Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno / Gruppo 2 - 26.09.2020 11:00
FC Brunnen
44' Lekik Belmin
53' Etter Dejan
69' Gholami Ershad Hossein
3:6
(1:2)
FC Küssnacht a/R a
18' Boyadzhiev Ivan
33' Boyadzhiev Ivan
45' Boyadzhiev Ivan
60' Koller Severin
72' Freitas Afonso Domingos
75' Noser Luca
    • Rete 3:6
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Noser Luca
    • Rete 3:5
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Freitas Pereira Afonso Domingos
    • Rete 3:4
      Rete   Brunnen
      Marcatore Gholami Ershad Hossein
    • Rete 2:4
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Koller Severin
    • Rete 2:3
      Rete   Brunnen
      Marcatore Etter Dejan
    • Rete 1:3
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Boyadzhiev Ivan
    • Rete 1:2
      Rete   Brunnen
      Marcatore Lekik Belmin
    • Ammonizione Kryeziu Dion (Küssnacht a/R)
      Ammonizione Kryeziu Dion (Küssnacht a/R)
    • Rete 0:2
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Boyadzhiev Ivan
    • Rete 0:1
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Boyadzhiev Ivan

    FC Brunnen

    1 Allemann 5 Di Clemente 3 Lekik (C) 4 Schuler 2 Heinzer 10 Portmann 8 Ertl 7 Deck 11 Pranjic 6 Etter 9 Gholami
     
    1
    Allemann Gilles
    Portiere
    5
    Di Clemente Alessio
    Difensore esterno destro
    3
    Lekik Belmin(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Schuler Rebekka
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Heinzer Ramon
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Portmann Matteo
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Ertl Andrin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Deck Samuel
    Attaccante di sostegno dersto
    11
    Pranjic Filip
    Attaccante di sostegno
    6
    Etter Dejan
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    9
    Gholami Ershad Hossein
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    14
    Nussbaumer Joel
    15
    Di Clemente Federica
    12
    Nideröst Nico
    13
    Näpflin David
    Allenatore
     
    Pecar Luka
     
    Tarhan Mete
     
    Perinetti Alessio

    FC Küssnacht a/R a

    1 Schöpfer 11 Hutter 10 D Orologio (C) 9 Zimmermann 2 Hess 19 Boyadzhiev 6 Kryeziu 18 Koller 13 Noser 7 Freitas 3 Pires
     
    1
    Schöpfer Noel
    Portiere
    11
    Hutter Lars
    Difensore esterno destro
    10
    D Orologio Aron(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Zimmermann Arlen
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Hess Remo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Boyadzhiev Ivan
    Centrocampista interno sinistro
       
    6
    Kryeziu Dion
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    18
    Koller Severin
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    13
    Noser Luca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Freitas Pereira Afonso Domingos
    Prima punta destra
     
    3
    Pires Manso Diogo Alexandre
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Ambühl Sophie
    4
    Cruz Raul
    Allenatore
     
    Hutter Patrick
    Assente
    Kohler Kimi (Vacanze)
    von Däniken Tobias (Ferito)
    Weber Noè (Vacanze)
    Todaro Marco (Ferito)
    Compagno
    Compagno
    Equipaggiamento
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey

    ©2020