Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

partite di preparazione - - 18.07.2020 13:00
BCO Alemannia Basel
2:4
(1:2)
Vereinigte Sportfreunde

    BCO Alemannia Basel

    1 Schweizer 4 De Los Santos 16 Sgier 5 Moser 3 Uttenweiler 6 Blättler 10 Barriga 8 Arnold (C) 7 Vicentini 9 Weissenbacher 11 Aellen
     
    1
    Schweizer Dominik
    Portiere
    4
    De Los Santos Antonuzzo Miguel Angel
    Difensore esterno destro
    16
    Sgier Sascha
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Moser Patrick
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Uttenweiler Daniel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Blättler Thomas
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Barriga Federico
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Arnold Marco(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Vicentini Stefan
    Esterno sinistro
    9
    Weissenbacher Florian
    Prima punta destra
    11
    Aellen Robin
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Aenis Lorenz
    13
    Willenegger Moritz
    12
    Nanni Flavio
    Allenatore
     
    Sgier Sascha

    Vereinigte Sportfreunde

    1 Rodriguez 3 Kurath 21 Adili 11 Morwinski 23 Cottet 25 Schär (C) 16 Rüegg 20 Landmann 10 Krasniqi 14 Böhringer 7 Varela
     
    1
    Rodriguez Calvo Mauricio
    Portiere
    3
    Kurath Pascal
    Difensore esterno destro
    21
    Adili Karim
    Difensore centrale
    11
    Morwinski Oliver
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Cottet Olivier
    Centrocampista esterno destro (zona)
    25
    Schär Markus(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Rüegg Alberto
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Landmann Philipp
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Krasniqi Egzon
    Attaccante di sostegno
    14
    Böhringer Yannick Markus
    Prima punta destra
    7
    Varela Rafael
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Djordjevic Dalibor
    2
    Nägele Martin
    6
    Zimmermann Alexandre
    18
    Useinoski Meri
    8
    Folda Benjamin
    Allenatore
     
    Kurath Pascal
     
    Viterale Giovanni
    Assente
    Manera Esteban (Vacanze)
    Rotzler Ronald (Famiglia)
    Schwizer Jan (Privato)
    Equipaggiamento

    ©2020