Calendario Gruppo

Spielplan Gruppe

campionato - U-18 / elite - girone autunno - 30.11.2019 14:00
FC Sion
8' Max Melly
50' Yannick Cotter
86' Mauro Daniel Rodrigues
3:1
(1:1)
Team Aargau
31' Justin Pfister
    • Ammonizione Marvin Hübel (Aarau)
      Ammonizione Marvin Hübel (Aarau)
    • Ammonizione Théo Berdayes Marques (Sion)
      Ammonizione Théo Berdayes Marques (Sion)
    • Mauro Daniel Rodrigues Teixeira sostituito da David Rodrigues Melo
      Sostituzione Sion
      Mauro Daniel Rodrigues Teixeira sostituito da David Rodrigues Melo
    • Hervé Lévi Matondo sostituito da Evan Berrut
      Sostituzione Sion
      Hervé Lévi Matondo sostituito da Evan Berrut
    • Rete 3:1
      Rete   Sion
      Marcatore Mauro Daniel Rodrigues Teixeira
    • Yannick Cotter sostituito da Noa Toma
      Sostituzione Sion
      Yannick Cotter sostituito da Noa Toma
    • Silvan Schwegler sostituito da Omid Jafari
      Sostituzione Aarau
      Silvan Schwegler sostituito da Omid Jafari
    • Flavio Caserta sostituito da Fabian Sidler
      Sostituzione Aarau
      Flavio Caserta sostituito da Fabian Sidler
    • Ammonizione Stevan Lujic (Aarau)
      Ammonizione Stevan Lujic (Aarau)
    • Ammonizione Hervé Lévi Matondo (Sion)
      Ammonizione Hervé Lévi Matondo (Sion)
    • Max Melly sostituito da Joao Pedro Da Cunha Faria
      Sostituzione Sion
      Max Melly sostituito da Joao Pedro Da Cunha Faria
    • Noah Bachmann sostituito da Jasin Jusic
      Sostituzione Aarau
      Noah Bachmann sostituito da Jasin Jusic
    • Ammonizione Joaquim Bitz (Sion)
      Ammonizione Joaquim Bitz (Sion)
    • Rete 2:1
      Rete   Sion
      Marcatore Yannick Cotter
    • Ammonizione Yannick Cotter (Sion)
      Ammonizione Yannick Cotter (Sion)
    • Rete 1:1
      Rete   Aarau
      Marcatore Justin Pfister
    • Rete 1:0
      Rete   Sion
      Marcatore Max Melly

    FC Sion

    1 Aymon 13 Ferreira 22 Bitz 3 Obradovic 17 Delley 14 Matondo 8 Gomes (C) 18 Melly 9 Berdayes 11 Rodrigues 10 Cotter
     
    1
    Aymon Nathan
    Portiere
    13
    Ferreira Rebelo Gerson
    Difensore esterno destro
    22
    Bitz Joaquim
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Obradovic Marko
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Delley Ludovic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Matondo Hervé Lévi
    Centrocampista destro difensivo
      
    8
    Gomes Pinto André(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    18
    Melly Max
    Attaccante di sostegno
      
    9
    Berdayes Marques Théo
    Centravanti
     
    11
    Rodrigues Teixeira Mauro Daniel
    Ala sinistra
      
    10
    Cotter Yannick
    Prima punta destra
       
    Giocatori di riserva
    30
    Philippin Thomas
     
    15
    Cristina Morais Tomas
     
    5
    Richard Gilles
     
    7
    Da Cunha Faria Joao Pedro
     
    21
    Berrut Evan
     
    20
    Toma Noa
     
    16
    Rodrigues Melo David
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Quennoz Alexandre
     
    Schaller Tristan
    Assente
    Pellissier David (non convocato)
    Marques Jason (non convocato)
    Debons Sacha (non convocato)
    Gloor Andrin (Ferito)
    Aymon Yohan (squalificato)
    Da Silva Daniel (non convocato)

    Team Aargau

    1 Hübel 5 Pfister (C) 4 Schaffner 6 Hasani 8 Schwegler 2 Caserta 7 Gauchat 10 Uka 3 Lujic 9 Bachmann 11 Chirulli
     
    1
    Hübel Marvin
    Portiere
     
    5
    Pfister Justin(C)
    Difensore central destro
     
    4
    Schaffner Sven
    Difensore central sinistro
    6
    Hasani Binjamin
    Difensore centrale
    8
    Schwegler Silvan
    Centrocampista difensivo
     
    2
    Caserta Flavio
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Gauchat Gilles
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Uka Gentrim
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Lujic Stevan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Bachmann Noah
    Prima punta destra
     
    11
    Chirulli Christian
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Mitrev Stefan
     
    12
    Suter Fabrice
     
    14
    Sidler Fabian
     
    13
    Jusic Jasin
     
    16
    Jafari Omid
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Christ Sven
     
    Grütter Marc
    Assente
    Hajdari Ersan (-)
    Freyenmuth Joris (Convalescente)
    Brunner Santiago (squalificato)

    ©2020