Résultats et classements

5e ligue - Groupe 1

1.FC Bossonnens181422(31)58:25+3344 
2.FC Siviriez II181233(31)48:28+2039 
3.FC Châtel-St-Denis III181134(20)50:27+2336 
4.FC Gruyère-Lac II191135(13)68:42+2636 
5.FC Vuisternens/Mézières II181116(38)50:29+2134 
6.FC La Sionge II18945(26)57:36+2131 
7.FC Vuadens II18927(38)54:36+1829 
8.FC Charmey II18738(31)47:41+624 
9.US Rue b192116(50)14:87-737 
10.FC La Combert III182016(47)14:57-436 
11.FC Billens ll180216(29)14:66-522 

Féminine 4ème ligue

1.FC Cortaillod14851(3)44:9+3526 
2.FC Ressudens15852(3)24:16+826 
3.FC Gumefens/Sorens 13841(3)29:8+2125 
4.US Rue15834(0)27:21+624 
5.FC Vuisternens/Mézières II14743(1)36:12+2422 
6.Villaz-Sarine (5049)15474(12)21:14+716 
7.FC Murten II14464(5)16:11+515 
8.FC Riaz14455(0)11:31-2014 
9.FC Couvet14365(21)15:16-112 
10.ASI Audax-Friul II14356(18)19:23-411 
11.FC Cudrefin15348(1)12:33-2110 
12.FC Petite-Glâne14185(0)11:25-148 
13.FC Haute-Gruyère15258(14)17:38-218 
14.FC Montagny14239(12)17:42-256 
15.FC Val-de-RuzRE 160160(0)0:000 
16.FC MarlyRE 160160(4)0:000 
17.FC CornauxRE 160160(10)0:000 

Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Glâne-Sud (5150)6411(2)25:14+1113 
2.Team La Gruyère (5011) c6411(25)21:11+1013 
3.FC Gumefens/Sorens6402(0)27:7+2012 
4.FC Vuadens6402(6)16:9+712 
5.FC Riaz6303(9)17:14+39 
6.ViViMaMiCha (5084)6303(13)14:18-49 
7.Team Veveyse (5047) b6303(16)10:14-49 
8.Team La Gruyère (5134) d6204(1)18:27-96 
9.Team Gibloux (5133) a6105(0)12:29-173 
10.Team Glâne (5077) b6105(2)16:33-173 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3

1.Villaz-Sarine (5084) c5311(0)14:9+510 
2.Team La Gruyère (5046) b4301(0)14:6+89 
3.Team Gibloux (5133) b5212(0)10:13-37 
4.FC Montagny B5203(0)21:2106 
5.US Rue - FC V/M5104(0)9:19-103 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps

1.Team La Gruyère (5011) a6510(1)21:6+1516 
2.FC Schmitten a6402(0)18:11+712 
3.Team Verdières (5033) a6321(2)18:15+311 
4.US Basse-Broye6312(0)20:12+810 
5.FC Marly a6312(0)15:11+410 
6.FC Villars-sur-Glâne a5302(1)8:7+19 
7.Team Veveyse (5014) a6222(2)19:17+28 
8.Glâne-Sud (5150) a6213(1)13:17-47 
9.FC Kerzers a6213(1)12:16-47 
10.FC Sarine-Ouest a6123(0)15:16-15 
11.Team Glâne (5069) a5113(1)8:17-94 
12.Sense Mitte (5080) a6006(1)4:26-220 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 9

1.Team Glâne (5087) f5500(0)42:8+3415 
2.FC Château-d'Oex4400(0)23:5+1812 
3.Team La Gruyère (5009) b6312(0)22:19+310 
4.FC Riaz b4211(0)10:1007 
5.Team Veveyse (5003) a5212(0)19:1907 
6.Glâne-Sud (5150) b5203(0)17:28-116 
7.Team La Gruyère (5146) i6204(0)18:31-136 
8.FC La Sionge6033(0)12:23-113 
9.FC Vuadens b5005(0)9:29-200 
Partenaire
Equipementier
Equipementier
Equipementier
Equipementier
Equipementier