Calendrier club

Me 06.03.2024
19:30
FC Tägerwilen 1 (2e Int.)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 711059
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Ve 08.03.2024
20:00
FC Tägerwilen a (YL C)
matchs d'entraînement
N° match 715374
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
Sa 09.03.2024
15:00
FC Tägerwilen (Jun.B P)
matchs d'entraînement
N° match 712632
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
16:00
FC Tägerwilen 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109394
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Di 10.03.2024
11:00
FC Tägerwilen 2a (4e)
matchs d'entraînement
N° match 714650
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
12:00
FC Tägerwilen 2b (4e)
matchs d'entraînement
N° match 718870
Stadion Espenmoos - Kunststoffspielfeld/Platz 2, St. Gallen
12:00
FC Tägerwilen (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 715271
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
Ve 15.03.2024
19:30
FC Tägerwilen 2a (4e)
matchs d'entraînement
N° match 722686
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
Sa 16.03.2024
16:00
FC Tägerwilen 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109406
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Di 17.03.2024
11:15
FC Tägerwilen (Jun.B P)
matchs d'entraînement
N° match 712239
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
13:15
FC Tägerwilen 2b (4e)
matchs d'entraînement
N° match 714896
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
13:30
FC Tägerwilen (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 711700
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
Sa 23.03.2024
10:00
FC Tägerwilen a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3
N° match 205366
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
12:45
FC Tägerwilen a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 2
N° match 203705
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
14:00
FC Tägerwilen b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 204828
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
14:30
FC Tägerwilen (Jun.B P)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 715084
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
15:00
FC Tägerwilen
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 203624
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
16:00
FC Tägerwilen 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109409
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
Di 24.03.2024
10:30
FC Tägerwilen b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10
N° match 206355
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
11:00
FC Tägerwilen
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 203468
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
13:15
FC Tägerwilen 2b (4e)
matchs d'entraînement
N° match 714897
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
Sa 30.03.2024
10:00
FC Tägerwilen a (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 720318
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
14:30
FC Tägerwilen a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 2
N° match 203696
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
16:00
FC Tägerwilen 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109423
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
Ve 05.04.2024
20:00
FC Tägerwilen 2a
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 137827
Bruggfeld - Platz 1, Bischofszell
Sa 06.04.2024
14:30
FC Tägerwilen a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 2
N° match 203683
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
16:00
FC Tägerwilen 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109424
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Di 07.04.2024
14:00
FC Tägerwilen 2b
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 128199
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Sa 13.04.2024
12:30
FC Tägerwilen b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10
N° match 206360
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
14:30
FC Tägerwilen a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 2
N° match 203694
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
17:00
FC Tägerwilen
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 203628
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
18:00
FC Tägerwilen 2b
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 128206
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
19:00
FC Tägerwilen 2a
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 137831
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
Di 14.04.2024
09:00
FC Tägerwilen b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 204832
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach
10:00
FC Tägerwilen a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3
N° match 205373
Rietzelg - Platz 1, Neukirch-Egnach
13:30
FC Tägerwilen
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 203472
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
15:00
FC Tägerwilen 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109439
Zelgli - Platz 1, Dübendorf
Ve 19.04.2024
19:30
FC Tägerwilen Grp.
championnat Seniors 40+ - tour printemps - Groupe 3
N° match 199624
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
20:00
FC Tägerwilen Grp.
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 5
N° match 199488
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Sa 20.04.2024
10:00
FC Tägerwilen a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3
N° match 205355
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
12:00
FC Tägerwilen b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10
N° match 206348
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
13:30
FC Tägerwilen a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 2
N° match 203650
Landhaus - Hauptplatz, Teufen
14:00
FC Tägerwilen b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 204819
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
15:30
FC Tägerwilen
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 203615
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
16:00
FC Tägerwilen 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109441
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
17:00
FC Tägerwilen 2a
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 137818
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
21.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Tägerwilen - F Turnier (alle willkommen)
21.04.2024 10:00 - 12:00
Garderoben und Dusche stehen zur Verfügung. Schiedsrichter Garderoben stehen NUR für Mädchen zur Verfügung. Clubhaus Geöffnet
14:00
FC Tägerwilen 2b
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 128188
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
16:00
FC Tägerwilen
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 203459
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
Me 24.04.2024
20:00
FC Tägerwilen 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109454
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
Ve 26.04.2024
20:00
FC Tägerwilen Grp.
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 5
N° match 199478
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Sa 27.04.2024
FC Tägerwilen
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 203597
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
10:00
FC Tägerwilen a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3
N° match 205343
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
13:30
FC Tägerwilen Grp.
championnat Seniors 40+ - tour printemps - Groupe 3
N° match 199610
Rehwiese - Hauptplatz, Niederstetten
14:00
FC Tägerwilen b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 204810
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
16:00
FC Tägerwilen 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109458
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
18:30
FC Tägerwilen 2a
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 137800
Emmig - Emmig, Steckborn
Di 28.04.2024
13:00
FC Tägerwilen
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 203441
Grosswies - Platz 1, Wängi
14:00
FC Tägerwilen a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 2
N° match 203643
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
14:00
FC Tägerwilen 2b
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 128176
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
Ve 03.05.2024
20:00
FC Tägerwilen Grp.
championnat Seniors 40+ - tour printemps - Groupe 3
N° match 199626
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
20:15
FC Tägerwilen 2b
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 128197
Schule Niederwil - Schulwiese, Niederwil
20:30
FC Tägerwilen Grp.
