Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Allieve FF-19 / girone autunno / Gruppo 1 - 01.10.2022 14:45
FC Küssnacht a/R
43' Carla Ayumi Röösli
1:2
(1:2)
FC Baar
21' Amélie Ackermann
28' Simone Georg
    • Rete 1:2
      Rete   Küssnacht a/R
      Marcatore Carla Ayumi Röösli
    • Rete 0:2
      Rete   Baar
      Marcatore Simone Georg
    • Rete 0:1
      Rete   Baar
      Marcatore Amélie Ackermann

    FC Küssnacht a/R

    1 Khamsalee 11 Murer 6 Lottenbach (C) 5 Suter 2 Huwiler 4 Ioanna 12 Russi 10 Ulrich 7 Steffen 18 D Orologio 9 Mazza
     
    1
    Apinya Khamsalee
    Portiere
    11
    Selin Murer
    Difensore esterno destro
    6
    Sarina Lottenbach(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Lia Suter
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Lisa Huwiler
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Valentina Ioanna
    Centrocampista difensivo
    12
    Ella Russi
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Lia Angelina Ulrich
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Sarina Steffen
    Esterno destro
    18
    Ilenia D Orologio
    Esterno sinistro
    9
    Noemi Mazza
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    3
    Yela Stein
    16
    Sara Virginia Prieto Zierer
    13
    Nathalie Possu Dinas
    8
    Carla Ayumi Röösli
     
    Allenatore
     
    Marcel Betschart
     
    Michèle Leemann
     
    Thomas Rickenbacher
    Assente
    Najla Murtic
    Anna Maria Michel
    Tabea Küttel
    Mia Armbruster
    Lea Hess
    Julia Emmenegger

    FC Baar

    1 Yasseri 2 Andermatt 8 Fankhauser 5 Ribicic 10 Pfrunder 3 Nori (C) 15 Spencer 6 Schneebeli 13 Meier 7 Georg 12 Ackermann
     
    1
    Nooralhoda Yasseri Sharif
    Portiere
    2
    Sarina Andermatt
    Difensore esterno destro
    8
    Sarah Fankhauser
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Lara Ribicic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Jil Pfrunder
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Juleana Nori(C)
    Centrocampista difensivo
    15
    Isabel Marie Spencer
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Fiona Schneebeli
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Danae Meier
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Simone Georg
    Esterno sinistro
     
    12
    Amélie Ackermann
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    20
    Panpailin Meesuk
    19
    Noreen Zürcher
    14
    Quela Marjot Montero
    16
    Paula Sapina
    11
    Hawa Abduqadir Muse
    Allenatore
     
    Melina Deumic
     
    Daniel Andermatt
    Assente
    Chiara Briante
    Stella Candeias Lopes
    Kristina Suter
    Paulina Taboada
    Doresa Vraniqi
    Compagno
    Compagno
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey

    ©2022