1 Schär 2 Stucki 5 Hofer 13 Hafner 16 Saner 10 Lukic 3 Grünig (C) 8 Röhle 7 Jenni 17 Hofer 9 Völlmy
     
    1
    Schär Nicola
    Portiere
    2
    Stucki Mario
    Difensore esterno destro
    5
    Hofer Alain
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Hafner Gian
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Saner Levin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Lukic Nikola
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    3
    Grünig Thierry(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Röhle Benjamin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Jenni Yannick
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Hofer Nicolas
    Prima punta destra
    9
    Völlmy Benedict
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Moser Livio
    6
    Gerber Sandro
    15
    Hofer Yannick
    14
    Herren Silvan
    Allenatore
     
    Sommer Guido
     
    Pisani Luciano
    Assente
    Steiner Simon (non convocato)
    Baumann Joey (Ferito)
    Berger Kim (Convocazione altra squadra)
    Gerber Florian (Ferito)
    Ornella Nico (Convocazione altra squadra)
    Compagno media
    Compagno media
    Compagno media
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas

    ©2020