Hauptsponsor
Hauptsponsor

Home

Vereinsmitteilungen

Der Vorstand des SC Burgdorf stellt sich neu auf. Die nachstehenden Mutationen sind per sofort wirksam und wurden an der Vorstandssitzung vom 21.1.2021 bestätigt:

  • Sportlicher Leiter: Matthias Burri
  • Sportlicher Leiter Stv.: Francesco Rosa
  • Verantwortlicher Junioren: Daniel Santor
  • Verantwortlicher Junioren Stv.: Shpetim Perzhaku

Der Vorstand gratuliert Matthias, Francesco, Daniel und Shpetim herzlich und wünscht viel Erfolg in den neuen Funktionen.

Wir wünschen allen einen guten Start ins 2021 und hoffen, Euch bald wieder auf der Neumatt begrüssen zu dürfen.

Bleibt gesund, mit sportlichen Grüssen
SC Burgdorf

Aktuelle Spiele

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Zollbrück10811(24)22:12+1025 
2.Koppiger SV10712(27)31:18+1322 
3.FC Utzenstorf10532(22)20:19+118 
4.SC Burgdorf10523(21)34:17+1717 
5.FC Langenthal 10433(25)24:24015 
6.FC Herzogenbuchsee10352(14)19:13+614 
7.FC Roggwil10424(15)12:13-114 
8.FC Weissenstein Bern10325(21)17:25-811 
9.SV Sumiswald10244(11)17:21-410 
10.FC Blau Weiss Oberburg10145(22)16:27-117 
11.KF Shqiponja10136(45)19:30-116 
12.SC Huttwil10127(22)13:25-125 

4. Liga - Gruppe 5

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Bützberg10901(21)33:17+1627 
2.FC Herzogenbuchsee10541(18)19:12+719 
3.YF United Huttwil 20178512(16)17:11+616 
4.FC Aarwangen7502(9)28:14+1415 
5.SC Burgdorf9423(42)27:21+614 
6.FC Roggwil 8404(11)19:20-112 
7.FC Zollbrück 9405(26)17:16+112 
8.AS Italica 9225(14)18:21-38 
9.SV Sumiswald 10217(13)19:25-67 
10.FC Lotzwil-Madiswil8206(10)11:22-116 
11.SC Huttwil8107(5)9:38-293 

5. Liga - Gruppe 5

1.SC Ittigen a9900(10)57:5+5227 
2.FC Orpund 9711(8)28:7+2122 
3.SC Burgdorf 9612(7)43:16+2719 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil9504(19)26:16+1015 
5.SV Safnern9423(15)23:20+314 
6.FC Jedinstvo9414(10)22:20+213 
7.FC Lotzwil-Madiswil9216(10)16:28-127 
8.SC Grafenried a9207(14)19:36-176 
9.SC Holligen 949117(7)6:52-464 
10.FC Utzenstorf b9117(9)7:47-404 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Köniz 9810(6)47:8+3925 
2.SC Worb9720(4)30:10+2023 
3.FC Schwarzenburg10703(2)22:28-621 
4.Team Chiesetau a9603(6)39:24+1518 
5.FC Dürrenast 10325(3)28:29-111 
6.SC Burgdorf9315(3)19:30-1110 
7.FC Bosporus9315(26)23:28-510 
8.SR Delémont 8215(2)20:30-107 
9.Team ABO8206(9)16:27-116 
10.FC Franches-Montagnes 8206(13)11:23-126 
11.FC Rot-Schwarz9207(4)19:37-186 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Courroux GJV a8800(6)51:7+4424 
2.Team Müntschemier / Ins9702(4)50:19+3121 
3.FC Besa Biel/Bienne9621(6)43:23+2020 
4.SC Huttwil / Sumiswald9522(9)37:20+1717 
5.FC Tavannes/Tramelan9513(6)30:24+616 
6.FC Bassecourt Team Sorne10424(1)27:24+314 
7.US Boncourt GJAO9405(2)28:26+212 
8.SC Burgdorf9315(35)25:37-1210 
9.FC Moutier / Court9234(19)18:26-89 
10.FC Herzogenbuchsee9216(5)14:51-377 
11.FC Courfaivre Team CCD9108(4)12:39-273 
12.Team Häftli9108(17)15:54-393 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Grünstern a7700(0)62:7+5521 
2.FC Nidau6420(2)22:6+1614 
3.SC Huttwil6411(1)34:7+2713 
4.SC Grafenried7403(0)29:22+712 
5.SC Burgdorf a7322(4)43:13+3011 
6.ÄmmeTeam b7304(1)19:29-109 
7.FC Lotzwil-Madiswil7214(3)19:37-187 
8.FC Besa Biel/Bienne7205(3)29:63-346 
9.FC Utzenstorf7124(1)26:36-105 
10.FC Walperswil / Täuffelen7007(0)6:69-630 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Bützberg / Aarwangen7610(2)46:9+3718 
2.Koppiger SV8512(0)43:21+2215 
3.SV Lyss b7412(0)33:21+1212 
4.Team Sumiswald / Huttwil b7412(2)29:23+612 
5.FC Roggwil / Wynau7313(0)19:27-89 
6.Team ABO d7223(1)16:25-97 
7.FC Schönbühl b7124(2)27:32-54 
8.SC Burgdorf b7115(1)16:37-213 
9.FC Aarberg b8116(2)22:56-343 
10.SC ErsigenR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde

