FC Sion
DE
FR
IT
FC Sion
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
Challenge League
1. Liga | FC Sion M-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partenariat Valais M-15
U-15 | FC Sion-Valais/Wallis
FE-14 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-14
FE-14 (9/9) | FC Sion - Valais central
FE-13 | FC Sion - Valais central
FE-13 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-13
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Tourbillon
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Ancien Stand
Stade de la Garenne
Stade St-Laurent
Stade des Plantys
Stade des Peupliers
Stade St-Germain
Complexe sportif du Pérosé
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Stade de Charnot
Derrière Hornbach
Stade de la Gare de Croix
Complexe Ecossia
Stade des Barreyres
Terrain Casino
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
FC Sion
Spielplan Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Fr 03.05.2024
20:30
FC Bramois
-
FC Conthey
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108799
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Terrain A
Sa 04.05.2024
10:00
FC Bramois 6
-
FC Ardon 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206853
Spielfeld:
Terrain C
10:00
FC Bramois 4
-
FC Saint-Léonard 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207351
Spielfeld:
Terrain C
11:00
FC Bramois 5
-
FC Anniviers 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209625
Spielfeld:
Terrain C
11:00
FC Bramois 7
-
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209628
Spielfeld:
Terrain C
13:30
FC Bramois 2
-
FC Bramois 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207353
Spielfeld:
Terrain C
13:30
FC Bramois 3
-
FC Bramois 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207619
Spielfeld:
Terrain B
16:00
FC Bramois 2
-
FC Saint-Léonard 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207796
Spielfeld:
Terrain B
So 05.05.2024
10:30
FC Bramois 3
-
FC Printse-Nendaz 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105387
Spielfeld:
Terrain A
Di 07.05.2024
18:30
FC Bramois 1
-
FC Sion 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208142
Spielfeld:
Terrain B
Sa 11.05.2024
10:00
FC Bramois 3
-
FC Granges 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207357
Spielfeld:
Terrain C
10:00
FC Bramois 1
-
US Ayent-Arbaz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207359
Spielfeld:
Terrain C
10:30
FC Bramois 4
-
FC Brig-Glis 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207626
Spielfeld:
Terrain B
11:00
FC Bramois 7
-
FC Crans-Montana 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209632
Spielfeld:
Terrain C
15:30
FC Bramois 2
-
FC Erde
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208685
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Terrain C
16:00
FC Bramois 1
-
FC Fully 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208782
Spielfeld:
Terrain B
18:30
FC Bramois
-
FC Chippis
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104723
Spielfeld:
Terrain A
20:30
FC Bramois 2
-
FC Lens Chermignon
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105258
Spielfeld:
Terrain B
So 12.05.2024
14:00
FC Bramois
-
FC Naters
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208954
Spielfeld:
Terrain A
Mi 15.05.2024
19:15
FC Bramois 1
-
Team Rive Gauche (8051)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208299
Spielfeld:
Terrain B
Do 16.05.2024
19:30
FC Bramois 2
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208663
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Terrain C
Fr 17.05.2024
20:30
FC Bramois
-
GS Val d'Hérens
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108812
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Terrain A
Sa 18.05.2024
10:00
FC Bramois 6
-
FC Sion 4 Féminine
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206863
Spielfeld:
Terrain C
10:00
FC Bramois 4
-
FC Bramois 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207362
Spielfeld:
Terrain C
11:00
FC Bramois 5
-
FC Chermignon Lens
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209635
Spielfeld:
Terrain C
11:00
FC Bramois 2
-
FC Bramois 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207364
Spielfeld:
Terrain C
14:00
FC Bramois 2
-
Team Rive Gauche (8051) 4
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207807
Spielfeld:
Terrain B
14:30
FC Bramois 3
-
FC Saxon Sports 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207632
Spielfeld:
Terrain C
Di 21.05.2024
18:00
FC Bramois 5
