Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

championnat - 4e ligue / Groupe 7 - 19.09.2020 20:00
FC Bex II
16' Antonelli Vincent
85' Rrahmanaj Arbnor
2:2
(1:1)
FC Yvorne I
7' Iseni Enis
49' Hyseni Arlind
    • avertissement Rrahmanaj Arbnor (Bex)
      avertissement Rrahmanaj Arbnor (Bex)
    • avertissement Amato David (Yvorne)
      avertissement Amato David (Yvorne)
    • avertissement Lopez Martinez Dylan (Bex)
      avertissement Lopez Martinez Dylan (Bex)
    • But 2:2
      But   Bex
      Buteur Rrahmanaj Arbnor
    • avertissement Destani Leutrim (Yvorne)
      avertissement Destani Leutrim (Yvorne)
    • expulsion Marcos Lomba David (Bex)
      expulsion Marcos Lomba David (Bex)
    • avertissement Hyseni Arlind (Yvorne)
      avertissement Hyseni Arlind (Yvorne)
    • avertissement Desarzens Ludovic (Bex)
      avertissement Desarzens Ludovic (Bex)
    • But 1:2
      But   Yvorne
      Buteur Hyseni Arlind
    • avertissement Marcos Lomba Yvan (Bex)
      avertissement Marcos Lomba Yvan (Bex)
    • But 1:1
      But   Bex
      Buteur Antonelli Vincent
    • But 0:1
      But   Yvorne
      Buteur Iseni Enis

    FC Bex II

    66 Lopez 26 Desarzens 19 Pontiggia 8 Genet (C) 22 Tafaj 4 Rufati 17 Antonelli 21 Muriqi 6 Marcos 9 Dormond 7 Borras
     
    66
    Lopez Martinez Dylan
    Gardien
     
    26
    Desarzens Ludovic
    Arrière latéral droit (zone)
     
    19
    Pontiggia Yannis
    Arrière central droit (zone)
    8
    Genet Grégory(C)
    Arrière central gauche (zone)
    22
    Tafaj Halim
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Rufati Bleron
    Demi (défensif)
    17
    Antonelli Vincent
    Demi droit extérieur (zone)
     
    21
    Muriqi Edison
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Marcos Lomba Yvan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Dormond Samuel
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Borras Gonzalez Jose
    Centre avant
    Remplaçants
    3
    D Ascanio Christopher
    23
    Jusufi Arber
    1
    Hailemariam Yonathan
    77
    Menang Robert Tony
    10
    Rrahmanaj Arbnor
      
    14
    Cannistra Santino
    16
    Pichard Loïc
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marcos David
    Absents
    Baroni Kenzo (Entraînement de préparation)
    Kastrati Adnan (blessé)
    Birling Jean (Service civil)
    Priscoglio Santino (Famille)
    Fernandez Dominique (blessé)

    FC Yvorne I

    23 Teixeira (C) 16 Gagliardi 17 Mazzieri 4 Destani 20 Teixeira 21 Zuberi 8 Amato 12 Husejnovic 11 Sousa 10 Cordeiro 18 Iseni
     
    23
    Teixeira Alves Diogo Miguel(C)
    Gardien
    16
    Gagliardi Ludovic
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Mazzieri Sylvain
    Arrière central droit (zone)
    4
    Destani Leutrim
    Arrière central gauche (zone)
     
    20
    Teixeira Carvalho Pedro Diogo
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Zuberi Trezgim
    Demi (défensif)
    8
    Amato David
    Demi droit intérieur (zone)
     
    12
    Husejnovic Almir
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Sousa David
    Attaquant droit de soutien
    10
    Cordeiro Axel
    Attaquant gauche de soutien
    18
    Iseni Enis
    Centre avant
     
    Remplaçants
    5
    Coimbra Vaz Michael
    3
    Serratore Claudio
    6
    Sukaj Valon
    7
    Hyseni Arlind
      
    Entraîneur
     
    Iseni Enis
     
    Araujo Jose Manuel
    Absents
    Gagliardi  Florian  (Convalescent)
    Gaxherri Shkembim (blessé)
    Ferreira Samuel Fernando (blessé)
    Ferreira Flavio Emanuel (Privé)
    Araujo Jose Manuel (blessé)

    ©2020