Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

3a. lega - Gruppo 2

3a. lega - Gruppo 2

1.FC Rothenburg 9801(18)30:17+1324 
2.FC Ebikon I10712(27)29:16+1322 
3.ESC Erstfeld10622(14)26:19+720 
4.FC Horw10451(15)31:17+1417 
5.FC Küssnacht a/R 110451(24)24:12+1217 
6.FC Hitzkirch 10514(15)27:22+516 
7.SC Buochs 10505(42)18:24-615 
8.FC Meggen9333(17)20:20012 
9.FC Hergiswil II9315(35)18:33-1510 
10.FC Adligenswil10226(14)17:25-88 
11.FC Alpnach 10028(24)11:21-102 
12.Hildisrieder SV 9009(26)7:32-250 

3a. lega - Gruppo 1

1.FC Sins10901(8)43:11+3227 
2.Zug 94 II10811(38)33:15+1825 
3.FC Baar 19711(15)47:13+3422 
4.FC Hünenberg I10604(22)33:16+1718 
5.SK Root 10523(30)23:19+417 
6.Olympique Lucerne9423(19)17:22-514 
7.FC Muotathal 10334(24)20:24-412 
8.FC Ibach II10316(8)18:23-510 
9.FC Dietwil10316(12)18:30-1210 
10.SC Steinhausen10244(29)22:29-710 
11.FC Küssnacht a/R 210028(13)11:42-312 
12.Weggiser SC10019(11)7:48-411 

5a. lega - Gruppo 1

1.FC Schattdorf a7601(6)32:9+2318 
2.FC Ibach IV7511(5)30:17+1316 
3.FC Brunnen 7421(9)22:15+714 
4.ESC Erstfeld7403(9)25:14+1112 
5.FC Flüelen 6303(6)24:19+59 
6.FC Muotathal 8224(7)19:24-58 
7.FC Rotkreuz IV7214(12)15:28-137 
8.Weggiser SC 7115(3)9:34-254 
9.FC Küssnacht a/R6015(2)6:22-161 

Junior League A - girone autunno - Gruppo 1

1.SC Kriens a9810(16)38:10+2825 
2.FC Wettswil-Bonstetten a9720(6)28:13+1523 
3.Team OG Kickers a8503(8)29:24+515 
4.Zug 94 a8422(4)18:12+614 
5.FC Aegeri a9414(6)24:18+613 
6.FC Schattdorf9342(25)26:23+313 
7.FC Rothenburg a9243(4)17:21-410 
8.Team Obwalden9315(5)13:21-810 
9.SG Küssnacht Weggis9234(16)21:26-59 
10.FC Willisau9216(7)19:33-147 
11.FC Lachen/Altendorf a9045(11)12:26-144 
12.FC Altdorf7016(2)12:30-181 

Junior League B - girone autunno - Gruppo 1

1.Team Sempachersee9810(6)30:11+1925 
2.Team Seetal9630(4)33:12+2121 
3.SC Kriens a9621(10)26:14+1220 
4.SC Cham a9432(6)19:12+715 
5.SG Küssnacht Weggis I8413(10)21:24-313 
6.FC Einsiedeln a*8404(7)20:20012 
7.FC Wettswil-Bonstetten a8215(10)19:1907 
8.Rottal Selection9216(0)12:23-117 
9.SV Adligenswil/Meggen a9144(0)15:36-217 
10.Team OG Kickers a8134(8)13:17-46 
11.Zug 94 a9135(23)17:22-56 
12.Team Rontal9126(4)14:29-155 

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

1.SG Ibach-Schwyz8701(0)53:13+4021 
2.FC Altdorf a8701(0)51:14+3721 
3.FC Baar a8512(3)36:28+816 
4.FC Schattdorf a8512(12)29:15+1416 
5.FC Aegeri a8503(0)23:18+515 
6.SV Meggen/Adligenswil b8305(0)16:31-159 
7.Team Obwalden8305(1)21:33-129 
8.FC Küssnacht a/R a8206(2)16:32-166 
9.SC Buochs8107(2)8:22-143 
10.FC Brunnen8107(2)13:60-473 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 6

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 6

1.FC Hünenberg a6600(0)52:5+4718 
2.FC Muotathal 7502(0)46:24+2215 
3.SC Goldau a7502(4)58:30+2815 
4.SC Cham b8503(1)25:28-315 
5.SC Kriens b7313(1)33:35-210 
6.Weggiser SC7313(2)35:34+110 
7.FC Eschenbach6303(1)24:16+89 
8.Zug 94 c7205(2)30:55-256 
9.FC Rothenburg b8206(0)11:59-486 
10.FC Küssnacht a/R b7007(3)8:36-280 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 2

1.SC Cham a962137:15+2219 
2.FC Sins/Dietwil a860262:32+3018 
3.Zug 94 a750222:12+1015 
4.SG Ibach-Schwyz851225:22+315 
5.FC Brunnen a732217:10+710 
6.FC Baar a831422:47-259 
7.FC Küssnacht a/R a821535:38-37 
8.SC Steinhausen a821515:34-196 
9.FC Muotathal a921619:36-176 
10.SC Goldau a811623:31-84 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5

Sa 07.11.2020
SC Cham b
FC Rotkreuz a
0
0
VN

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 5

1.FC Aegeri a880060:13+4724 
2.FC Küssnacht a/R b861138:16+2219 
3.FC Hünenberg a953130:34-417 
4.FC Ebikon e840435:27+812 
5.FC Sins/Dietwil b831429:24+510 
6.SC Cham b831418:23-59 
7.SC Schwyz a822416:26-108 
8.FC Rotkreuz a822425:27-27 
9.FC Ibach a811616:31-154 
10.SC Menzingen911712:58-463 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 17