1.SC Huttwil a861158:19+3918 
2.Oberemmental 05 a861156:33+2318 
3.FC Langenthal a852142:31+1116 
4.FC Kirchberg a841349:33+1612 
5.SC Burgdorf a842224:23+112 
6.FC Utzenstorf a822424:43-196 
7.ÄmmeTeam a813422:29-74 
8.FC Herzogenbuchsee810716:41-253 
9.FC Bützberg / Aarwangen80268:47-390 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Roggwil / Wynau871049:6+4321 
2.Koppiger SV851236:28+815 
3.SC Burgdorf b841345:24+2112 
4.SC Ersigen832331:25+611 
5.FC Lotzwil-Madiswil832333:25+810 
6.FC Aarwangen / Bützberg833225:24+110 
7.FC Langenthal b821532:43-116 
8.ÄmmeTeam b822420:35-156 
9.FC Kirchberg b801719:80-610 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SV Sumiswald751168:11+5715 
2.Oberemmental 05 b751163:13+5015 
3.SC Huttwil b751153:14+3915 
4.Ämme Team c731328:49-219 
5.Ämme Team d722342:19+236 
6.Oberemmental 05 c721413:48-356 
7.FC Utzenstorf b711511:86-753 
8.SC Burgdorf c70255:43-380 

Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 2

Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schönbühl7700(5)39:5+3421 
2.SC Burgdorf6501(1)17:15+215 
3.FC Stella Azzurra7412(5)18:20-213 
4.FC Goldstern / Wabern7403(2)20:17+312 
5.FC Galicia6312(3)16:9+710 
6.Team Unter-Emmental7106(0)7:22-153 
7.SC Grafenried7106(0)8:27-193 
8.FC Kirchberg / Ersigen7106(2)11:21-103 

