Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario società

Sa 23.01.2021
17:30
FC Küssnacht a/R 1 (3a)
partite di preparazione
no. gara 715844
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Ma 26.01.2021
20:00
FC Küssnacht a/R (1a L(F))
partite di preparazione
no. gara 716087
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 30.01.2021
11:30
FC Küssnacht a/R (1a L(F))
partite di preparazione
no. gara 716600
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
17:30
FC Küssnacht a/R 1 (3a)
partite di preparazione
no. gara 715417
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Do 31.01.2021
14:00
SG Küssnacht Weggis (JL A)
partite di preparazione
no. gara 717052
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Sa 06.02.2021
17:30
FC Küssnacht a/R 1 (3a)
partite di preparazione
no. gara 715269
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Do 07.02.2021
13:00
SG Küssnacht Weggis (JL A)
partite di preparazione
no. gara 716833
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
Sa 13.02.2021
17:30
FC Küssnacht a/R 1 (3a)
partite di preparazione
no. gara 715419
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
20:00
SG Küssnacht Weggis (JL A)
partite di preparazione
no. gara 717053
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Ma 16.02.2021
20:00
SG Küssnacht Weggis (JL A)
partite di preparazione
no. gara 716950
Thermoplan Arena - Black & White Arena, Weggis
Sa 20.02.2021
16:00
SG Küssnacht Weggis (JL A)
partite di preparazione
no. gara 717483
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Do 21.02.2021
14:00
FC Küssnacht a/R (5a)
partite di preparazione
no. gara 717249
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Me 24.02.2021
SG Küssnacht Weggis I
campionato Junior League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 180450
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Sa 27.02.2021
18:00
FC Küssnacht a/R 1 (3a)
partite di preparazione
no. gara 715249
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Do 28.02.2021
SG Küssnacht Weggis
campionato Junior League A - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 180389
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
SG Küssnacht Weggis I
campionato Junior League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 180456
Eizmoos - 1, Cham
Me 03.03.2021
SG Küssnacht Weggis I
campionato Junior League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 180461
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
20:15
SG Küssnacht Weggis
campionato Junior League A - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 180397
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Sa 06.03.2021
17:30
FC Küssnacht a/R 1 (3a)
FC Küssnacht a/R 1 (3a)
partite di preparazione
no. gara 715421
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Do 07.03.2021
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 169607
Seefeld - Seefeld 1, Horw
Sa 13.03.2021
17:30
FC Küssnacht a/R 1 (3a)
partite di preparazione
no. gara 715422
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 1
no. gara 110093
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Do 14.03.2021
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 169603
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 154008
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:00
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 153876
Eschfeld - I, Steinhausen
Sa 20.03.2021
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 165734
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
19:30
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 154019
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
20:15
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 153882
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Do 21.03.2021
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 157068
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 1
no. gara 110101
Ancien Stand - Sud, Sion
14:00
SG Küssnacht Weggis I (JL B)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 715842
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
17:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 169614
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
Ve 26.03.2021
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 5
no. gara 144781
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
20:30
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale - Gruppo 3
no. gara 145162
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
Sa 27.03.2021
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 165559
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 6
no. gara 165740
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
17:30
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 154021
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
18:00
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 153888
Schadhölzli - 1, Dietwil
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 1
no. gara 110104
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Do 28.03.2021
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 157075
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
FC Küssnacht a/R
campionato Allieve FF-19 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 180095
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 169620
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Gi 01.04.2021
20:15
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 154030
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Sa 03.04.2021
20:15
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 153894
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Me 07.04.2021
FC Küssnacht a/R a (All.C L1)
coppa allievi C - 1/16 finale
no. gara 515025
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Ve 09.04.2021
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 5
no. gara 144782
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
Sa 10.04.2021
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 169625
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
17:30
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 154034
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
18:00
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 153900
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 157082
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Do 11.04.2021
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 1
no. gara 110110
Tschaibrunnen - 1, Schwyz
Me 14.04.2021
FC Küssnacht a/R (FF-15)
IFV Juniorinnen FF-15 Cup - 1/2 finale
no. gara 515012
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
Ve 16.04.2021
20:15
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 5
no. gara 144790
Sportpark Rotkreuz - 1, Rotkreuz
20:30
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale - Gruppo 3
no. gara 145170
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 17.04.2021
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 1
no. gara 110115
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
20:00
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 154041
Seefeld - 1, Buochs
20:15
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 153906
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Do 18.04.2021
14:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 169633
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Ve 23.04.2021
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale - Gruppo 3
no. gara 145171
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 5
no. gara 144793
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
Sa 24.04.2021
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 153912
Herti Allmend - 2, Zug
17:30
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 154047
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
18:00
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 157090
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
18:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 169636
Eichli - Kunststoffrasen (1), Stans
Do 25.04.2021
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 1
no. gara 110119
Sportplatz Breite - Hauptspielfeld, Niedererlinsbach
Ve 30.04.2021
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale - Gruppo 3
no. gara 145177
Hofmatt - 1, Meggen
20:15
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 5
no. gara 144799
Thermoplan Arena - 1, Weggis
Sa 01.05.2021
17:30
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 157091
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
18:00
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 154052
Seefeld - Seefeld 1, Horw
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 1
no. gara 110126
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Do 02.05.2021
14:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 169646
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
16:00
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 153918
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Me 05.05.2021
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 5
no. gara 144804
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Ve 07.05.2021
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale - Gruppo 3
no. gara 145180
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 5
no. gara 144808
Löösch - 1, Adligenswil
Sa 08.05.2021
17:30
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 154060
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
18:00
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 153924
Ehret - Ehret, Hünenberg
20:15
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 157097
Sportpark Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Do 09.05.2021
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 169647
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 1
no. gara 110128
Stade des Trois-Chêne - terrain répartition sur place, Chêne-Bourg
Ve 14.05.2021
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 5
no. gara 144815
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale - Gruppo 3
no. gara 145184
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
Sa 15.05.2021
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 169658
Sportplatz Ebnet - 1, Escholzmatt
17:30
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 153930
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
17:30
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 154063
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - Spielfeld 2, Hildisrieden
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 1
no. gara 110137
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Do 16.05.2021
14:00
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 157100
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
Ve 21.05.2021
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 5
no. gara 144817
Hofmatt - 1, Meggen
Ve 28.05.2021
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 5
no. gara 144826
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale - Gruppo 3
no. gara 145189
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
Sa 29.05.2021
17:30
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 154073
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
18:00
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 157104
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
18:00
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 153936
Thermoplan Arena - 1, Weggis
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 1
no. gara 110147
Terrains de Football - La Condémine - Principal / Vuisternens-dt-Romont,
Do 30.05.2021
14:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 169660
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Ve 04.06.2021
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale - Gruppo 3
no. gara 145191
Seefeld - Seefeld 2, Horw
Sa 05.06.2021
18:00
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 153942
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
18:00
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
no. gara 154074
Löösch - 1, Adligenswil
20:15
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 157109
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
Do 06.06.2021
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 169669
Tschaibrunnen - 1, Schwyz
Ve 11.06.2021
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale - Gruppo 3
no. gara 145198
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
20:30
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 5
no. gara 144836
Sportanlage Gersag - D (Untergersag), Emmenbrücke
Sa 12.06.2021
18:00
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 157111
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
Do 13.06.2021
14:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 169673
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Compagno
Compagno
Equipaggiamento
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2020