FC Grimisuat
DE
FR
IT
FC Grimisuat
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
4. Liga
Frauen 3. Liga | FC Grimisuat Lens
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren F
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Stade de Pranoé
Centre scolaire
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Vereinsspielplan
Sa 27.04.2024
10:00
FC Sierre 2
-
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208494
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
10:30
FC Châteauneuf 1
-
FC Grimisuat 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208130
Stade de la Garenne - Terrain est, Châteauneuf
13:00
FC Grimisuat 1
-
FC Bramois 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 207349
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
15:00
FC Grimisuat 2
-
FC Châteauneuf 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207847
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
17:00
FC Grimisuat
-
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208673
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
18:00
FC Leytron
-
FC Grimisuat
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105382
Stade Saint-Martin - Stade, Leytron
19:30
FC Grimisuat Lens
-
FC Saxon Fully
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107384
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
So 28.04.2024
14:00
FC Bramois
-
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208942
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Mi 01.05.2024
18:30
Team Haut-Plateau (8009) 2
-
FC Grimisuat 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207849
Stade de Combuissan - Terrain principal, Chermignon
Sa 04.05.2024
13:30
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Grimisuat 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207352
Stade des Gonces - Terrain principal, Arbaz
15:00
FC Grimisuat 1
-
FC Chippis 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208139
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
16:00
FC Châteauneuf
-
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208680
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
17:00
FC Grimisuat
-
FC Troistorrents
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208496
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
19:30
FC Grimisuat
-
FC Fully 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105386
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
So 05.05.2024
14:00
FC Naters
-
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208953
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
15:00
FC Grimisuat Lens
-
FC Naters
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107391
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Sa 11.05.2024
11:00
FC Grimisuat 1
-
FC Bramois 4
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207360
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
13:00
FC Grimisuat 2
-
Team Rive Gauche (8051) 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207858
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
15:00
FC Grimisuat
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208684
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
17:00
GS Val de Bagnes (8003) 1
-
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208505
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
So 12.05.2024
10:30
FC Bagnes
-
FC Grimisuat Lens
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107393
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
15:00
FC Grimisuat
-
FC Martigny-Sports 1
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208955
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
16:00
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Grimisuat
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105393
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Mi 15.05.2024
20:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Grimisuat Lens
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107370
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Sa 18.05.2024
14:30
FC Erde
-
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208689
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
15:30
FC Printse 1
-
FC Grimisuat 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208149
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
17:00
FC Grimisuat 1
-
FC Saint-Léonard 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207361
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
19:30
FC Grimisuat
-
FC Conthey 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105399
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
19:30
FC Grimisuat Lens
-
FC Termen/Ried-Brig
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107398
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
So 19.05.2024
14:00
FC Saxon Sports
-
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208964
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Mi 22.05.2024
19:00
FC Grimisuat
-
FC Printse-Nendaz
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208509
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Sa 25.05.2024
10:00
FC Bramois 1
-
FC Grimisuat 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207370
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
10:00
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208516
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
10:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Grimisuat 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207868
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
13:00
FC Grimisuat 1
-
FC Sion Valais Wallis M13
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208150
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
15:00
FC Grimisuat
-
FC Vétroz
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208695
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
18:00
FC Monthey Vionnaz (8047)
-
FC Grimisuat Lens
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107402
Terrain du Platheys - Terrain principal, Vionnaz
So 26.05.2024
15:00
FC Grimisuat
-
FC Sion 1
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208968
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
16:00
FC Erde
-
FC Grimisuat
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105404
Stade du Baudet - Terrain principal, Erde
Sa 01.06.2024
10:00
FC Sion 1
-
FC Grimisuat 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208158
Ancien Stand - Sud, Sion
15:00
FC Grimisuat 2
-
FC Sion 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207869
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
17:00
FC Grimisuat
-
Region Leuk 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208522
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
19:30
FC Grimisuat Lens
-
US Port-Valais
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107405
Stade du Christ-Roi - Lens VS - Terrain principal, Lens
19:30
FC Grimisuat
-
FC Vétroz
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105412
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
So 02.06.2024
16:30
US Collombey-Muraz
-
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208975
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Mi 05.06.2024
18:30
FC Grimisuat 2
-
FC Miège Noble-Contrée 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207825
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Sa 08.06.2024
13:00
FC Grimisuat 1
-
FC Savièse 1
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 208161
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
13:30
FC Sion 2
-
FC Grimisuat
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208527
Stade des Peupliers - Terrain principal, Bramois
16:00
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Grimisuat 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 207877
Stade St-Jacques - Terrain principal, Ayent
So 09.06.2024
10:00
FC Salgesch
-
FC Grimisuat Lens
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107411
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
10:30
FC Chamoson
-
FC Grimisuat
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 105415
Stade de Zaccou - Terrain principal, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson
15:00
FC Grimisuat
-
FC Savièse
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 208981
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
Co-Sponsor
Partner
Partner
Partner
Partner
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
4. Liga
Frauen 3. Liga | FC Grimisuat Lens
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 1
Junioren D/9 2
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren F
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Stade de Pranoé
Centre scolaire
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
DE
FR
IT