Calendario Gruppo

Spielplan Gruppe

campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 3 - 11.09.2021 14:30
FC Windisch b
62' Noah Egger
1:3
(0:1)
FC Schinznach Bad
6' Luca Bürgler
59' Luis Coutada
80' Patrick Porta
    • Rete 1:3
      Rete   Schinznach Bad
      Marcatore Patrick Porta
    • Rete 1:2
      Rete   Windisch
      Marcatore Noah Egger
    • Rete 0:2
      Rete   Schinznach Bad
      Marcatore Luis Coutada Ribeiro e Silva
    • Rete 0:1
      Rete   Schinznach Bad
      Marcatore Luca Bürgler

    FC Windisch b

    1 Wassmer 23 Wunderlin 10 Steiner (C) 2 Arifaj 12 Bopp 13 Bingert 3 Zyberaj 7 Egger 9 Ajredini 14 Abaci 16 Koch
     
    1
    Raphael Wassmer
    Portiere
    23
    Nils Wunderlin
    Difensore esterno destro
    10
    Darian Steiner(C)
    Difensore centrale
    2
    Krenar Arifaj
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Alexander Bopp
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Janis Bingert
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Samir Zyberaj
    Esterno destro
    7
    Noah Egger
    Esterno sinistro
     
    9
    Ajet Ajredini
    Prima punta destra
    14
    Can Ekrem Abaci
    Attaccante di punta
    16
    Elia Koch
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Alexander Nicoud
    5
    Jarin Schüepp
    11
    Aron Elitok
     
    6
    Erion Januzi
    20
    Enea Koch
    17
    Avdyl Kastrat
    21
    Eron Daka
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fabian Egger
     
    Philipp Wunderlin
    Assente
    Tanush Bharath
    Hüseyin Cem Kar
    Nico Baumann
    Noah Gojani

    FC Schinznach Bad

    1 Mohni 6 Porta 7 Liaudet (C) 20 Heidecke 4 Özkan 5 Del Fabro 8 Stäuble 3 Tesfamichael 17 Schärer 11 Frei 15 Bürgler
     
    1
    Lionel Mohni
    Portiere
    6
    Patrick Porta
    Difensore esterno destro
     
    7
    Fabrice Liaudet(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Richard Heidecke
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Samil Nazim Özkan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Andrin Del Fabro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Janis Stäuble
    Centrocampista difensivo
    3
    Habtemariam Tesfamichael
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Silvan Schärer
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Andrin Frei
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Luca Bürgler
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    14
    Luis Coutada Ribeiro e Silva
     
    16
    Gabriel Martino
     
    9
    Noe Wernli
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Franco Mangino

    Navigazione squadra

    Allievi C livello 3, girone autunno
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno
    Sponsor
    Compagno
    Supplier
    Supplier
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas

    ©2022