SC Burgdorf
DE
FR
IT
SC Burgdorf
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
U-15 | Team Oberaargau Emmental TOBE
3a. lega
5a. lega a
5a. lega b
Seniori 40+ (7/7 - senza ARB)
Seniori 50+
Allievi B livello 1 a
Allievi B livello 2 b
Allievi C promozione a
Allievi C livello 1 b
Allievi C livello 2 c
Allievi C livello 2 d
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi D/9 c
Allievi D/9 d
Allievi E (orario di gara 3/3) a
Allievi E (orario di gara 3/3) b
Allievi E (orario di gara 3/3) c
Allievi F | SC Burgdorf a1
Allievi F | SC Burgdorf a2
Allievi F | SC Burgdorf b
Allievi F | SC Burgdorf c1
Allievi F | SC Burgdorf c2
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) a
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) b
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) c
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) d
Frauen-Team Ehemalige (Ohne MS/Cup)
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Stadion Neumatt
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
SC Burgdorf
Calendario del gruppo
Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
Sa 06.04.2024
10:00
SC Huttwil b
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) c
1
:
5
no. gara 196774
11:00
FC Utzenstorf b
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
2
:
6
no. gara 196775
11:00
FC Aarwangen b
-
FC Herzogenbuchsee b
3
:
10
no. gara 196773
13:00
Ämme Team (FC Aemme) d
-
FC Kirchberg b
1
:
3
no. gara 196772
Do 07.04.2024
10:00
SC Burgdorf c
-
SC Burgdorf d
14
:
3
no. gara 196776
Sa 13.04.2024
11:00
FC Herzogenbuchsee b
-
FC Kirchberg b
2
:
7
no. gara 196781
11:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) c
-
FC Aarwangen b
2
:
7
no. gara 196780
13:00
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
-
SC Huttwil b
6
:
7
no. gara 196779
Do 14.04.2024
13:00
SC Burgdorf c
-
Ämme Team (FC Aemme) d
2
:
22
no. gara 196777
15:30
SC Burgdorf d
-
FC Utzenstorf b
0
:
24
no. gara 196778
Sa 20.04.2024
11:30
FC Utzenstorf b
-
SC Burgdorf c
3
:
7
no. gara 196786
12:00
Ämme Team (FC Aemme) d
-
FC Herzogenbuchsee b
4
:
4
no. gara 196782
12:30
FC Kirchberg b
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) c
3
:
4
no. gara 196783
Do 21.04.2024
10:00
FC Aarwangen b
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
9
:
2
no. gara 196784
Sa 27.04.2024
11:00
FC Utzenstorf b
-
Ämme Team (FC Aemme) d
5
:
5
no. gara 196787
12:00
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
-
FC Kirchberg b
3
:
0
F
no. gara 196790
13:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) c
-
FC Herzogenbuchsee b
2
:
3
no. gara 196791
Do 28.04.2024
10:00
SC Burgdorf c
-
SC Huttwil b
0
:
11
no. gara 196788
13:00
SC Burgdorf d
-
FC Aarwangen b
0
:
16
no. gara 196789
Sa 04.05.2024
11:00
FC Herzogenbuchsee b
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
4
:
9
no. gara 196793
12:30
FC Kirchberg b
-
SC Burgdorf d
14
:
1
no. gara 196794
14:00
SC Huttwil b
-
FC Utzenstorf b
5
:
2
no. gara 196796
Do 05.05.2024
10:15
FC Aarwangen b
-
SC Burgdorf c
5
:
3
no. gara 196795
Lu 06.05.2024
18:45
SC Huttwil b
-
SC Burgdorf d
5
:
0
no. gara 196785
Me 08.05.2024
18:30
Ämme Team (FC Aemme) d
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) c
1
:
7
no. gara 196792
Sa 11.05.2024
10:00
SC Huttwil b
-
Ämme Team (FC Aemme) d
7
:
1
no. gara 196797
11:00
FC Utzenstorf b
-
FC Aarwangen b
10
:
2
no. gara 196798
13:00
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) c
10
:
2
no. gara 196801
Do 12.05.2024
10:00
SC Burgdorf c
-
FC Kirchberg b
1
:
5
no. gara 196799
13:00
SC Burgdorf d
-
FC Herzogenbuchsee b
0
:
15
no. gara 196800
Sa 18.05.2024
09:00
FC Herzogenbuchsee b
-
SC Burgdorf c
no. gara 196804
12:00
Ämme Team (FC Aemme) d
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
no. gara 196802
12:30
FC Kirchberg b
-
FC Utzenstorf b
no. gara 196805
15:00
Ämme Team (FC BW Oberburg) c
-
SC Burgdorf d
no. gara 196803
Gi 23.05.2024
18:45
FC Aarwangen b
-
SC Huttwil b
no. gara 196806
Sa 25.05.2024
10:00
SC Huttwil b
-
FC Kirchberg b
no. gara 196808
12:00
FC Aarwangen b
-
Ämme Team (FC Aemme) d
no. gara 196807
12:00
FC Utzenstorf b
-
FC Herzogenbuchsee b
no. gara 196809
Do 26.05.2024
15:00
SC Burgdorf c
-
Ämme Team (FC BW Oberburg) c
no. gara 196810
17:00
SC Burgdorf d
-
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
no. gara 196811
Sa 01.06.2024
12:00
Ämme Team (FC Aemme) d
-
SC Burgdorf d
no. gara 196812
12:15
Ämme Team (FC BW Oberburg) c
-
FC Utzenstorf b
no. gara 196814
13:00
Oberemmental 05 (FC Trubschachen)
-
SC Burgdorf c
no. gara 196813
14:30
FC Kirchberg b
-
FC Aarwangen b
no. gara 196816
Sa 08.06.2024
10:00
FC Herzogenbuchsee b
-
SC Huttwil b
no. gara 196815
F
= forfait
Allievi D/9, OEFV - livello 2 - girone primavera
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Allievi D/9, OEFV - livello 2 - girone autunno
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Squadra
Calendario squadra
Info
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Compagno
Equipaggiamento
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Swiss Well Care GmbH
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Orologio della gara pubblicitaria
Orologio della gara pubblicitaria
Orologio della gara pubblicitaria
Pubblicità giocatori panchina
Sponsor farmaceutico
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
U-15 | Team Oberaargau Emmental TOBE
3a. lega
5a. lega a
5a. lega b
Seniori 40+ (7/7 - senza ARB)
Seniori 50+
Allievi B livello 1 a
Allievi B livello 2 b
Allievi C promozione a
Allievi C livello 1 b
Allievi C livello 2 c
Allievi C livello 2 d
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi D/9 c
Allievi D/9 d
Allievi E (orario di gara 3/3) a
Allievi E (orario di gara 3/3) b
Allievi E (orario di gara 3/3) c
Allievi F | SC Burgdorf a1
Allievi F | SC Burgdorf a2
Allievi F | SC Burgdorf b
Allievi F | SC Burgdorf c1
Allievi F | SC Burgdorf c2
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) a
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) b
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) c
Allievi G | SC Burgdorf (Fussballschule) d
Frauen-Team Ehemalige (Ohne MS/Cup)
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Stadion Neumatt
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT