FC Steffisburg
DE
FR
IT
FC Steffisburg
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
3. Liga
Frauen 2. Liga
5. Liga a
5. Liga b
Frauen 4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Juniorinnen FF-15
Junioren C Promotion a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren F c1
Junioren F c2
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Schönau
Eichfeld
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
FC Steffisburg
Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
So 28.04.2024
14:00
FC Reichenbach / FC Frutigen b
-
FC Gerzensee
Spielnummer 201707
Gand-Kien - Hauptplatz, Kien
Sa 04.05.2024
13:15
FC Gerzensee
-
FC Steffisburg b
Spielnummer 201708
Bächlifeld - Hauptplatz, Gerzensee
14:00
FC Lerchenfeld b
-
SV Kaufdorf Cb
Spielnummer 201710
Sportanlagen Waldeck - Nebenplatz, Thun-Lerchenfeld
16:00
Team Chiesetau (FC Oberdiessbach) c
-
Team Chiesetau (FC Biglen) b
Spielnummer 201709
Leimen - Kunststoffrasenplatz, Oberdiessbach
So 05.05.2024
10:00
FC Dürrenast b
-
FC Wattenwil b
Spielnummer 201711
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
Junioren C 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Junioren C 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Kader Team
Spielplan Team
Info
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Ausrüster
Inserate
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
3. Liga
Frauen 2. Liga
5. Liga a
5. Liga b
Frauen 4. Liga
Senioren 30+
Senioren 40+
Juniorinnen FF-19
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Juniorinnen FF-15
Junioren C Promotion a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren F c1
Junioren F c2
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Schönau
Eichfeld
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
DE
FR
IT