Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

4e ligue - Groupe 3

1.FC Erde10820(10)36:8+2826 
2.FC Grimisuat10730(27)21:7+1424 
3.FC Printse-Nendaz 210631(8)33:12+2121 
4.FC Vétroz 11542(22)36:19+1719 
5.FC Chamoson10523(28)33:22+1117 
6.FC Châteauneuf10505(20)17:20-315 
7.FC Leytron10433(25)24:24015 
8.FC Bramois 311326(33)28:34-611 
9.FC Conthey 210316(15)27:36-910 
10.FC Riddes 211218(32)21:43-227 
11.FC Fully 310208(35)25:46-216 
12.FC Aproz11119(19)18:48-304 

Juniors A 1er degré - tour automne

1.FC Sierre Sion United111010(21)39:15+2431 
2.FC Naters11911(13)43:11+3228 
3.FC Brig-Glis11722(8)32:18+1423 
4.FC Martigny-Sports 111632(9)30:20+1021 
5.FC Saxon Sports11434(25)39:31+815 
6.FC Fully11425(7)19:34-1514 
7.FC Savièse11425(21)30:28+214 
8.FC Chippis11335(98)28:41-1312 
9.FC Grimisuat11236(7)12:24-129 
10.FC Sion 111308(15)23:34-119 
11.FC St. Niklaus11209(118)25:43-186 
12.FC 4 Rivières (8006)11128(11)21:42-215 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Sion 310820(26)55:11+4426 
2.GS Val d'Hérens (8013)10802(14)47:14+3324 
3.FC Vétroz 10712(4)28:13+1522 
4.US Ayent-Arbaz10523(9)26:16+1016 
5.FC Châteauneuf10433(12)28:24+414 
6.FC Grimisuat10415(5)24:26-212 
7.FC Monthey 310343(10)20:16+412 
8.FC Printse-Nendaz10226(5)18:32-147 
9.FC Conthey10226(8)19:40-217 
10.FC 4 Rivières (8001) 210208(4)16:41-256 
11.FC Erde10118(3)10:58-484 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Grimisuat111010(1)92:5+8731 
2.FC Châteauneuf111001(16)90:11+7930 
3.FC Conthey 211821(4)71:14+5726 
4.GS Val d'Hérens (8013)11713(0)76:20+5622 
5.FC Sierre Sion United 411713(0)88:28+6021 
6.FC 4 Rivières (8030)11407(4)30:55-2512 
7.FC Vétroz 211326(17)25:76-5111 
8.FC Bramois 211317(0)26:59-3310 
9.US Ayent-Arbaz11317(1)21:60-399 
10.FC Saxon Sports 211308(31)23:127-1049 
11.FC 4 Rivières (8006)11209(1)25:57-326 
12.FC Erde11119(0)7:62-554 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Sa 11.11.2023
FC Savièse 1 Jun D 1
FC Grimisuat 1
1
0
FC Chamoson 1
Team Rive Gauche (8051) 1
0
0
N

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Vétroz 11090157:17+4027 
2.FC Sion 11080264:16+4824 
3.FC Sierre 21081136:15+2124 
4.FC Grimisuat 11052342:32+1017 
5.Team Rive Gauche (8051) 11052346:31+1516 
6.FC Printse 11032528:32-411 
7.FC Chamoson 11031621:43-229 
8.FC Saint-Léonard 11022625:29-47 
9.FC Savièse 1 Jun D 11021719:38-197 
10.FC Martigny-Sports 21021724:61-377 
11.FC Conthey 11020821:69-486 

BRACK.CH play more football Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 2

BRACK.CH play more football Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 21.10.2023
10:00
FC Sion 3 2
FC Savièse 2
FC Printse-Nendaz 1
FC Bramois 4 5
*
*
N
11:00
FC Bramois 2 3
FC Aproz 1

Féminine 3ème ligue

1.FC Salgesch11902(2)45:17+2827 
2.US Port-Valais11812(30)49:23+2625 
3.FC Bagnes10802(5)40:11+2924 
4.FC Monthey Vionnaz (8047)11614(7)38:23+1519 
5.FC Naters10505(0)45:21+2415 
6.FC Saxon Fully11308(7)21:31-109 
7.FC Grimisuat Lens10208(0)5:60-556 
8.FC Termen/Ried-Brig100010(8)8:65-570 
Co-Sponsor
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Sponsor maillot
Sponsor maillot