Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

partite di preparazione - - 10.08.2021 19:00
FC Schinznach Bad
66' Vinojan Kunalingam
1:10
(0:5)
FC Seon
3' Miro Leder
9' Miro Leder
27' Dario Simonetta
28' Autorete Richard Heidecke
30' Mikail Oymak
43' Autorete Davide Romeo Petranca
44' Dionis Sadikaj
57' Damian Wirz
70' Miro Leder
80'+1' Janis Knechtli
    • Rete 1:10
      Rete   Seon
      Marcatore Janis Knechtli
    • Rete 1:9
      Rete   Seon
      Marcatore Miro Leder
    • Rete 1:8
      Rete   Schinznach Bad
      Marcatore Vinojan Kunalingam
    • Rete 0:8
      Rete   Seon
      Marcatore Damian Wirz
    • Rete 0:7
      Rete   Seon
      Marcatore Dionis Sadikaj
    • Rete 0:6
      Autorete   Schinznach Bad
      Autorete Davide Romeo Petranca
    • Rete 0:5
      Rete   Seon
      Marcatore Mikail Oymak
    • Rete 0:4
      Autorete   Schinznach Bad
      Autorete Richard Heidecke
    • Rete 0:3
      Rete   Seon
      Marcatore Dario Simonetta
    • Rete 0:2
      Rete   Seon
      Marcatore Miro Leder
    • Rete 0:1
      Rete   Seon
      Marcatore Miro Leder

    FC Schinznach Bad

    1 Heidecke 4 Özkan 5 Del Fabro 8 Porta 7 Liaudet 17 Schärer 10 Petranca (C) 11 Frei 16 Martino 14 Coutada 18 Villiger
     
    1
    Richard Heidecke
    Portiere
     
    4
    Samil Nazim Özkan
    Libero
    5
    Andrin Del Fabro
    Stopper
    8
    Patrick Porta
    Difensore esterno destro
    7
    Fabrice Liaudet
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Silvan Schärer
    Centrocampista destro difensivo
    10
    Davide Romeo Petranca(C)
    Centrocampista difensivo
     
    11
    Andrin Frei
    Centrocampista sinistro difensivo
    16
    Gabriel Martino
    Centrocampista interno destro
    14
    Luis Coutada Ribeiro e Silva
    Centrocampista interno sinistro
    18
    Aleksej Villiger
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    3
    Habtemariam Tesfamichael
    6
    Vinojan Kunalingam
     
    13
    Michelle Müller
    15
    Luca Bürgler
    9
    Lio Sergio Böckmann
    12
    Noe Wernli
    2
    Joshua Spies
    Allenatore
     
    Franco Mangino

    FC Seon

    1 Alijew 13 Muradi 4 Clerici 6 Leskovar (C) 5 Wirz 8 Oymak 11 Ammon 12 Simonetta 3 Bürgi 10 Zwimpfer 9 Leder
     
    1
    Nico Alijew
    Portiere
    13
    Reza Muradi
    Difensore esterno destro
    4
    Cian Shawn Clerici
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Fabian Leskovar(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Damian Wirz
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Mikail Oymak
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Jero Nuur Ammon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Dario Simonetta
    Esterno destro
     
    3
    Joris Bürgi
    Esterno sinistro
    10
    Alex Zwimpfer
    Attaccante di sostegno
    9
    Miro Leder
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    7
    Nick Trachsel
    15
    Dionis Sadikaj
     
    16
    Arif Kaan Oymak
    14
    Janis Knechtli
     
    17
    Orges Tafaj
    Allenatore
     
    Philip Dimitri Moennig
    Assente
    Matteo Hauri

    Navigazione squadra

    Allievi C livello 3, girone primavera
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno
    Allievi C livello 3, girone autunno
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno
    Sponsor
    Compagno
    Supplier
    Supplier
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas

    ©2022