Spielplan

Spielplan Sportanlage

Spielplan Gymnasium

Sa 02.03.2019
15:00
FC Laufen a (Jun.D/9)
SC Binningen b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720681
Spielfeld: 1
Di 19.03.2019
18:30
FC Laufen a
FC Ettingen
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208097
Spielfeld: 1
Sa 23.03.2019
11:00
FC Laufen b
SC Dornach schwarz
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208779
Spielfeld: 1
11:00
FC Laufen c
FC Münchenstein schwarz
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234555
Spielfeld: 1
Sa 30.03.2019
11:00
FC Laufen b
FC Aesch c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208796
Spielfeld: 1
13:00
FC Laufen a
FC Münchenstein rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208107
Spielfeld: 1
So 31.03.2019
11:00
FC Laufen b
FC Lausen 72 rot
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208165
Spielfeld: 1
13:00
FC Laufen c
SC Binningen d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209513
Spielfeld: 1
Sa 06.04.2019
11:00
FC Laufen c
FC Breitenbach c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234572
Spielfeld: 1
14:00
FC Laufen
FC Basel 1893 U15 Mädchen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207451
Spielfeld: 1
Do 11.04.2019
19:00
FC Laufen a
FC Ettingen weiss
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208613
Spielfeld: 1
Sa 13.04.2019
11:00
FC Laufen b
FC Arlesheim b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208813
Spielfeld: 1
13:00
FC Laufen b
FC Oberdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208176
Spielfeld: 1
15:00
FC Laufen a
SC Binningen b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208116
Spielfeld: 1
So 14.04.2019
11:00
FC Laufen c
FC Röschenz gelb
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209522
Spielfeld: 1
Sa 27.04.2019
11:00
FC Laufen c
FC Aesch e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234589
Spielfeld: 1
14:00
FC Laufen
FC Dardania
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207464
Spielfeld: 1
Sa 04.05.2019
11:00
FC Laufen a
FC Oberwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208622
Spielfeld: 1
11:00
FC Laufen b
Basel Internationaler FC red
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208830
Spielfeld: 1
13:00
FC Laufen a
BSC Old Boys D-a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208125
Spielfeld: 1
So 05.05.2019
11:00
FC Laufen c
SC Dornach blau
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209531
Spielfeld: 1
13:00
FC Laufen b
AC Rossoneri schwarz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208187
Spielfeld: 1
Sa 11.05.2019
11:00
FC Laufen c
Basel Internationaler FC white
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234606
Spielfeld: 1
13:00
FC Laufen c
FC Münchenstein weiss
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209540
Spielfeld: 1
Sa 18.05.2019
11:00
FC Laufen b
FC Reinach b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208847
Spielfeld: 1
13:00
FC Laufen b
FC Birsfelden a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208198
Spielfeld: 1
So 19.05.2019
11:00
FC Laufen a
FC Aesch b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208631
Spielfeld: 1
13:00
FC Laufen a
FC Basel West
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208134
Spielfeld: 1
Sa 25.05.2019
11:00
FC Laufen c
FC Therwil FF-12
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234623
Spielfeld: 1
13:00
FC Laufen c
FC Aesch d gemischt
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 209549
Spielfeld: 1
Sa 01.06.2019
11:00
FC Laufen a
FC Therwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208640
Spielfeld: 1
13:00
FC Laufen a
FC Concordia Basel E-11
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 208143
Spielfeld: 1
15:00
FC Laufen
SV Muttenz b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207491
Spielfeld: 1
So 02.06.2019
11:00
FC Laufen b
FC Aesch d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 208864
Spielfeld: 1
13:00
FC Laufen b
FC Frenkendorf blau
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 208209
Spielfeld: 1

Anlage-Navigation

©2019