Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

campionato - Allievi D/9 (orario di gara 3/3) / livello 1 - girone autunno / Gruppo 4 - 29.08.2020 10:00
Team La Gruyère (5011) b
17' Tavares Ryan Alexandre
1:10
(1:4/1:6)
US Rue - FC Ursy a
1' Pimenta David
5' Mathez Arthur
11' Pimenta David
13' Pimenta David
40' Bosio Sacha
49' Bagnuoli Teo
54' Bagnuoli Teo
60' Mathez Arthur
71' Sanchez Banguero Samuel
74' Mathez Arthur
    • Rete 1:10
      Rete   Rue
      Marcatore Mathez Arthur
    • Rete 1:9
      Rete   Rue
      Marcatore Sanchez Banguero Samuel
    • Bagnuoli Teo sostituito da Schmutz Noah
      Sostituzione Rue
      Bagnuoli Teo sostituito da Schmutz Noah
    • Mesot Valentin sostituito da Sanchez Banguero Samuel
      Sostituzione Rue
      Mesot Valentin sostituito da Sanchez Banguero Samuel
    • Pimenta Duarte David sostituito da Pelaj Donat
      Sostituzione Rue
      Pimenta Duarte David sostituito da Pelaj Donat
    • Rete 1:8
      Rete   Rue
      Marcatore Mathez Arthur
    • Rete 1:7
      Rete   Rue
      Marcatore Bagnuoli Teo
    • Charrière Nolan sostituito da Terrettaz Thomas
      Sostituzione Rue
      Charrière Nolan sostituito da Terrettaz Thomas
    • Bosio Sacha sostituito da Mathez Arthur
      Sostituzione Rue
      Bosio Sacha sostituito da Mathez Arthur
    • Sanchez Banguero Samuel sostituito da Mesot Valentin
      Sostituzione Rue
      Sanchez Banguero Samuel sostituito da Mesot Valentin
    • Pelaj Donat sostituito da Pimenta Duarte David
      Sostituzione Rue
      Pelaj Donat sostituito da Pimenta Duarte David
    • Schmutz Noah sostituito da Jaccoud Samuel
      Sostituzione Rue
      Schmutz Noah sostituito da Jaccoud Samuel
    • Terrettaz Thomas sostituito da Monney Theo
      Sostituzione Rue
      Terrettaz Thomas sostituito da Monney Theo
    • Rete 1:6
      Rete   Rue
      Marcatore Bagnuoli Teo
    • Rete 1:5
      Rete   Rue
      Marcatore Bosio Sacha
    • Mathez Arthur sostituito da Bagnuoli Teo
      Sostituzione Rue
      Mathez Arthur sostituito da Bagnuoli Teo
    • Pimenta Duarte David sostituito da Pelaj Donat
      Sostituzione Rue
      Pimenta Duarte David sostituito da Pelaj Donat
    • Mesot Valentin sostituito da Sanchez Banguero Samuel
      Sostituzione Rue
      Mesot Valentin sostituito da Sanchez Banguero Samuel
    • Jaccoud Samuel sostituito da Schmutz Noah
      Sostituzione Rue
      Jaccoud Samuel sostituito da Schmutz Noah
    • Monney Theo sostituito da Terrettaz Thomas
      Sostituzione Rue
      Monney Theo sostituito da Terrettaz Thomas
    • Da Veiga Moreira Mendes Renato Miguel sostituito da Lopes Andrade Sandro Miguel
      Sostituzione Bulle
      Da Veiga Moreira Mendes Renato Miguel sostituito da Lopes Andrade Sandro Miguel
    • Rexhepi Leart sostituito da Melo Madureira Kevin
      Sostituzione Bulle
      Rexhepi Leart sostituito da Melo Madureira Kevin
    • Gashi Arbnor sostituito da Kujundzic Ilhan
      Sostituzione Bulle
      Gashi Arbnor sostituito da Kujundzic Ilhan
    • Aguilar Fabian sostituito da Coimbra Abrunhosa Tiago
      Sostituzione Bulle
      Aguilar Fabian sostituito da Coimbra Abrunhosa Tiago
    • Rete 1:4
      Rete   Bulle
      Marcatore Tavares Gonçalves Ryan Alexandre
    • Rete 0:4
      Rete   Rue
      Marcatore Pimenta Duarte David
    • Rete 0:3
      Rete   Rue
      Marcatore Pimenta Duarte David
    • Rete 0:2
      Rete   Rue
      Marcatore Mathez Arthur
    • Rete 0:1
      Rete   Rue
      Marcatore Pimenta Duarte David

    Team La Gruyère (5011) b

    1 Sebastiao 11 Da Veiga Moreira Mendes 5 Rexhepi 6 Aguilar 10 Moreira Monteiro (C) 2 Marques 12 Tavares 9 Gashi 8 Melo
     
    1
    Sebastiao David
    Portiere
    11
    Da Veiga Moreira Mendes Renato Miguel
    Difensore central sinistro
     
    5
    Rexhepi Leart
    Difensore esterno destro
     
    6
    Aguilar Fabian
    Difensore centrale
     
    10
    Moreira Monteiro Jessy(C)
    Centrocampista centrale
    2
    Marques Peixoto Tiago
    Esterno destro
    12
    Tavares Gonçalves Ryan Alexandre
    Esterno sinistro
     
    9
    Gashi Arbnor
    Prima punta destra
     
    8
    Melo Madureira Kevin
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Coimbra Abrunhosa Tiago
     
    7
    Kujundzic Ilhan
     
    13
    Lopes Andrade Sandro Miguel
     
    15
    Krasniqi Driart
    Allenatore
     
    Pasquier Aurélie
     
    Castella Serge

    US Rue - FC Ursy a

    1 Hausherr 17 Donzallaz 8 Jaccoud 16 Monney 14 Mesot 13 Charrière 7 Pimenta 6 Mathez 4 Bosio (C)
     
    1
    Hausherr Timaël
    Portiere
    17
    Donzallaz Ben
    Libero
    8
    Jaccoud Samuel
    Difensore central destro
     
    16
    Monney Theo
    Difensore central sinistro
     
    14
    Mesot Valentin
    Centrocampista difensivo
      
    13
    Charrière Nolan
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Pimenta Duarte David
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
         
    6
    Mathez Arthur
    Prima punta destra
        
    4
    Bosio Sacha(C)
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    5
    Terrettaz Thomas
        
    12
    Schmutz Noah
        
    15
    Pelaj Donat
        
    10
    Sanchez Banguero Samuel
         
    3
    Bagnuoli Teo
         
    Allenatore
     
    Mesot Philippe
     
    Sonney Julien
    Assente
    da Silva Léo (non convocato)
    Panchaud Elias (Ferito)
    Mgbaman Denzel Khelian (non convocato)
    Compagno
    Compagno
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento

    ©2020