Calendario Gruppo

Spielplan Gruppe

campionato - U-18 / elite - girone autunno - 16.11.2019 16:30
Grasshopper-Club Zürich
47' Enrico Berglas
72' Mile Vukelic
75' Mile Vukelic
3:1
(0:1)
FC Sion
5' Yohan Aymon
    • Enrico Berglas sostituito da Hugo Chabin
      Sostituzione GC
      Enrico Berglas sostituito da Hugo Chabin
    • Ammonizione Sebastian Flaig (GC)
      Ammonizione Sebastian Flaig (GC)
    • Max Melly sostituito da David Rodrigues Melo
      Sostituzione Sion
      Max Melly sostituito da David Rodrigues Melo
    • Robin Kalem sostituito da Hugo Bergendal
      Sostituzione GC
      Robin Kalem sostituito da Hugo Bergendal
    • Rete 3:1
      Rete   GC
      Marcatore Mile Vukelic
    • Rete 2:1
      Rete   GC
      Marcatore Mile Vukelic
    • Joao Pedro Da Cunha Faria sostituito da Evan Berrut
      Sostituzione Sion
      Joao Pedro Da Cunha Faria sostituito da Evan Berrut
    • Noa Toma sostituito da Hervé Lévi Matondo
      Sostituzione Sion
      Noa Toma sostituito da Hervé Lévi Matondo
    • Gerson Ferreira Rebelo sostituito da Tomas Cristina Morais
      Sostituzione Sion
      Gerson Ferreira Rebelo sostituito da Tomas Cristina Morais
    • Josip Brnic sostituito da Metin Bahtiyari
      Sostituzione GC
      Josip Brnic sostituito da Metin Bahtiyari
    • Rete 1:1
      Rete   GC
      Marcatore Enrico Berglas
    • Ammonizione André Gomes Pinto (Sion)
      Ammonizione André Gomes Pinto (Sion)
    • Rete 0:1
      Rete   Sion
      Marcatore Yohan Aymon

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Makripodis 16 Bozinovic 4 Flaig 5 Vukelic 6 Stroscio 8 Matkovic 11 Berglas 10 Kalem (C) 7 De Carvalho 18 Brnic 9 Sahitaj
     
    1
    Makripodis Kosta
    Portiere
    16
    Bozinovic Marko
    Difensore esterno destro
    4
    Flaig Sebastian
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Vukelic Mile
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    6
    Stroscio Simone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Matkovic Torrecillas Tristen
    Centrocampista centrale
    11
    Berglas Enrico
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    10
    Kalem Robin(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    De Carvalho Ferreira Filipe
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Brnic Josip
    Attaccante di punta
     
    9
    Sahitaj Leunit
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    27
    Vaterlaus Lorenz
     
    13
    Chabin Hugo
     
    12
    Harperink Timo
     
    3
    Bonsu Manuel
     
    19
    Vogt Willy
     
    15
    Bergendal Hugo
     
    24
    Bahtiyari Metin
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Weaver Alexander
     
    Winiger Andreas
    Assente
    Milazzo Alessio (non convocato)
    Correia Ruben (Convalescente)
    Spina Luca (non convocato)
    Marzullo Stefano (non convocato)
    Barletta Alessandro (Ferito)
    Elcarpar Taylan (Ferito)
    Keller Marvin (Convocazione altra squadra)
    Grob Matthias (Convocazione altra squadra)

    FC Sion

    1 Philippin 13 Ferreira 22 Bitz 3 Obradovic 17 Delley 8 Gomes (C) 7 Da Cunha 11 Melly 20 Toma 19 Gaillard 10 Aymon
     
    1
    Philippin Thomas
    Portiere
    13
    Ferreira Rebelo Gerson
    Difensore esterno destro
     
    22
    Bitz Joaquim
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Obradovic Marko
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Delley Ludovic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Gomes Pinto André(C)
    Centrocampista difensivo
     
    7
    Da Cunha Faria Joao Pedro
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    11
    Melly Max
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    20
    Toma Noa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    19
    Gaillard Tom
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Aymon Yohan
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    30
    Da Silva Magalhaes Daniel
     
    15
    Cristina Morais Tomas
     
    5
    Richard Gilles
     
    14
    Matondo Hervé Lévi
     
    21
    Berrut Evan
     
    16
    Rodrigues Melo David
     
    18
    Marques Nunes Jason
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Quennoz Alexandre
     
    Schaller Tristan
    Assente
    Berdayes Théo (Ferito)
    Pellissier David (Ferito)
    Aymon Nathan (Convocazione altra squadra)
    Debons Sacha (non convocato)
    Gloor Andrin (Ferito)
    Cotter Yannick (Convocazione altra squadra)

    ©2020