Aktuelle Termine

Februar 2021
Mo 01.02.2021 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Stadion Neumatt, Tribünen-Spielfeld (KR)
Torhüter-Training Junioren D und E
Mo 08.02.2021 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Stadion Neumatt, Tribünen-Spielfeld (KR)
Torhüter-Training Junioren D und E
Mo 15.02.2021 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Stadion Neumatt, Tribünen-Spielfeld (KR)
Torhüter-Training Junioren D und E
Mo 22.02.2021 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Stadion Neumatt, Tribünen-Spielfeld (KR)
Torhüter-Training Junioren D und E
März 2021
Mo 01.03.2021 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Stadion Neumatt, Tribünen-Spielfeld (KR)
Torhüter-Training Junioren D und E
Mo 08.03.2021 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Stadion Neumatt, Tribünen-Spielfeld (KR)
Torhüter-Training Junioren D und E
So 14.03.2021 08:00 - 15:00
Spezielle Platzbelegung
"Play more football". Infoanlass und KIFU-Turnier vom OEFV/SFV
Mo 15.03.2021 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Stadion Neumatt, Tribünen-Spielfeld (KR)
Torhüter-Training Junioren D und E
Mo 22.03.2021 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Stadion Neumatt, Tribünen-Spielfeld (KR)
Torhüter-Training Junioren D und E
So 28.03.2021 09:00 - 12:00
Blitzturnier
Junioren D/9 a
Burgdorf
Footeco Meet Junioren D
Mo 29.03.2021 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Stadion Neumatt, Tribünen-Spielfeld (KR)
Torhüter-Training Junioren D und E
April 2021
Mo 05.04.2021 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Stadion Neumatt, Tribünen-Spielfeld (KR)
Torhüter-Training Junioren D und E
Mo 12.04.2021 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Stadion Neumatt, Tribünen-Spielfeld (KR)
Torhüter-Training Junioren D und E
Mo 19.04.2021 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Stadion Neumatt, Tribünen-Spielfeld (KR)
Torhüter-Training Junioren D und E
Mo 26.04.2021 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Stadion Neumatt, Tribünen-Spielfeld (KR)
Torhüter-Training Junioren D und E
Mai 2021
Mo 03.05.2021 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Stadion Neumatt, Tribünen-Spielfeld (KR)
Torhüter-Training Junioren D und E
Mi 05.05.2021 13:00 - 17:30
Spezielle Platzbelegung
Credit Suisse Cup 2021
Fr 07.05.2021 17:00 - 22:00
Veranstaltung
Stadion Neumatt, Burgdorf
Sponsorenlauf 2021
Mo 10.05.2021 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Stadion Neumatt, Tribünen-Spielfeld (KR)
Torhüter-Training Junioren D und E
Mo 17.05.2021 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Stadion Neumatt, Tribünen-Spielfeld (KR)
Torhüter-Training Junioren D und E
Mo 24.05.2021 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Stadion Neumatt, Tribünen-Spielfeld (KR)
Torhüter-Training Junioren D und E
Mo 31.05.2021 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Stadion Neumatt, Tribünen-Spielfeld (KR)
Torhüter-Training Junioren D und E
Juni 2021
Mo 07.06.2021 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Stadion Neumatt, Tribünen-Spielfeld (KR)
Torhüter-Training Junioren D und E
Mo 14.06.2021 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Stadion Neumatt, Tribünen-Spielfeld (KR)
Torhüter-Training Junioren D und E
Mo 21.06.2021 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Stadion Neumatt, Tribünen-Spielfeld (KR)
Torhüter-Training Junioren D und E
Fr 25.06.2021 17:00 - Sa 26.06.2021 22:00
Anlass Verein
Stadion Neumatt, Burgdorf
Ricci Segrada Cup 2021
Mo 28.06.2021 17:30 - 19:00
Spezielle Platzbelegung
Stadion Neumatt, Tribünen-Spielfeld (KR)
Torhüter-Training Junioren D und E
August 2021
Mi 18.08.2021 19:30 - 22:00
Generalversammlung
Burgdorf, Ort wird noch bestimmt
Hauptversammlung SC Burgdorf
September 2021
So 05.09.2021 07:30 - 12:00
Veranstaltung
Stadion Neumatt, Burgdorf
Kadettentage 2021
Januar 2022
Fr 14.01.2022 17:30 - So 16.01.2022 19:30
Hallenturnier
Sporthalle neue Schützematt, Burgdorf
BACHMANN-CUP 2022
September 2022
So 04.09.2022 07:30 - 12:00
Veranstaltung
Stadion Neumatt, Burgdorf
Kadettentage 2022

Dokumente + Downloads

Links

Ausrüster

©2021