Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Home

Ultime/prossime gare

Me 21.04.2021
20:00
SG Küssnacht Weggis I (JL B)
6
4
coppa allievi B - 1/8 finale
no. gara 515468
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Ve 23.04.2021
00:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale - Gruppo 3
rinviata
no. gara 145170
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
20:15
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 5
rinviata
no. gara 144790
Sportpark Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Sa 24.04.2021
09:30
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 211892
Risch - 3 (Risch 9-er), Ebikon
10:00
FC Küssnacht a/R e
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 15
no. gara 212279
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
11:30
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 25
no. gara 213987
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
11:30
FC Küssnacht a/R e Mädchen
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 26
no. gara 214027
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
14:00
FC Küssnacht a/R (FF-15)
FC Küssnacht a/R b (A D/9 3/3)
partite di preparazione
no. gara 728564
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
17:00
SG Küssnacht Weggis I
campionato Junior League B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 223723
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
18:00
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
rinviata
no. gara 154021
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato 5a. lega - Gruppo 1
rinviata
no. gara 157082
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Do 25.04.2021
00:00
FC Küssnacht a/R
0
0
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 1
valutata nulla
no. gara 110119
Sportplatz Breite - Hauptspielfeld, Niedererlinsbach
00:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
rinviata
no. gara 169614
Gemeindesportplatz - Suworowmatte, Altdorf
09:15
FC Küssnacht a/R
campionato Coppa Svizzera allieve FF-19 - girone di qualificazione - Gruppo 1
no. gara 226944
Stämpfel - 1, Nebikon
11:10
FC Küssnacht a/R
campionato Coppa Svizzera allieve FF-19 - girone di qualificazione - Gruppo 1
no. gara 226946
Stämpfel - 1, Nebikon
11:55
FC Küssnacht a/R
campionato Coppa Svizzera allieve FF-19 - girone di qualificazione - Gruppo 1
no. gara 226942
Stämpfel - 1, Nebikon
12:45
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 224504
Chruzelen - 1, Unterägeri
14:00
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
rinviata
no. gara 153888
Schadhölzli - 1, Dietwil
15:00
SG Küssnacht Weggis
campionato Junior League A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 223269
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Ma 27.04.2021
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
rinviata
no. gara 169620
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Me 28.04.2021
18:00
FC Küssnacht a/R b (A D/9 3/3)
FC Küssnacht a/R c (A D/9 3/3)
partite di preparazione
no. gara 728292
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
19:00
FC Küssnacht a/R (FF-15)
IFV Juniorinnen FF-15 Cup - 1/2 finale
no. gara 515012
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
20:00
SG Küssnacht Weggis (JL A)
coppa allievi A - 1/8 finale
no. gara 515483
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Ve 30.04.2021
19:00
FC Küssnacht a/R d Mädchen
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 7
no. gara 211984
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 40+ regionale - Gruppo 3
rinviata
no. gara 145171
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Seniori 30+ regionale - Gruppo 5
rinviata
no. gara 144793
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Sa 01.05.2021
10:00
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 25
no. gara 213991
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
10:00
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 211853
Hofmatt - 2, Meggen
10:30
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 213359
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
12:00
FC Küssnacht a/R c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 13
no. gara 212218
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
12:00
FC Küssnacht a/R e Mädchen
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 26
no. gara 214034
Thermoplan Arena - 1, Weggis
14:00
FC Küssnacht a/R
campionato Allieve FF-15 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 215574
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:00
FC Küssnacht a/R e
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 15
no. gara 212283
Löösch - 2 (Kunststoffrasen), Adligenswil
16:00
FC Küssnacht a/R b
campionato Allievi C livello 3 - girone primavera - Gruppo 9
no. gara 224811
Ebnet - Ebnet, Küssnacht a/R
16:00
FC Küssnacht a/R a
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 224505
Ehret - Kunststoffrasen, Hünenberg
18:00
FC Küssnacht a/R 1
campionato 3a. lega - Gruppo 2
rinviata
no. gara 154030
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
18:00
SG Küssnacht Weggis I
campionato Junior League B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 223729
Chärnsmatt - I, Rothenburg
20:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 1
no. gara 110092
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
20:00
FC Küssnacht a/R
0
0
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 1
valutata nulla
no. gara 110126
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Do 02.05.2021
00:00
FC Küssnacht a/R 2
campionato 3a. lega - Gruppo 1
rinviata
no. gara 153894
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
00:00
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
rinviata
no. gara 169625
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
14:00
FC Küssnacht a/R
campionato Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 215552
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
16:00
SG Küssnacht Weggis
campionato Junior League A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 223276
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R

Calendario

Aprile 2021
Sa 24.04.2021 10:00 - 11:30
Evento società
F-Turnier
Maggio 2021
Sa 01.05.2021 10:00 - 11:30
Evento società
F-Turnier
Lu 03.05.2021 10:00 - Ve 07.05.2021 10:15
Ritiro
MS Sports Camp 10-16 Uhr
Giugno 2021
Sa 05.06.2021 10:00 - 11:30
Evento società
F-Turnier
Aprile 2022
Ve 22.04.2022 10:30 - Do 24.04.2022 18:00
Ebnet
"Gewerbe-Ausstellung"
Compagno
Compagno
Equipaggiamento
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey

©2021