FC Sion
DE
FR
IT
FC Sion
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
Challenge League
1. Liga | FC Sion M-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partenariat Valais M-15
U-15 | FC Sion-Valais/Wallis
FE-14 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-14
FE-14 (9/9) | FC Sion - Valais central
FE-13 | FC Sion - Valais central
FE-13 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-13
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Tourbillon
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Ancien Stand
Stade de la Garenne
Stade St-Laurent
Stade des Plantys
Stade des Peupliers
Stade St-Germain
Complexe sportif du Pérosé
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Stade de Charnot
Derrière Hornbach
Stade de la Gare de Croix
Complexe Ecossia
Stade des Barreyres
Terrain Casino
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
FC Sion
Spielplan Complexe Ecossia
Sa 11.05.2024
09:30
FC Sierre 5
-
FC Sierre 7
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207448
Spielfeld:
Terrain C synthétique Ecossia
10:30
FC Sierre 3
-
Team Haut-Plateau (8019)
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208298
Spielfeld:
Terrain principal Ecossia
14:00
FC Sierre 2
-
FC Anniviers 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209633
Spielfeld:
Terrain B Ecossia
So 12.05.2024
15:00
FC Sierre Sion United
-
FC Savièse
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208959
Spielfeld:
Terrain B Ecossia
16:00
FC Sierre 2
-
FC Salgesch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104867
Spielfeld:
Terrain principal Ecossia
Di 14.05.2024
18:00
FC Sierre D Form
-
FC Conthey D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207693
Spielfeld:
Terrain C synthétique Ecossia
20:00
FC Sierre
(2.)
-
FC Sion
(U-19 E)
Trainingsspiele
Spielnummer 730157
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielfeld:
Terrain principal Ecossia
20:30
FC Sierre
-
FC Riddes
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104701
Spielfeld:
Terrain principal Ecossia
Mi 15.05.2024
18:30
FC Sierre 3
-
FC St. Niklaus 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208082
Spielfeld:
Terrain C synthétique Ecossia
Sa 18.05.2024
10:00
FC Sierre Sion United
-
FC Sion Sierre United 2
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206581
Spielfeld:
Terrain D Junior Ecossia
10:00
FC Sierre 1
-
FC Printse-Nendaz 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209119
Spielfeld:
Terrain B Ecossia
11:00
FC Sierre 3
-
FC Bramois 7
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209637
Spielfeld:
Terrain B Ecossia
12:00
FC Sierre 7
-
FC Leuk-Susten 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207454
Spielfeld:
Terrain C synthétique Ecossia
13:00
FC Sierre 3
-
FC Leuk-Susten 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208093
Spielfeld:
Terrain D Junior Ecossia
14:00
FC Sierre 6
-
FC Sierre 5
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207453
Spielfeld:
Terrain C synthétique Ecossia
15:00
FC Sierre 2
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208508
Spielfeld:
Terrain principal Ecossia
16:00
FC Sierre Sion United 1
-
FC Raron 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208094
Spielfeld:
Terrain C synthétique Ecossia
So 19.05.2024
15:00
FC Sierre Sion United
-
FC Bramois
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208960
Spielfeld:
Terrain B Ecossia
16:00
FC Sierre 2
-
FC Miège
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104868
Spielfeld:
Terrain principal Ecossia
Mo 20.05.2024
10:00
FC Sierre 3
(Jun.D/9)
-
FC Sierre 4
(Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 730160
Spielfeld:
Terrain D Junior Ecossia
Mi 22.05.2024
18:00
FC Sierre 2
-
FC Savièse 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208143
Spielfeld:
Terrain D Junior Ecossia
19:00
FC Sierre Sion United 4
-
US Ayent-Arbaz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209533
Spielfeld:
Terrain C synthétique Ecossia
20:15
FC Sierre Sion United
-
US Collombey-Muraz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206672
Spielfeld:
Terrain principal Ecossia
Sa 25.05.2024
FC Sion - Valais central
-
Team AFF-FFV Mambimbi
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186055
Spielfeld:
Terrain C synthétique Ecossia
09:30
FC Sierre 5
-
FC Miège Noble-Contrée 3
Meisterschaft Junioren D/7 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207459
Spielfeld:
Terrain C synthétique Ecossia