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 5
N° match 199495
Döbeli - Platz 1, Kreuzlingen
Sa 04.05.2024
10:00
FC Tägerwilen a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3
N° match 205364
Döbeli - Platz 2, Kreuzlingen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Tägerwilen - G Turnier
04.05.2024 10:00 - 12:00
Garderoben und Duschen stehen zur Verfügung. Schiedsrichter Garderoben stehen für Mädchen zur Verfügung. Clubhaus ist geöffnet.
12:30
FC Tägerwilen b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 204825
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
12:30
FC Tägerwilen b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10
N° match 206351
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
14:30
FC Tägerwilen a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 2
N° match 203656
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
17:00
FC Tägerwilen
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 203617
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
17:00
FC Tägerwilen 2a
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 137820
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
17:00
FC Tägerwilen 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109469
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
Di 05.05.2024
13:30
FC Tägerwilen
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 203461
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Sa 11.05.2024
13:30
FC Tägerwilen a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 2
N° match 203661
Bützel - Platz 1, Staad
16:00
FC Tägerwilen 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109475
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Ve 17.05.2024
20:00
FC Tägerwilen Grp.
championnat Seniors 40+ - tour printemps - Groupe 3
N° match 199607
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
20:30
FC Tägerwilen Grp.
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 5
N° match 199474
Hafenareal - Platz 2, Kreuzlingen
Sa 18.05.2024
14:30
FC Tägerwilen a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 2
N° match 203669
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
18:30
FC Tägerwilen 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109484
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Ve 24.05.2024
20:00
FC Tägerwilen Grp.
championnat Seniors 40+ - tour printemps - Groupe 3
N° match 199603
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 4, Wil
20:00
FC Tägerwilen Grp.
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 5
N° match 199469
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Sa 25.05.2024
FC Tägerwilen
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 203633
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
10:00
FC Tägerwilen b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10
N° match 206362
Döbeli - Platz 2, Kreuzlingen
10:00
FC Tägerwilen a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3
N° match 205377
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
14:00
FC Tägerwilen b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 204837
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
16:00
FC Tägerwilen 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109492
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
16:30
FC Tägerwilen a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 2
N° match 203672
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
17:00
FC Tägerwilen 2a
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 137836
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
Di 26.05.2024
FC Tägerwilen
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 203477
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
14:00
FC Tägerwilen 2b
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 128210
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Ve 31.05.2024
20:00
FC Tägerwilen Grp.
championnat Seniors 40+ - tour printemps - Groupe 3
N° match 199617
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
20:00
FC Tägerwilen Grp.
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 5
N° match 199487
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Sa 01.06.2024
10:00
FC Tägerwilen a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3
N° match 205382
Unterwiesen - Platz 2, Aadorf
10:30
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 2
N° match 203682
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
13:30
FC Tägerwilen b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 204839
Aussensportanlage Weitsicht - Platz 1, Märstetten
16:00
FC Tägerwilen 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109499
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
17:00
FC Tägerwilen 2b
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 128215
Lerchenfeld - Platz 1, St. Gallen
17:00
FC Tägerwilen
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 203639
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
17:00
FC Tägerwilen 2a
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 137842
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Di 02.06.2024
10:30
FC Tägerwilen b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10
N° match 206369
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
13:30
FC Tägerwilen
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 203483
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Ve 07.06.2024
20:00
FC Tägerwilen Grp.
championnat Seniors 40+ - tour printemps - Groupe 3
N° match 199616
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
20:15
FC Tägerwilen Grp.
championnat Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 5
N° match 199481
Hafenfeld - Platz 1, Scherzingen
Sa 08.06.2024
10:00
FC Tägerwilen a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3
N° match 205354
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
12:30
FC Tägerwilen b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10
N° match 206342
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
13:30
FC Tägerwilen
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 203606
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
15:00
FC Tägerwilen b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 204818
Emmig - Emmig, Steckborn
18:00
FC Tägerwilen 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109509
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
18:00
FC Tägerwilen 2a
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 137809
Stacherholz - Platz 4 / Schöntal, Arbon
Di 09.06.2024
13:00
FC Tägerwilen
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 203450
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
14:00
FC Tägerwilen 2b
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 128187
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Ve 14.06.2024
20:00
FC Tägerwilen 2a
championnat 4e ligue - Groupe 6
N° match 137808
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
Sa 15.06.2024
10:00
FC Tägerwilen b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10
N° match 206341
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
10:00
FC Tägerwilen a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3
N° match 205346
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
17:00
FC Tägerwilen
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 203605
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
19:00
FC Tägerwilen 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 4
N° match 109514
Tal - Tal, Adliswil
Di 16.06.2024
12:00
FC Tägerwilen 2b
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 128179
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
13:30
FC Tägerwilen
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 203449
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Sponsor maillot