Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

2a. lega - Gruppo 1

1.FC Vernier 113841(66)36:20+1628 
2.FC Kosova 113904(62)44:17+2727 
3.FC Onex 113823(65)36:19+1726 
4.Meyrin FC 213634(33)31:25+621 
5.FC Champel 113634(34)23:24-121 
6.CS Italien GE 113544(49)34:23+1119 
7.FC City 113544(87)20:26-619 
8.CS Interstar 113544(116)29:29019 
9.CS Chênois 213535(25)32:30+218 
10.FC Aïre-le-Lignon 113508(41)32:36-415 
11.FC Versoix 113328(24)21:43-2211 
12.Etoile Carouge FC 213256(44)18:24-611 
13.FC Rapid Jonction Bosna 113238(50)16:44-289 
14.FC Satigny 113238(55)17:29-129 

3a. lega - Gruppo 1

1.AS Charmilles 111920(38)37:19+1829 
2.FC Onex 211713(34)30:19+1122 
3.Compesières FC 111614(55)24:22+219 
4.US Meinier 111524(48)33:31+217 
5.FC Vernier 211515(48)25:24+116 
6.FC Champel 211434(17)27:28-115 
7.FC Plan-les-Ouates 211434(30)25:24+115 
8.FC Donzelle 111335(57)27:28-112 
9.FC Geneva 111326(41)31:34-311 
10.CS Italien GE 211326(41)18:39-2111 
11.FC Collex-Bossy 211317(44)21:23-210 
12.FC City 211317(52)26:33-710 

BRACK.CH Youth League A - Gruppo 1

1.Meyrin FC 111812(13)34:13+2125 
2.FC Plan-les-Ouates 111803(6)36:18+1824 
3.FC Champel 111803(6)29:11+1824 
4.Etoile Carouge FC 111704(6)23:20+321 
5.CS Italien GE 111623(3)26:27-120 
6.Lancy FC 111614(20)37:28+919 
7.Foot Région Morges 111605(11)31:30+118 
8.FC Monthey 111425(10)24:31-714 
9.TVLC11317(7)23:30-710 
10.Team Rive-Gauche 111218(9)13:35-227 
11.CS Chênois 111209(10)10:24-146 
12.Mvt Vevey & Région (9219)11128(24)10:29-195 

BRACK.CH Youth League B - Gruppo 7

1.Team Léman FCV-FCCB 111830(15)35:15+2027 
2.Meyrin FC 11632(34)40:27+1321 
3.Lancy FC 111623(28)34:16+1820 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy11614(5)37:23+1419 
5.FC Plan-les-Ouates 111524(11)22:17+517 
6.FC Martigny-Sports 111443(11)37:25+1216 
7.CS Italien GE 111515(22)33:32+116 
8.FC Sion Sierre United (8040) 111425(16)18:23-514 
9.CS Chênois 111416(34)23:32-913 
10.FC Gland I11308(7)21:54-339 
11.Team Oberwallis (8025)11236(15)16:31-159 
12.FC Stade Nyonnais11128(13)15:36-215 

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Versoix 11010(0)0:000 
FC Plan-les-Ouates 21010(0)0:000 
Olympique de Genève FC 11010(0)0:000 
FC Grand-Saconnex 11010(0)0:000 
Compesières FC 11010(0)0:000 
Urania Genève Sport 11010(0)0:000 
FC Vernier 21010(0)0:000 
FC Champel 21010(0)0:000 
FC Genève United 11010(0)0:000 
FC Onex 21010(0)0:000 
CS Italien GE 21010(0)0:000 
12.AS Charmilles 1R 110110(0)0:000 

BRACK.CH Youth League C - Gruppo 1

1.CS Italien GE 111812(6)37:25+1225 
2.FC Champel 111722(5)38:19+1923 
3.CS Chênois 111722(9)32:16+1623 
4.Foot Région Morges (9064)11713(10)29:14+1522 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy I11614(11)35:25+1019 
6.FC Renens I11605(15)26:26018 
7.Lancy FC 111524(9)31:26+517 
8.Signal FC Bernex-Confignon 111416(6)30:31-113 
9.FC Plan-les-Ouates 111416(14)22:30-813 
10.FC Monthey11317(11)28:28010 
11.FC Stade Nyonnais I11308(13)19:24-59 
12.Team Rive-Gauche 1110011(3)7:70-630 

Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.Lancy FC 20000(0)0:000 
FC Grand-Saconnex 10000(0)0:000 
FC Vernier 20000(0)0:000 
Etoile Carouge FC 10000(0)0:000 
FC City 10000(0)0:000 
FC Genève United 10000(0)0:000 
Meyrin FC 10000(0)0:000 
CS Italien GE 20000(0)0:000 
FC Champel 20000(0)0:000 
Team Léman FCV-FCCB 20000(0)0:000 
CS Chênois 20000(0)0:000 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.Signal FC Bernex-Confignon (2011) 10000(0)0:000 
FC Perly-Certoux (2011) 10000(0)0:000 
Meyrin FC (2011) 10000(0)0:000 
FC Grand-Saconnex (2011) 10000(0)0:000 
Urania Genève Sport (2011) 10000(0)0:000 
FC Versoix (2011) 10000(0)0:000 
CS Italien GE (2011) 10000(0)0:000 
FC City (2011) 10000(0)0:000 
Lancy FC (2011) 10000(0)0:000 
FC Satigny (2011) 10000(0)0:000 
FC Champel (2011) 10000(0)0:000 
Team Chênois Champel (2011) 10000(0)0:000 
Etoile Carouge FC (2011) 10000(0)0:000 
FC Veyrier Sports (2011) 10000(0)0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

1.US Meinier (2012) 30000(0)0:000 
FC Perly-Certoux (2012) 20000(0)0:000 
Meyrin FC (2012) 20000(0)0:000 
FC Grand-Saconnex (2012) 20000(0)0:000 
Compesières FC (2012) 20000(0)0:000 
Urania Genève Sport (2012) 20000(0)0:000 
Servette FC (2013) E-11 10000(0)0:000 
FC Vernier (2012) 10000(0)0:000 
Etoile Carouge FC (2012) 20000(0)0:000 
CS Interstar (2012) 40000(0)0:000 
CS Italien GE (2012) 20000(0)0:000 
Team Chênois Champel (2012) 20000(0)0:000 
FC City (2012) 20000(0)0:000 
FC Veyrier Sports (2012) 20000(0)0:000 
Lancy FC (2012) 20000(0)0:000 
Olympique de Genève FC (2012) 20000(0)0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 4

1.FC Onex 10000(0)0:000 
FC Plan-les-Ouates 20000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon 20000(0)0:000 
FC Versoix 20000(0)0:000 
Lancy FC 40000(0)0:000 
FC Veyrier Sports 30000(0)0:000 
CS Chênois 10000(0)0:000 
CS Italien GE 30000(0)0:000 
Urania Genève Sport 30000(0)0:000 
FC Coheran 10000(0)0:000 
US Meinier 10000(0)0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4

1.CS Chênois 30000(0)0:000 
FC Saint-Paul 20000(0)0:000 
Sporting Futebol Clube 10000(0)0:000 
FC Genève United 30000(0)0:000 
CS Italien GE 40000(0)0:000 
FC Aïre-le-Lignon 30000(0)0:000 
Club Atlético de Genève 10000(0)0:000 
FC Etoile-Laconnex 20000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon 40000(0)0:000 
FC Champel 40000(0)0:000 
Compesières FC 30000(0)0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 6

1.FC Vernier (2013) 40000(0)0:000 
FC Plan-les-Ouates (2013) 40000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon (2013) 50000(0)0:000 
Lancy-Fraisiers FC (2013) 10000(0)0:000 
CS Interstar (2013) 70000(0)0:000 
CS Interstar (2013) 80000(0)0:000 
CS Italien GE (2013) 50000(0)0:000 
FC Perly-Certoux (2013) 40000(0)0:000 
CS Chênois (2013) 40000(0)0:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 7

1.FC Versoix (2013) 50000(0)0:000 
Lancy-Fraisiers FC (2013) 30000(0)0:000 
FC Onex (2013) 40000(0)0:000 
CS Italien GE (2013) 60000(0)0:000 
FC Genève United (2013) 40000(0)0:000 
FC Aïre-le-Lignon (2013) 50000(0)0:000 
CS Interstar (2013) 100000(0)0:000 
CS Interstar (2013) 90000(0)0:000 
Lancy-Fraisiers FC (2013) 20000(0)0:000 

Seniori 30+ campioni - Gruppo 1

Seniori 30+ campioni - Gruppo 1

1.FC Veyrier Sports 111722(19)22:12+1023 
2.US Meinier 111623(21)39:27+1220 
3.FC Kosova 111614(203)31:30+119 
4.CS Italien GE 111533(33)29:25+418 
5.F.C. Association des Portugais 110523(53)19:16+317 
6.CS Interstar 111524(22)21:20+117 
7.Meyrin FC 111524(56)31:23+817 
8.FC Perly-Certoux 110334(16)24:22+212 
9.FC Vernier 111335(36)25:27-212 
10.Lancy FC 111335(41)26:31-512 
11.FC Satigny 111317(25)14:25-1110 
12.FC Choulex 111128(46)20:43-235 

Seniori 30+ regionale - Gruppo 1

1.FC Union Sud Américaine 19621(13)22:14+820 
2.CS Italien GE 29522(16)23:15+817 
3.FC Stade Francais 19432(34)21:16+515 
4.FC Onex 29423(25)39:18+2114 
5.FC Vernier 39423(29)17:17014 
6.FC Académico de Viseu GE 19342(18)20:14+613 
7.CS Interstar 29333(20)13:14-112 
8.Olympique de Genève FC 19234(11)13:30-179 
9.US Genève-Ville 19126(12)13:29-165 
10.US Lecce Genève 19036(15)11:25-143 
Compagno
Supplier
Supplier
Equipaggiamento