10:00
FC Sierre Sion United
-
FC Savièse
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206582
Spielfeld:
Terrain D Junior Ecossia
11:00
FC Sierre 2
-
FC Crans-Montana 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209643
Spielfeld:
Terrain B Ecossia
13:00
FC Sierre 4
-
FC Bramois 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207809
Spielfeld:
Terrain D Junior Ecossia
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team AFF-FFV Dähler
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186297
Spielfeld:
Terrain B Ecossia
15:00
FC Sierre
-
FC Saint-Léonard
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209429
Spielfeld:
Terrain principal Ecossia
16:00
FC Sierre 2
-
FC Saint-Léonard 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208154
Spielfeld:
Terrain D Junior Ecossia
16:30
FC Sierre 3
-
FC Bramois 1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208309
Spielfeld:
Terrain C synthétique Ecossia
18:00
FC Sierre
-
FC Vernayaz
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104732
Spielfeld:
Terrain principal Ecossia
So 26.05.2024
FC Sierre 3
-
FC Steg 2
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105667
Spielfeld:
Terrain principal Ecossia
Mi 29.05.2024
19:30
FC Sierre Sion United
-
FC Martigny-Sports
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206683
Spielfeld:
Terrain C synthétique Ecossia
Sa 01.06.2024
FC Sierre 2
-
FC Termen/Ried-Brig
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208521
Spielfeld:
Terrain B Ecossia
FC Sierre Sion United 4
-
FC Châteauneuf
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209544
Spielfeld:
Terrain principal Ecossia
FC Sierre 3
-
FC Sierre Sion United 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208104
Spielfeld:
Terrain D Junior Ecossia
FC Sierre 1
-
US Ayent-Arbaz 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209130
Spielfeld:
Terrain B Ecossia
FC Sierre 3
-
FC Sierre 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209648
Spielfeld:
Terrain B Ecossia
09:30
FC Sierre D Form
-
FC Visp 1 D Form
Meisterschaft Junioren D/7 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 207704
Spielfeld:
Terrain C synthétique Ecossia
18:00
FC Sierre
-
FC Saint-Léonard
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 104747
Spielfeld:
Terrain principal Ecossia
So 02.06.2024
FC Sierre Sion United
-
FC Fully
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208973
Spielfeld:
Terrain principal Ecossia
FC Sierre 2
-
FC St. Niklaus
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104881
Spielfeld:
Terrain principal Ecossia
Sa 08.06.2024
10:30
FC Sierre 4
-
FC Miège Noble-Contrée 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207820
Spielfeld:
Terrain D Junior Ecossia
11:00
FC Sierre 2
-
FC Chermignon Lens
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 209653
Spielfeld:
Terrain B Ecossia
14:00
FC Sierre Sion United 1
-
FC Saint-Léonard 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 208105
Spielfeld:
Terrain D Junior Ecossia
14:00
FC Sion - Valais central
-
BSC Young Boys Black
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186351
Spielfeld:
Terrain B Ecossia
16:00
FC Sierre
-
FC Termen/Ried-Brig
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209440
Spielfeld:
Terrain principal Ecossia
17:00
FC Sierre Sion United
-
FC Fully Saxon
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 206688
Spielfeld:
Terrain B Ecossia
So 09.06.2024
FC Sierre 3
-
FC Savièse 3
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105680
Spielfeld:
Terrain principal Ecossia
Anlageübersicht
Spielplan
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
Challenge League
1. Liga | FC Sion M-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partenariat Valais M-15
U-15 | FC Sion-Valais/Wallis
FE-14 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-14
FE-14 (9/9) | FC Sion - Valais central
FE-13 | FC Sion - Valais central
FE-13 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-13
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Tourbillon
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Ancien Stand
Stade de la Garenne
Stade St-Laurent
Stade des Plantys
Stade des Peupliers
Stade St-Germain
Complexe sportif du Pérosé
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Stade de Charnot
Derrière Hornbach
Stade de la Gare de Croix
Complexe Ecossia
Stade des Barreyres
Terrain Casino
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
DE
FR
IT