FC Küssnacht a/R
DE
FR
IT
FC Küssnacht a/R
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
Lega nazionale B (femminile)
2a. lega 1
Femminile 2a. lega
5a. lega 3
Seniori 30+ promozioni
Seniori 40+ promozioni | SG Küssnacht Weggis
Seniori 50+ II | SG Küssnacht Weggis Meggen
Allievi A livello 1 | SG Küssnacht Weggis
Allieve FF-19
Allievi B livello 1 | SG Küssnacht Weggis I
Allievi B livello 3 b
Allieve FF-15
Allievi C livello 2 | SG Küssnacht Weggis I
Allievi C livello 3 b
Allievi C livello 3 c
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) Mädchen
Allieve FF-12
Allievi E a
Allievi E b
Allievi E c
Allievi E d
Allievi E Mädchen
Allievi F F1
Allievi F F2
Allievi F F3
Allievi F F4
Allievi F F5
Allievi F F6
Allievi F Mädchen 1
Allievi F Mädchen 2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Luterbach
Ebnet
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
FC Küssnacht a/R
Calendario squadra
Non è stata trovata nessuna gara
Tornei Allievi E b
13.04.2024 10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
13.04.2024 10:00 - 12:00
Schoeller-Meyer Fussballplatz / 1
Squadre: FC Brunnen Urmiberg, FC Küssnacht a/R b, SC Schwyz a, FC Meggen b
20.04.2024 10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Küssnacht a/R
20.04.2024 10:00 - 12:00
Luterbach / Kunststoffrasen (2)
Squadre: FC Küssnacht a/R b, FC Küssnacht a/R Mädchen, SC Goldau Lauerz, SC Goldau Goldau
04.05.2024 10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Küssnacht a/R
04.05.2024 10:00 - 12:00
Luterbach / Kunststoffrasen (2)
Squadre: FC Küssnacht a/R b, SC Menzingen a, FC Perlen-Buchrain b
11.05.2024 09:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Schwyz
11.05.2024 09:30 - 11:30
Kollegi Schwyz / 1
Squadre: SC Schwyz a, FC Meggen e, FC Küssnacht a/R b, FC Baar b
25.05.2024 10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Küssnacht a/R
25.05.2024 10:00 - 12:00
Luterbach / Kunststoffrasen (2)
Squadre: FC Küssnacht a/R b, FC Küssnacht a/R Mädchen, FC Schattdorf f, FC Ebikon f
01.06.2024 13:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: SC Goldau
01.06.2024 13:00 - 15:00
Schul- und Sportanlage Oberarth / Kunststoffrasen (SUSO)
Squadre: SC Goldau Goldau, SC Goldau Lauerz, FC Küssnacht a/R b, FC Schattdorf f
08.06.2024 10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organizzatore: FC Brunnen
08.06.2024 10:00 - 12:00
Schoeller-Meyer Fussballplatz / 1
Squadre: FC Brunnen Urmiberg, SC Schwyz a, FC Meggen b, FC Küssnacht a/R b
Squadra
Calendario squadra
Info
Compagno
Compagno
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
Lega nazionale B (femminile)
2a. lega 1
Femminile 2a. lega
5a. lega 3
Seniori 30+ promozioni
Seniori 40+ promozioni | SG Küssnacht Weggis
Seniori 50+ II | SG Küssnacht Weggis Meggen
Allievi A livello 1 | SG Küssnacht Weggis
Allieve FF-19
Allievi B livello 1 | SG Küssnacht Weggis I
Allievi B livello 3 b
Allieve FF-15
Allievi C livello 2 | SG Küssnacht Weggis I
Allievi C livello 3 b
Allievi C livello 3 c
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) Mädchen
Allieve FF-12
Allievi E a
Allievi E b
Allievi E c
Allievi E d
Allievi E Mädchen
Allievi F F1
Allievi F F2
Allievi F F3
Allievi F F4
Allievi F F5
Allievi F F6
Allievi F Mädchen 1
Allievi F Mädchen 2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Luterbach
Ebnet
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT