FC Rechthalten-St.Ursen
DE
FR
IT
FC Rechthalten-St.Ursen
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
4. Liga
Junioren A | Sense-Oberland (5135) a
Junioren A | Sense-Oberland (5135) b
Kleinfeldfussball
Junioren E (Spielzeit 3/3)
Junioren F a1
Junioren G a1
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Brügi - Rechthalten
Sageboden - Plasselb
Sellen - Plaffeien
Fussballplatz - Brünisried
Gemeindesportplatz - St. Silvester
Fussballplatz Vorderried - Giffers
Schwandholz - St. Ursen
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
Heimspielplan
So 28.04.2024
10:30
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Plaffeien II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158697
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
13:00
Sense-Oberland (5135) b
-
FC Etoile-Sport
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191474
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Mo 29.04.2024
20:00
Sense-Oberland (5135) a
-
FC Central FR
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191428
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Mi 01.05.2024
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Bösingen III
Meisterschaft Kleinfeldfussball - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187041
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Mi 08.05.2024
20:00
Sense-Oberland (5135) a
-
FC Corminboeuf
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191440
Fussballplatz Vorderried - Giffers - Vorderried 1, Giffers
20:15
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Seisa 08 II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158710
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Rechthalten-St. Ursen - Turnier BRACK.CH pmf (AFF, Jun.E 3/3, 2023/2024)
11.05.2024 10:00 - 12:00
Brügi - Rechthalten / Brügi
20:00
Sense-Oberland (5135) b
-
Sense Mitte (5141) b
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191484
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Mi 15.05.2024
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Gurmels
Meisterschaft Kleinfeldfussball - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187048
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Do 16.05.2024
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Alterswil Ib
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158696
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Mi 22.05.2024
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Bossonnens
Meisterschaft Kleinfeldfussball - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187055
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
20:00
Sense-Oberland (5135) a
-
Team Fribourg Ville (5051) b
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191451
Sageboden - Plasselb - Sageboden, Plasselb
Do 23.05.2024
20:00
Sense-Oberland (5135) b
-
FC Gurmels
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191494
Sageboden - Plasselb - Sageboden, Plasselb
Sa 25.05.2024
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
SC Düdingen III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158723
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Mi 05.06.2024
20:00
FC Rechthalten-St.Ursen
-
FC Vuadens
Meisterschaft Kleinfeldfussball - Frühjahrsrunde
Spielnummer 187034
Brügi - Rechthalten - Brügi, Rechthalten
Sa 08.06.2024
18:00
Sense-Oberland (5135) b
-
FC Schoenberg
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 191504
Gemeindesportplatz - St. Silvester - Stade communal, St. Silvester
So 09.06.2024
17:00
Sense-Oberland (5135) a
-
Team La Gruyère (5134) b
Meisterschaft Junioren A - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191462
Sellen - Plaffeien - Sellen, Plaffeien
28.06.2024
Plauschturnier
FC Rechthalten-St. Ursen - Junioren und Aktive Fussball Turnier
28.06.2024 - 29.06.2024
St. Ursen Sportplatz Schwandholz / Schwandholz - St. Ursen / Schwandholz
Verantwortlich: Frédéric Jungo, Struss 4, 1717 St. Ursen
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Ausrüster
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
4. Liga
Junioren A | Sense-Oberland (5135) a
Junioren A | Sense-Oberland (5135) b
Kleinfeldfussball
Junioren E (Spielzeit 3/3)
Junioren F a1
Junioren G a1
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Brügi - Rechthalten
Sageboden - Plasselb
Sellen - Plaffeien
Fussballplatz - Brünisried
Gemeindesportplatz - St. Silvester
Fussballplatz Vorderried - Giffers
Schwandholz - St. Ursen
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
DE
FR
IT