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 17

1.Weggiser SC770075:12+6321 
2.FC Walchwil861137:20+1718 
3.Zug 94 d750242:18+2415 
4.FC Küssnacht a/R c740327:21+612 
5.FC Hünenberg c740325:21+412 
6.FC Muotathal b831428:26+29 
7.FC Baar c811619:54-354 
8.FC Aegeri d710611:49-383 
9.FC Meggen d701622:65-431 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 6

1.Zug 94 b871080:4+7621 
2.FC Aegeri b852156:9+4716 
3.FC Hünenberg b841319:18+112 
4.ESC Erstfeld a833220:18+211 
5.SC Cham c932419:26-710 
6.FC Altdorf a723216:30-148 
7.FC Küssnacht a/R d Mädchen812520:46-264 
8.FC Schattdorf b81257:37-304 
9.SC Steinhausen b711511:60-493 
10.SC Goldau bR 90900:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 14

1.Zug 94 e871059:8+5121 
2.FC Ebikon c751144:12+3215 
3.FC Baar D-Frauen851245:19+2615 
4.SC Emmen c841346:26+2012 
5.FC Kickers Luzern c732222:26-410 
6.FC Adligenswil c822420:57-377 
7.FC Perlen-Buchrain b921635:49-146 
8.FC Küssnacht a/R e811628:64-363 
9.FC Sins/Dietwil d811618:56-383 
10.FC Meggen cR 90900:000 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 3

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 7

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone autunno - Gruppo 15

Seniori 30+ regionale - Gruppo 5

1.FC Adligenswil8710(7)27:11+1622 
2.Zug 94 8620(8)22:11+1120 
3.FC Meggen 9603(6)25:19+618 
4.FC Küssnacht a/R9513(4)34:22+1216 
5.Blau Weiss Zug 9414(24)25:23+213 
6.Luzern United FC 9333(23)25:26-112 
7.Team OG Kickers b9324(7)19:27-811 
8.FC Luzern a9216(3)15:22-77 
9.FC Emmenbrücke a9216(12)25:39-147 
10.FC Rotkreuz9135(6)14:23-96 
11.Weggiser SC 8035(18)19:27-83 

Seniori 40+ regionale - Gruppo 3

1.SC Buochs 7700(0)28:5+2321 
2.FC Stans 7511(3)29:5+2416 
3.FC Küssnacht a/R7403(7)27:14+1312 
4.FC Luzern / Inter Altstadt7313(0)13:18-510 
5.SV Meggen/Weggis7304(0)9:17-89 
6.Team Aegeri/Menzingen8215(2)7:27-207 
7.FC Adligenswil7205(8)9:17-86 
8.FC Horw7133(9)11:15-46 
9.FC Rotkreuz7124(2)7:22-155 

Femminile 1a. lega - Gruppo 1

Ve 13.11.2020
FC Courgevaux 1
FC Baar 1
R
Sa 14.11.2020
FC Erlinsbach
SC Schwyz
R
Groupement Féminin Vallée a
BSC Old Boys
R
Team Etoile Carouge - SFCCF 2
FC Sion
R
FC Küssnacht a/R
FC Vuisternens/Mézières 1
R

Femminile 1a. lega - Gruppo 1

1.FC Küssnacht a/R8620(4)32:7+2520 
2.FC Sion6501(11)14:9+515 
3.FC Erlinsbach 7412(8)18:11+713 
4.Team Etoile Carouge - SFCCF 27412(18)10:10013 
5.FC Courgevaux 17403(3)14:9+512 
6.FC Vuisternens/Mézières 16312(0)12:7+510 
7.FC Baar 17232(3)13:11+29 
8.BSC Old Boys 7214(3)11:14-37 
9.Groupement Féminin Vallée a6114(1)8:21-134 
10.SC Schwyz 8116(5)5:25-204 
11.FC Pied du Jura7016(3)3:16-131 

Femminile 2a. lega - Gruppo 1

1.FC Sempach I9810(2)34:6+2825 
2.Team Uri Frauen I9711(2)31:5+2622 
3.FC Luzern Frauen 29612(5)27:14+1319 
4.SG Stans-Engelberg8602(0)36:15+2118 
5.SC Nebikon10424(0)24:21+314 
6.FC Willisau10424(2)21:21014 
7.FC Horw8413(2)19:17+213 
8.FC Lugano Femminile II8305(2)17:28-119 
9.Team Region Entlebuch9225(4)21:36-158 
10.FC Adligenswil9216(4)13:27-147 
11.FC Küssnacht a/R9117(2)8:35-274 
12.SC Schwyz II8008(0)3:29-260 

Allieve FF-19 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Sempach 7610(0)21:3+1819 
2.AS Gambarogno7610(1)25:1+2419 
3.FF Rottal-Malters7520(0)36:9+2717 
4.FC Küssnacht a/R7403(0)30:8+2212 
5.Team Region Entlebuch7304(0)24:18+69 
6.FC Baar 7304(2)24:13+119 
7.Team Uri7205(0)14:29-156 
8.Frauenfussball Seetal7106(0)5:28-233 
9.FC Rotkreuz a8008(1)3:73-700 

Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 1

Allieve FF-15 - girone autunno - Gruppo 1

1.SG Stans/Engelberg651046:6+4016 
2.AS Gambarogno651043:2+4115 
3.SG Willisau-Huttwil943249:9+4013 
4.FC Rothenburg72148:27-196 
5.FC Küssnacht a/R712410:40-304 
6.FC Baar812512:42-304 
7.SC Kriens71248:50-423 
Compagno
Compagno
Equipaggiamento
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2020