Sponsor principale

Calendario squadra

Calendario squadra

coppa - coppa allievi B - 1/16 finale - 14.09.2022 20:15
Team Glâne FCS (5077)
0:12
(0:5)
Sense Mitte (5080) a
6' Marc Ryan Jungo
25' Marc Ryan Jungo
37' Elia Müller
40' Elia Müller
45'+1' Ennio Portmann
49' Arian Tupan
51' Cedric Krummen
57' Autorete Aurèle Budde
70' Julian Aebischer
82' Julian Aebischer
88' Fabio Müller
90' Patrice Schuwey
    • Rete 0:12
      Rete   Tafers
      Marcatore Patrice Schuwey
    • Rete 0:11
      Rete   Tafers
      Marcatore Fabio Müller
    • Rete 0:10
      Rete   Tafers
      Marcatore Julian Aebischer
    • Rete 0:9
      Rete   Tafers
      Marcatore Julian Aebischer
    • Rete 0:8
      Autorete   Siviriez
      Autorete Aurèle Budde
    • Rete 0:7
      Rete   Tafers
      Marcatore Cedric Krummen
    • Rete 0:6
      Rete   Tafers
      Marcatore Arian Tupan
    • Rete 0:5
      Rete   Tafers
      Marcatore Ennio Portmann
    • Rete 0:4
      Rete   Tafers
      Marcatore Elia Müller
    • Rete 0:3
      Rete   Tafers
      Marcatore Elia Müller
    • Rete 0:2
      Rete   Tafers
      Marcatore Marc Ryan Jungo
    • Rete 0:1
      Rete   Tafers
      Marcatore Marc Ryan Jungo

    Team Glâne FCS (5077)

    20 Papaux (C) 12 Martins Duarte 4 Romano 16 Margueron 3 Pereira 17 Fonseca Nascimento 9 Zoqaj 10 Raemy 8 Ruge Rebelo 15 Von Goumoens 7 Rodrigues
     
    20
    Noah Papaux(C)
    Portiere
    12
    Rodrigo Miguel Martins Duarte
    Stopper
    4
    Gabriel Romano
    Difensore esterno destro
    16
    Grégory Margueron
    Difensore centrale
    3
    Ednilson Natividade Pereira Pinhel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Ruben Fonseca Nascimento
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Emir Zoqaj
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Samuel Raemy
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Samuel Filipe Ruge Rebelo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Nicolas Von Goumoens
    Prima punta destra
    7
    Simão Rodrigues Gaspar
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    11
    Noah Crottaz
    14
    Aurèle Budde
     
    6
    Tomas Ruge Rebelo
    Allenatore
     
    Ricardo Dos Santos
     
    Marius Pache

    Sense Mitte (5080) a

    1 Curty 2 Aebischer 16 Bertschy 15 Zürcher 5 Ackermann 8 Fasel (C) 6 Müller 10 Portmann 4 Schafer 9 Jungo 11 Siyum
     
    1
    Lyonel-Jael Curty
    Portiere
    2
    Julian Aebischer
    Difensore esterno destro
      
    16
    Flavio Bertschy
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Yoric Zürcher
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Yannic Ackermann
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Nelio Fasel(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Elia Müller
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    10
    Ennio Portmann
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    4
    Noah Schafer
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Marc Ryan Jungo
    Prima punta destra
      
    11
    Milkias Siyum
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Arian Tupan
     
    12
    Fabian Cotting
    17
    Fabio Müller
     
    18
    Patrice Schuwey
     
    13
    Fabio Waeber
    7
    Cedric Krummen
     
    Allenatore
     
    Daniel Krummen
     
    Lukas Ackermann
    Assente
    Patrick Andrey

    Navigazione squadra

    Allievi B, Promozione - girone primavera
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno
    Co-Sponsor
    Co-Sponsor

    ©2023