-
FC Leuk-Susten 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207445
Spielfeld:
Terrain C
Fr 24.05.2024
20:30
FC Bramois
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104738
Spielfeld:
Terrain A
Sa 25.05.2024
10:00
FC Bramois 3
-
US Ayent-Arbaz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207368
Spielfeld:
Terrain C
10:00
FC Bramois 1
-
FC Grimisuat 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207370
Spielfeld:
Terrain C
10:30
FC Bramois 5
-
FC Sierre 7
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207457
Spielfeld:
Terrain B
10:30
FC Bramois 4
-
FC La Combe 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207639
Spielfeld:
Terrain B
11:00
FC Bramois 7
-
FC Grône
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209641
Spielfeld:
Terrain C
13:30
FC Bramois 1
-
Team Rive Gauche (8051) 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208153
Spielfeld:
Terrain C
14:00
FC Bramois 2
-
FC Conthey
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209539
Spielfeld:
Terrain B
15:30
FC Bramois 2
-
FC 4 Rivières (8001) 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208696
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Terrain C
16:00
FC Bramois 1
-
FC Saint-Maurice
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208795
Spielfeld:
Terrain B
20:30
FC Bramois 2
-
FC Chalais
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105270
Spielfeld:
Terrain B
So 26.05.2024
14:00
FC Bramois
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208966
Spielfeld:
Terrain A
Mi 29.05.2024
18:30
FC Bramois 2
-
Team Haut Plateau (8009) 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207818
Spielfeld:
Terrain B
Fr 31.05.2024
20:30
FC Bramois
-
FC Noble-Contrée
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108825
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Terrain A
Sa 01.06.2024
10:30
FC Bramois 3
-
FC Fully 4
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207645
Spielfeld:
Terrain B
11:00
FC Bramois 7
-
FC Bramois 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209646
Spielfeld:
Terrain C
14:00
FC Bramois 1
-
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208310
Spielfeld:
Terrain C
16:30
FC Bramois 1
-
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208796
Spielfeld:
Terrain C
So 02.06.2024
10:30
FC Bramois 3
-
FC Chamoson
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105413
Spielfeld:
Terrain A
Mi 05.06.2024
10:30
FC Bramois 4
-
FC Saillon 2
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207652
Spielfeld:
Terrain C
19:15
FC Bramois 2
-
FC Vétroz 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209528
Spielfeld:
Terrain B
Sa 08.06.2024
10:00
FC Bramois 6
-
FC Erde 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206876
Spielfeld:
Terrain C
10:00
FC Bramois 5
-
FC Crans-Montana 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209651
Spielfeld:
Terrain C
10:30
FC Bramois 3
-
FC Martigny-Sports 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207658
Spielfeld:
Terrain B
14:00
FC Bramois 1
-
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208164
Spielfeld:
Terrain B
16:00
FC Bramois 2
-
FC Savièse 1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209550
Spielfeld:
Terrain B
18:30
FC Bramois
-
FC Saint-Maurice
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104754
Spielfeld:
Terrain A
20:30
FC Bramois 2
-
FC Granges
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 105282
Spielfeld:
Terrain B
So 09.06.2024
14:00
FC Bramois
-
FC Saxon Sports
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208978
Spielfeld:
Terrain A
Anlageübersicht
Spielplan
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
Challenge League
1. Liga | FC Sion M-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partenariat Valais M-15
U-15 | FC Sion-Valais/Wallis
FE-14 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-14
FE-14 (9/9) | FC Sion - Valais central
FE-13 | FC Sion - Valais central
FE-13 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-13
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Tourbillon
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Ancien Stand
Stade de la Garenne
Stade St-Laurent
Stade des Plantys
Stade des Peupliers
Stade St-Germain
Complexe sportif du Pérosé
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Stade de Charnot
Derrière Hornbach
Stade de la Gare de Croix
Complexe Ecossia
Stade des Barreyres
Terrain Casino
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
DE
FR
IT