FC Riaz
DE
FR
IT
FC Riaz
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega I
5a. lega II
Femminile 4a. lega
Allievi B
Allievi C
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b
Allievi E (orario di gara 3/3) Purple
Allievi E (orario di gara 3/3) Saletta
Allievi E (orario di gara 3/3) Yellow
Allievi F Champy/1
Allievi F Champy/2
Allievi F Ondine/1
Allievi F Ondine/2
Allievi G a/1
Allievi G a/2
Allievi G b/1
Allievi G b/2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Terrain de la Belle-Place - Echarlens
Stade de la Condemine - Riaz
Salle Omnisport - Bulle (Collège du Sud)
Terrain des Colombettes - Vuadens
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
FC Riaz
Torhüter
Ayer Aurélien
1
Grivel Maxime
24
Verteidiger
Oktay Inan
2
Kurteshi Edison
3
La Torre Thomas
4
Tkachuk Petro
5
Mauron Julien
13
Guedes Daniel
15
Crosnier Aurélien
19
Schmutz Armen
20
Barmettler Loris
22
Mittelfeld
Minnig Simon
6
Pythoud Justin
7
Del Matto Mimo Italo
8
Vauthey Samuel
11
Teixeira Daniel
12
Valenzuela Silva Diego
18
Ndey Fredy
23
Paulino Philippe
25
Millasson Antoine
26
Congiu Mauro
27
Leroy Jérémy
28
Macherel Mathis
31
Progin Simon
32
Angreifer
Thomann Arno
9
Buchs Guillaume
10
Jacques Olivier
14
Voitovych Oleksandr
16
Goumaz Loïc
17
Piller Jérémy
21
Imrak Dersim
29
Trainer
Baula Adrien
Allenatore
Piller Jérémy
Allenatore
Progin Simon
Assistente
4a. lega
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Squadra
Calendario squadra
Info
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Supplier
Supplier
Equipaggiamento
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega I
5a. lega II
Femminile 4a. lega
Allievi B
Allievi C
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b
Allievi E (orario di gara 3/3) Purple
Allievi E (orario di gara 3/3) Saletta
Allievi E (orario di gara 3/3) Yellow
Allievi F Champy/1
Allievi F Champy/2
Allievi F Ondine/1
Allievi F Ondine/2
Allievi G a/1
Allievi G a/2
Allievi G b/1
Allievi G b/2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Terrain de la Belle-Place - Echarlens
Stade de la Condemine - Riaz
Salle Omnisport - Bulle (Collège du Sud)
Terrain des Colombettes - Vuadens
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT