SC Ersigen
DE
FR
IT
SC Ersigen
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega
5a. lega
Allievi B livello 2
Allievi D/9 | Team Untere Emme (Ersigen) a
Allievi D/9 a
Allievi E (orario di gara 3/3) | SC Ersigen a1
Allievi E (orario di gara 3/3) | SC Ersigen a2
Allievi F | SC Ersigen a2
Allievi F | SC Ersigen a1
Allievi G
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Moos Ersigen
Blickle-Arena
Weissenstein Utzenstorf
Chilchacher
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Calendario gare casalinghe
Me 08.05.2024
19:00
Team Untere Emme (Ersigen) a
-
FC Aarwangen a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone primavera
no. gara 196686
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
Ve 10.05.2024
19:45
SC Ersigen
-
FC Bützberg
campionato 5a. lega - Gruppo 6
no. gara 126267
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
11.05.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Ersigen - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 09:00 - 11:00
Moos Ersigen / Hauptplatz
Garderoben bei der Turnhalle Ersigen benutzen
11:30
Team Untere Emme (Ersigen) a
-
SC Huttwil a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone primavera
no. gara 196698
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
Ma 14.05.2024
18:00
SC Ersigen a
-
FC Langenthal b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 196751
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Me 15.05.2024
19:45
SC Ersigen
-
SC Burgdorf b
campionato 5a. lega - Gruppo 6
no. gara 126244
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Gi 23.05.2024
20:00
SC Ersigen
-
KF Shqiponja
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 126096
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Sa 25.05.2024
14:00
Team Untere Emme (Ersigen) a
-
FC Roggwil / SC Wynau a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone primavera
no. gara 196709
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
15:00
SC Ersigen a
-
FC Utzenstorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 196752
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
17:00
SC Ersigen
-
FC Aarwangen
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196515
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Ve 31.05.2024
19:45
SC Ersigen
-
FC Steckholz
campionato 5a. lega - Gruppo 6
no. gara 126278
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
01.06.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Ersigen - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 09:00 - 11:00
Moos Ersigen / Hauptplatz
Sa 08.06.2024
13:00
Team Untere Emme (Ersigen) a
-
SC Burgdorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone primavera
no. gara 196720
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
15:00
SC Ersigen a
-
SC Burgdorf b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 196763
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
17:00
SC Ersigen
-
FC Lotzwil-Madiswil
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 126109
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
19:00
SC Ersigen
-
Oberemmental 05 (FC Langnau)
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 5
no. gara 196524
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
15.06.2024
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Ersigen - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
15.06.2024 10:00 - 12:00
Moos Ersigen / Hauptplatz
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega
5a. lega
Allievi B livello 2
Allievi D/9 | Team Untere Emme (Ersigen) a
Allievi D/9 a
Allievi E (orario di gara 3/3) | SC Ersigen a1
Allievi E (orario di gara 3/3) | SC Ersigen a2
Allievi F | SC Ersigen a2
Allievi F | SC Ersigen a1
Allievi G
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Moos Ersigen
Blickle-Arena
Weissenstein Utzenstorf
Chilchacher
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT