FC Ruswil
DE
FR
IT
FC Ruswil
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue
Youth League C | Rottal Selection a
4e ligue
Féminine 3ème ligue | Frauen Rottal-Malters
5e ligue
Juniors A 1er degré
Juniors B 3e degré a
Juniors C 2e degré a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniors E d
Juniors E e
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Schützenberg
Gutmoos
Calendrier
Specials
Special
Contact
FC Ruswil
Calendrier équipe
matchs d'entraînement
Sa 19.08.2023
14:00
FC Ruswil d (Jun.E)
-
FC Knutwil b (Jun.E)
4
:
9
N° match 708077
championnat PMF 2er Turniere Juniors E / 3ème degré / Groupe 5
Sa 26.08.2023
12:00
FC Dagmersellen c
-
FC Ruswil d
*
:
*
N° match 184418
matchs d'entraînement
Lu 28.08.2023
18:15
FC Ruswil d (Jun.E)
-
FC Wolhusen b (Jun.E)
AN
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 710424
championnat PMF 2er Turniere Juniors E / 3ème degré / Groupe 5
Sa 02.09.2023
10:30
FC Ruswil d
-
FC Altbüron-Grossdietwil gelb
*
:
*
N° match 184423
Sa 09.09.2023
11:00
FC Wauwil-Egolzwil a
-
FC Ruswil d
*
:
*
N° match 184429
Sa 16.09.2023
14:00
FC Ruswil d
-
FC Schötz c
*
:
*
N° match 184432
Sa 23.09.2023
12:00
SC Cham h
-
FC Ruswil d
*
:
*
N° match 184440
Sa 30.09.2023
09:00
SC Emmen e
-
FC Ruswil d
*
:
*
N° match 184441
Sa 14.10.2023
10:00
FC Ruswil d
-
FC Rotkreuz b
*
:
*
N° match 184450
Sa 21.10.2023
11:00
FC Knutwil b
-
FC Ruswil d
*
:
*
N° match 184452
Sa 28.10.2023
10:30
FC Ruswil d
-
FC Sempach d
*
:
*
N° match 184459
Tournois Juniors E d
13.04.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Luzern Frauen
13.04.2024 10:00 - 12:00
Sportanlagen Allmend / wird vor Ort zugeteilt
Equipes: FC Luzern Frauen Ea, SC Kriens i, FC Ruswil d, FC Sarnen b
20.04.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Schüpfheim
20.04.2024 10:00 - 12:00
Annulation de tournoi
Moosmättili / 1
Equipes: FC Schüpfheim b, FC Schüpfheim c, SC Obergeissenstein c, FC Ruswil d
27.04.2024 13:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Ruswil
27.04.2024 13:30 - 15:30
Schützenberg / 1 (Schützenberg)
Equipes: FC Ruswil d, FC Schüpfheim b, FC Schüpfheim c, FC Hergiswil a
04.05.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Emmenbrücke
04.05.2024 10:00 - 12:00
Sportanlage Gersag / B
Equipes: FC Emmenbrücke d, FC Emmenbrücke e, FC Luzern Frauen Ea, FC Ruswil d
11.05.2024 13:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Ruswil
11.05.2024 13:30 - 15:30
Schützenberg / 1 (Schützenberg)
Equipes: FC Ruswil d, FC Malters b, SC Obergeissenstein c, FC Perlen-Buchrain d
25.05.2024 09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Entlebuch
25.05.2024 09:30 - 11:30
Sportplatz Farbschachen / EB-KR
Equipes: FC Entlebuch d, SC Buochs e, FC Ruswil d, FC Sursee e
01.06.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Buochs
01.06.2024 10:00 - 12:00
Seefeld / 1
Equipes: SC Buochs e, FC Ruswil d, FC Schüpfheim b, FC Schüpfheim c
08.06.2024 13:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Ruswil
08.06.2024 13:30 - 15:30
Schützenberg / 1 (Schützenberg)
Equipes: FC Ruswil d, SC Reiden Ec1, SC Reiden Ec2
Juniors E, 3ème degré
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Équipe
Calendrier équipe
Info
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue
Youth League C | Rottal Selection a
4e ligue
Féminine 3ème ligue | Frauen Rottal-Malters
5e ligue
Juniors A 1er degré
Juniors B 3e degré a
Juniors C 2e degré a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniors E d
Juniors E e
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Schützenberg
Gutmoos
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT