Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

campionato - 4a. lega / Gruppo 5 - 19.03.2022 18:00
FC Rechthalten-St.Ursen
90'+2' Iwan Aebischer
1:1
(0:1)
FC Tafers II
28' Cédric Schöpfer
    • Rete 1:1
      Rete   Rechthalten-St.Ursen
      Marcatore Iwan Aebischer
    • Rete 0:1
      Rete   Tafers
      Marcatore Cédric Schöpfer

    FC Rechthalten-St.Ursen

    1 Folly 2 Jungo 4 Egger 6 Kölliker 13 Poffet 8 Fontana (C) 22 Egger 15 Jungo 7 Brünisholz 21 Jungo 10 Plancherel
     
    1
    Christophe Folly
    Portiere
    2
    Kevin Jungo
    Difensore esterno destro
    4
    Ian Egger
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Marco Kölliker
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Clay Poffet
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Paul Fontana(C)
    Centrocampista difensivo
    22
    Jonas Egger
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Cédric Jungo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Manuel Brünisholz
    Ala destra
    21
    Cédric Jungo
    Ala sinistra
    10
    Mathieu Plancherel
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    5
    Yvo Mauron
    14
    Iwan Aebischer
     
    12
    Hanibal Gebresilasse
    19
    Julien Baeriswyl
     
    11
    Philipp Piller
    9
    Aldo Aeby
    23
    Alex Bürgisser
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mario Aeby
     
    Thomas Hayoz
    Assente
    Marcel Julmy
    Michaël Julmy
    David Zihlmann
    Adrian Pürro

    FC Tafers II

    22 Voyle 4 Schieler 3 Müller 9 Baeriswyl 5 Cavalli 20 Zbinden (C) 6 Bertschy 8 Schöpfer 18 Genilloud 10 Ackermann 12 Schieler
     
    22
    Yves Voyle
    Portiere
    4
    Stephan Schieler
    Difensore esterno destro
    3
    Dominic Müller
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Aron Baeriswyl
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Steve Cavalli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Manuel Zbinden(C)
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Dimitri Bertschy
    Centrocampista sinistro difensivo
    8
    Cédric Schöpfer
    Esterno destro
     
    18
    Julien Genilloud
    Esterno sinistro
    10
    Ivan Ackermann
    Attaccante di sostegno
    12
    Martin Schieler
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    16
    Stefan Ackermann
     
    17
    Janick Jungo
    11
    Romano Oberson
     
    15
    Renato Stritt
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sven Waeber
    Assente
    Jan Bitsch
    Mathieu Lauper
    Luc Vincent Lauper
    Noah Kolly
    Sven Waeber

    Navigazione squadra

    ©2022