Calendario squadra

Calendario squadra

campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 3 - 23.10.2021 14:00
FC Schinznach Bad
15' Davide Romeo Petranca
32' Richard Heidecke
2:3
(2:1)
FC Frick b
38' Ledion Salihu
46' Enis Deari
61' Manuel Wyrsch
    • Rete 2:3
      Rete   Frick
      Marcatore Manuel Wyrsch
    • Rete 2:2
      Rete   Frick
      Marcatore Enis Deari
    • Rete 2:1
      Rete   Frick
      Marcatore Ledion Salihu (Penalty)
    • Rete 2:0
      Rete   Schinznach Bad
      Marcatore Richard Heidecke
    • Rete 1:0
      Rete   Schinznach Bad
      Marcatore Davide Romeo Petranca

    FC Schinznach Bad

    1 Mohni 6 Porta 20 Heidecke 7 Liaudet (C) 18 Villiger 5 Del Fabro 16 Martino 8 Stäuble 17 Schärer 11 Frei 10 Petranca
     
    1
    Lionel Mohni
    Portiere
    6
    Patrick Porta
    Difensore esterno destro
    20
    Richard Heidecke
    Difensore centrale destro (zona)
     
    7
    Fabrice Liaudet(C)
    Difensore centrale
    18
    Aleksej Villiger
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Andrin Del Fabro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Gabriel Martino
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Janis Stäuble
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Silvan Schärer
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Andrin Frei
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Davide Romeo Petranca
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    4
    Samil Nazim Özkan
    14
    Luis Coutada Ribeiro e Silva
    3
    Habtemariam Tesfamichael
    15
    Luca Bürgler
    19
    Noe Wernli
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Franco Mangino

    FC Frick b

    1 Wussler 18 Shanthakumar 4 Wasser 2 Weck 3 Gaa 6 Weber 10 Jäggi 9 Schmid 5 Ibraimi (C) 11 Ferrara
     
    1
    Justin Noah Wussler
    Portiere
    18
    Supathelipan Shanthakumar
    Difensore esterno destro
    4
    Alexander Wasser
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Kai Weck
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Leonard Johann Gaa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Ben Weber
    Centrocampista difensivo
    10
    Jeron Jäggi
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Leon Schmid
    Prima punta destra
    5
    Labinot Ibraimi(C)
    Attaccante di punta
    11
    Loris Ferrara
    Prima punta sinistra
    14
    Arend van Geel
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    22
    Vincent Adriano Kistler
    15
    Ledion Salihu
     
    13
    Levin Schifferle
    8
    Manuel Wyrsch
     
    17
    Enis Deari
     
    Allenatore
     
    Besim Sallahu
     
    Safak Colak

    Navigazione squadra

    Allievi C livello 3, girone autunno
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno
    Sponsor
    Compagno
    Supplier
    Supplier
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas

    ©2022