Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

2e ligue - Groupe 2

1.FC Bischofszell 1181233(61)38:20+1839 
2.FC Arbon 05 1171151(81)64:30+3438 
3.FC Romanshorn 1181134(83)39:21+1836 
4.FC Bütschwil 1171016(43)33:24+931 
5.FC Uzwil 218846(53)33:22+1128 
6.FC Steinach 118846(84)38:28+1028 
7.FC Tobel-Affeltrangen 1946 117764(36)35:29+627 
8.FC Flawil 118747(46)50:39+1125 
9.FC Eschenbach 117647(76)29:29022 
10.FC Henau 117719(81)37:34+322 
11.FC Amriswil 117359(61)17:47-3014 
12.AS Calcio Kreuzlingen 1183411(57)25:52-2713 
13.SC Bronschhofen 1172411(19)21:45-2410 
14.FC Wattwil Bunt 1929 1171412(75)18:57-397 

5e ligue - tour promotion - Groupe 4

1.FC Wattwil Bunt 1929 23210(2)8:5+37 
2.FC Kirchberg 23210(5)11:5+67 
3.FC Wängi 33201(9)7:6+16 
4.FC Rüti GL 11100(0)8:0+83 
5.FC Neckertal-Degersheim 22101(5)5:6-13 
6.FC Netstal 22101(6)5:3+23 
7.FC Schwanden 12101(6)5:9-43 
8.FC Littenheid 12011(9)5:6-11 
9.FC Rapperswil-Jona 23012(3)7:9-21 
10.FC Thurbord Alt St. Johann 13003(7)3:15-120 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Niederwil2110(1)6:4+24 
Team Toggenburg Grp.2110(1)6:4+24 
3.SC Aadorf Grp.1100(0)6:1+53 
4.FC Frauenfeld1100(5)6:1+53 
5.FC Pfyn2101(3)3:4-13 
6.FC Littenheid Grp.2101(8)3:6-33 
7.SC Bronschhofen Grp.2020(2)5:502 
8.FC Sirnach Grp.0000(0)0:000 
9.FC Flawil1001(1)2:4-20 
10.FC Henau-Uzwil Grp.1001(5)1:6-50 
11.FC Wil 19002002(7)1:4-30 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Appenzell 2.Stkl.2200(1)6:2+46 
2.FC Neckertal-Degersheim1100(0)10:1+93 
3.Team Toggenburg Grp.1100(0)6:4+23 
4.FC Waldkirch-Bernhardzell 19972101(0)13:3+103 
5.FC Herisau c2101(2)7:8-13 
6.FC Teufen Grp. 2. Stkl.0000(0)0:000 
7.FC Gossau1001(0)1:10-90 
8.FC Flawil b1001(10)0:3-30 
9.FC Bühler Mädchen2002(1)2:14-120 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 12

Sa 20.04.2024
FC Littenheid Grp.
FC Uzwil d
R
Di 21.04.2024
SC Aadorf b
Team Toggenburg c Grp.
R

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 12

1.FC Sirnach b Grp.11004:1+33 
2.FC Wil 1900 c11002:1+13 
3.Team Toggenburg c Grp.10106:601 
FC Dussnang a10106:601 
5.FC Münchwilen b Grp.00000:000 
SC Aadorf b00000:000 
7.FC Uzwil d10011:2-10 
8.FC Littenheid Grp.10011:4-30 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 13

Sa 20.04.2024
Team Toggenburg d Grp.
FC Bütschwil c
R

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 13

1.FC Bazenheid b110012:1+113 
2.FC Rapperswil-Jona c11008:1+73 
3.FC Dussnang b11009:4+53 
4.FC Bütschwil c210113:9+43 
5.FC Uznach c Grp.21018:17-93 
6.FC Neckertal-Degersheim b00000:000 
FC Kirchberg00000:000 
8.FC Uzwil Mädchen10011:12-110 
9.Team Toggenburg d Grp.20029:16-70 

Seniors 40+ - tour printemps - Groupe 3

1.FC Frauenfeld2110(0)6:0+63 
2.FC Wil 1900 Grp.2110(1)6:2+43 
3.FC Wattwil Bunt 1929 Grp.1010(0)0:000 
FC Wängi Grp.1010(0)0:000 
SC Aadorf1010(0)0:000 
6.FC Niederstetten2011(0)2:6-40 
7.FC Weinfelden-Bürglen2011(0)0:6-60 
8.FC Tägerwilen Grp.RE 7070(0)0:000 
Equipementier
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux