Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

3e ligue - Groupe 1

1.FC Marly I6510(11)27:11+1616 
2.FC Estavayer-le-Gibloux I6501(8)19:7+1215 
3.FC Farvagny/Ogoz II6411(3)13:8+513 
4.FC Corminboeuf I6402(12)21:12+912 
5.FC Villars-sur-Glâne I6321(9)16:13+311 
6.FC Vuisternens/Mézières I6312(12)17:14+310 
7.CS Romontois II6222(10)11:12-18 
8.FC Broc I6204(15)15:19-46 
9.FC Châtel-St-Denis II6114(8)10:13-34 
10.FC Bas-Gibloux I6114(11)6:16-104 
11.FC Charmey I6105(16)13:28-153 
12.Haute-Sarine FC I6015(20)16:31-151 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gumefens/Sorens II6510(6)21:5+1616 
2.FC La Sionge I6510(11)27:4+2316 
3.FC Riaz I6402(13)17:10+712 
4.FC Vuadens I6321(4)18:16+211 
5.FC Semsales6321(15)17:9+811 
6.FC Broc II6312(11)23:15+810 
7.FC Haute-Gruyère II5212(7)15:12+37 
8.FC St-Georges Attalens6204(12)13:26-136 
9.FC Château-d'Oex5104(6)12:18-63 
10.FC Villaz/Villarimboud I6105(5)5:17-123 
11.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin6105(9)10:24-143 
12.FC La Tour/Le Pâquier II6105(14)8:30-223 

Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.Team La Gruyère (5009)5500(1)34:7+2715 
2.FC Château-d'Oex4400(0)34:4+3012 
3.FC Gumefens/Sorens5401(0)21:11+1012 
4.Team La Gruyère (5134) b5302(1)16:12+49 
5.Team Veveyse (5008)5203(0)16:19-36 
6.FC La Sionge5203(0)9:16-76 
7.Team Glâne (5087) c5203(1)11:18-76 
8.ViViMaMiCha (5084) b5203(1)8:27-196 
9.Team La Gruyère (5046) b4112(0)7:11-44 
10.Glâne-Sud (5081) b5113(1)10:9+14 
11.Team Glâne (5069)5104(2)8:28-203 
12.FC Riaz5104(13)11:23-123 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 8

1.Team La Gruyère (5011) c6510(0)49:10+3915 
2.Team La Gruyère (5009) a6411(0)19:12+712 
3.FC Gruyère-Lac a6312(0)31:22+99 
4.FC Villars-sur-Glâne c5221(0)19:18+17 
5.ViViMaMiCha d6222(0)23:19+47 
6.ViViMaMiCha (5084) c5212(0)25:12+136 
7.Team Veveyse (5003)5113(0)12:14-23 
8.Team Gibloux (5096) d5014(0)7:36-290 
9.FC Gumefens/Sorens b5014(0)1:43-420 
10.Team Cousimbert (5153) cRE 9090(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Château-d'Oex4400(0)36:2+3412 
2.FC Gumefens/Sorens c4400(0)19:8+1112 
3.FC La Sionge5311(0)30:18+1210 
4.FC Gruyère-Lac b4301(0)18:14+49 
5.Team La Gruyère (5046) b5302(0)35:21+149 
6.FC Vuadens b4202(0)10:11-16 
7.FC Riaz b5203(0)14:15-16 
8.Team Veveyse (5014) b5203(0)16:24-86 
9.Team La Gruyère (5009) b4112(0)10:13-34 
10.Glâne-Sud (5150) b5005(0)11:37-260 
11.Team Veveyse (5008)5005(0)1:37-360