Risultati e classifiche

4a. lega - Gruppo 5

Ma 23.04.2024
FC Plaffeien II
FC Schmitten II
R
Me 24.04.2024
FC Giffers-Tentlingen II
SC Düdingen III
R
FC Rechthalten-St.Ursen
FC Alterswil Ib
R

4a. lega - Gruppo 5

1.FC Beauregard161321(45)67:13+5441 
2.FC St. Silvester-Plasselb15942(15)53:25+2831 
3.FC Wünnewil-Flamatt II16853(27)37:21+1629 
4.FC Alterswil Ib15672(11)29:29025 
5.FC Giffers-Tentlingen II15654(10)35:26+923 
6.FC Rechthalten-St.Ursen15654(12)33:21+1223 
7.FC Schmitten II15717(26)38:24+1422 
8.FC Plaffeien II15555(12)35:31+420 
9.FC Seisa 08 II16538(13)24:30-618 
10.SC Düdingen III16439(29)24:46-2215 
11.FC Tafers II162212(34)12:47-358 
12.FC Bösingen-Laupen II161015(7)8:82-743 

Calcio su terreno ridotto - girone primavera

Calcio su terreno ridotto - girone primavera

1.FC Bösingen III1100(0)6:3+33 
2.FC Château-d'Oex0000(0)0:000 
FC Bossonnens0000(0)0:000 
FC Brünisried0000(0)0:000 
FC Vuadens0000(0)0:000 
FC Charmey0000(0)0:000 
FC Rechthalten-St.Ursen0000(0)0:000 
8.FC Gurmels1001(0)3:6-30 

Allievi A - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

Me 24.04.2024
FC Gumefens/Sorens
Team Glâne (5069)
R

Allievi A - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.ViViMaMiCha (5132)2200(0)6:3+36 
2.FC Corminboeuf2200(0)5:2+36 
3.Sense-Oberland (5135) a1100(1)3:1+23 
4.Team La Gruyère (5134) b2101(3)4:403 
5.Team Verdières (5012)2101(4)4:3+13 
6.FC Gumefens/Sorens1010(1)3:301 
7.Team Fribourg Ville (5051) b2011(1)6:7-11 
8.Team Glâne (5069)1001(5)1:2-10 
9.FC Central FR1001(6)0:2-20 
10.FC Montagny2002(2)1:6-50 

Allievi A - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

Allievi A - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Kerzers b2200(2)8:3+56 
2.FC Fribourg2110(0)4:2+24 
3.FC Etoile-Sport2110(1)10:4+64 
4.Sense-Oberland (5135) b2101(0)6:2+43 
5.FC Cressier2101(1)4:8-43 
6.FC Schoenberg2101(2)9:2+73 
7.FC Murten2020(2)2:202 
8.Sense Mitte (5141) b2011(1)1:3-21 
9.FC Gurmels2011(18)4:7-31 
10.FC Vully-Sport2002(0)0:15-150 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Equipaggiamento