Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3 - 25.03.2023 16:00
FC 4 Rivières (8030)
3:10
(0:4)
FC Sierre 4 Sion United
    • Ammonizione Lucas Alexandre Felgueiras Trindade (Riddes)
      Ammonizione Lucas Alexandre Felgueiras Trindade (Riddes)

    FC 4 Rivières (8030)

    1 Vouillamoz 2 Machado 5 Vuillod 6 Henriques Nobre 3 Cicek 15 Correia (C) 12 Reuse 4 Da Silva 10 Frezal 9 Shala 11 Gouveia
     
    1
    Ryan Vouillamoz
    Portiere
    2
    Leandro Machado Tomaz
    Difensore esterno destro
    5
    Bastien Vuillod
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Rafael Henriques Nobre
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Baran Deniz Cicek
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Haydan Correia(C)
    Centrocampista difensivo
    12
    Jules Reuse
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Goncalo Da Silva Lopes
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Noah Frezal
    Attaccante di sostegno
    9
    Erjon Shala
    Prima punta destra
    11
    Rodrigo Miguel Gouveia Ramos
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Mathéo Crettenand
    8
    Yoanna Héritier
    14
    Lucas Alexandre Felgueiras Trindade
     
    7
    Lucas Nogueira Correia
    Allenatore
     
    Axel Roch
     
    Samuel Michellod
    Assente
    Corentin Allamand

    FC Sierre 4 Sion United

    1 Del Prete 7 Antonelli 3 Tesfahans 13 Borgeat (C) 11 Rodrigues 9 Benghozala 6 Licois 12 Fournier 2 Latrille 5 Torrione 14 Tenud
     
    1
    Maxime Del Prete
    Portiere
    7
    Jimmy Antonelli
    Difensore esterno destro
    3
    Yafet Tesfahans
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Noah Borgeat(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Cristian Miguel Rodrigues Benzinho
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Rayan Benghozala
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Tiago Licois
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Enzo Fournier
    Esterno destro
    2
    Simon Latrille
    Esterno sinistro
    5
    Tom Torrione
    Attaccante di sostegno
    14
    Eyden Tenud
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    4
    Lum Rama
    8
    Baptiste Donnet
    20
    Jayson Béring
    10
    Dylan de Jesus Alves
    Allenatore
     
    Arnaud Rabaglia
     
    Raphaël Follonier
    Assente
    Ryan Teyssier Lebron

    Navigazione squadra

    Allievi C livello 2, girone primavera
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno

    ©2023