Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Im Nau

Fr 23.08.2019
20:30
FC Laufen
CD Espanol Basel
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126170
Spielfeld: 1
Sa 24.08.2019
10:30
FC Laufen a
FC Breitenbach a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 123500
Spielfeld: 1
13:00
FC Kleinlützel
FC Therwil rot
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 125540
Spielfeld: 1
15:00
FC Laufen b
FC Oberwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 123618
Spielfeld: 1
Mi 28.08.2019
20:30
FC Laufen
AS Timau Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121465
Spielfeld: 1
Fr 06.09.2019
19:00
FC Riederwald
FC Aesch
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126090
Spielfeld: 1
20:30
FC Laufen
FC Nordstern BS
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126179
Spielfeld: 1
Sa 07.09.2019
09:00
FC Laufen E-11
FC Reinach a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125222
Spielfeld: 1
09:00
FC Laufen E-10
SC Dornach schwarz
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126370
Spielfeld: 1
11:00
FC Laufen
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 123263
Spielfeld: 1
13:00
FC Laufen b
FC Röschenz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 123629
Spielfeld: 1
17:00
FC Laufen
FC Reinach
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121479
Spielfeld: 1
20:00
FC Laufen
FC Zwingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122283
Spielfeld: 1
So 08.09.2019
12:00
FC Laufen c
SC Dornach schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126293
Spielfeld: 1
14:00
FC Laufen a
FC Münchenstein rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 123515
Spielfeld: 1
16:00
FC Laufen a
FC Therwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126363
Spielfeld: 1
Sa 14.09.2019
14:00
FC Laufen
SC Steinen Basel
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 123272
Spielfeld: 1
Di 17.09.2019
20:00
FC Riederwald (Sen.40+/M)
FC Black Stars (Sen.40+/M)
Nepple Senioren 40+ Cup / Runde 1
Spielnummer 510060
Spielfeld: 1
Sa 21.09.2019
11:00
FC Laufen c
SC Binningen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126306
Spielfeld: 1
13:00
FC Laufen a
BSC Old Boys
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 123530
Spielfeld: 1
15:00
FC Laufen b
SC Binningen c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 123640
Spielfeld: 1
Fr 27.09.2019
20:30
FC Laufen
NK Posavina
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126198
Spielfeld: 1
Sa 28.09.2019
11:00
FC Laufen a
FC Reinach b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126397
Spielfeld: 1
11:00
FC Laufen E-11
SC Binningen E-11
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 125241
Spielfeld: 1
17:00
FC Laufen
SV Muttenz
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121493
Spielfeld: 1
20:00
FC Laufen
FC Röschenz
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122294
Spielfeld: 1
So 29.09.2019
15:00
FC Laufen
FC Breitenbach
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 123281
Spielfeld: 1
Sa 05.10.2019
10:00
FC Laufen b
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 123651
Spielfeld: 1
Fr 11.10.2019
20:30
FC Riederwald
FC Eiken
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126108
Spielfeld: 1
Sa 12.10.2019
17:00
FC Laufen
FC Birsfelden
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121507
Spielfeld: 1
20:00
FC Laufen
FC Ettingen
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122305
Spielfeld: 1
Sa 19.10.2019
15:00
FC Laufen b
FC Ettingen a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 123662
Spielfeld: 1
Fr 25.10.2019
20:30
FC Riederwald
FC Black Stars
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / -
Spielnummer 126117
Spielfeld: 1
Sa 26.10.2019
11:00
FC Laufen a
FC Biel-Benken
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 123560
Spielfeld: 1
13:00
FC Laufen c
FC Reinach d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126332
Spielfeld: 1
17:00
FC Laufen
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121521
Spielfeld: 1
20:00
FC Laufen
FC Breitenbach
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122316
Spielfeld: 1
Do 31.10.2019
20:15
FC Laufen
FC Breitenbach
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126216
Spielfeld: 1
Sa 02.11.2019
11:00
FC Laufen a
FC Röschenz a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 126431
Spielfeld: 1
15:00
FC Laufen b
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 123673
Spielfeld: 1
Sa 01.02.2020
14:00
SR Delémont (1.)
FC Bassecourt (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706771
Spielfeld: 1
Fr 13.03.2020
FC Laufen
FC Dardania
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126221
Spielfeld: 1
Sa 14.03.2020
17:00
FC Laufen
FC Dardania
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121535
Spielfeld: 1
So 15.03.2020
FC Laufen
FC Oberwil
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122324
Spielfeld: 1
Fr 27.03.2020
FC Laufen
FC Ettingen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126232
Spielfeld: 1
Sa 28.03.2020
17:00
FC Laufen
FC Aesch
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121549
Spielfeld: 1
So 29.03.2020
FC Laufen
FC Reinach
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122337
Spielfeld: 1
So 05.04.2020
FC Laufen
FC Riederwald
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122338
Spielfeld: 1
Fr 17.04.2020
FC Laufen
FC Aesch
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126243
Spielfeld: 1
Sa 18.04.2020
17:00
FC Laufen
FC Concordia Basel
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121563
Spielfeld: 1
So 26.04.2020
FC Laufen
FC Birsfelden
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122351
Spielfeld: 1
Sa 02.05.2020
17:00
FC Laufen
FC Black Stars
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121577
Spielfeld: 1
Fr 08.05.2020
FC Laufen
FC Rheinfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126254
Spielfeld: 1
So 10.05.2020
FC Laufen
FC Therwil
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122364
Spielfeld: 1
Mi 13.05.2020
FC Laufen
FC Gelterkinden
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121591
Spielfeld: 1
Fr 22.05.2020
FC Laufen
FC Birsfelden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / -
Spielnummer 126265
Spielfeld: 1
Sa 23.05.2020
17:00
FC Laufen
FC Wallbach-Zeiningen
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121605
Spielfeld: 1
So 24.05.2020
FC Laufen
FC Brislach
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 122377
Spielfeld: 1
Sa 06.06.2020
18:00
FC Laufen
BSC Old Boys
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 121619
Spielfeld: 1

Anlage-Navigation

©2019