FC Aigle
DE
FR
IT
FC Aigle
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
2e ligue I
Féminine 3ème ligue
5e ligue II
Seniors 40+
Seniors 50+
Juniors A promotion
Juniors B 1er degré I
Juniors C promotion I
Juniors C 2e degré II
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors G | FC Aigle Ecole de foot
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Les Glariers
La Mêlée
Calendrier
Specials
Special
Contact
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
FC Aigle
Calendrier du groupe
Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1
Sa 16.03.2024
13:00
Foot Région Morges 9128
-
CS Chavannes Epenex
0
:
4
N° match 210305
14:45
Sport Lausanne Benfica
-
FC Aigle
0
:
3
N° match 210304
15:00
Vevey-Sports
-
FC Bursins-Rolle-Perroy
2
:
1
N° match 210303
16:00
FC Echallens Région
-
FC Crissier
3
:
3
N° match 210306
16:45
FC Concordia LS
-
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
5
:
2
N° match 210301
20:15
FC Lutry I
-
FC Gingins
6
:
1
N° match 210302
Ve 22.03.2024
20:30
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
-
FC Echallens Région
1
:
2
N° match 210295
Sa 23.03.2024
14:00
FC Crissier
-
Foot Région Morges 9128
1
:
1
N° match 210296
14:00
CS Chavannes Epenex
-
Sport Lausanne Benfica
6
:
3
N° match 210297
16:00
FC Aigle
-
Vevey-Sports
1
:
1
N° match 210298
16:30
FC Bursins-Rolle-Perroy
-
FC Lutry I
3
:
4
N° match 210299
17:30
FC Gingins
-
FC Concordia LS
0
:
3
N° match 210300
Ma 26.03.2024
20:00
FC Crissier
-
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
2
:
5
N° match 210241
Sa 06.04.2024
14:00
CS Chavannes Epenex
-
FC Echallens Région
1
:
2
N° match 210242
15:30
FC Gingins
-
Vevey-Sports
1
:
1
N° match 210245
15:30
FC Aigle
-
Foot Région Morges 9128
5
:
0
N° match 210243
16:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
-
Sport Lausanne Benfica
3
:
3
N° match 210244
16:45
FC Concordia LS
-
FC Lutry I
5
:
6
N° match 210246
Ve 12.04.2024
20:15
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
-
FC Lutry I
1
:
5
N° match 210247
Sa 13.04.2024
13:00
Foot Région Morges 9128
-
FC Bursins-Rolle-Perroy
7
:
2
N° match 210250
14:00
FC Crissier
-
CS Chavannes Epenex
2
:
6
N° match 210252
16:00
FC Echallens Région
-
FC Aigle
0
:
2
N° match 210251
16:15
Sport Lausanne Benfica
-
FC Gingins
5
:
2
N° match 210249
20:00
Vevey-Sports
-
FC Concordia LS
0
:
4
N° match 210248
Sa 20.04.2024
15:00
CS Chavannes Epenex
-
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
5
:
0
N° match 210253
15:30
FC Aigle
-
FC Crissier
9
:
3
N° match 210254
16:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
-
FC Echallens Région
1
:
3
N° match 210255
16:45
FC Concordia LS
-
Sport Lausanne Benfica
5
:
0
N° match 210257
17:00
FC Gingins
-
Foot Région Morges 9128
2
:
1
N° match 210256
17:45
FC Lutry I
-
Vevey-Sports
4
:
1
N° match 210258
Ve 26.04.2024
20:30
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
-
Vevey-Sports
3
:
4
N° match 210259
Sa 27.04.2024
15:00
CS Chavannes Epenex
-
FC Aigle
1
:
6
N° match 210264
15:15
Foot Région Morges 9128
-
FC Concordia LS
1
:
3
N° match 210261
15:30
FC Crissier
-
FC Bursins-Rolle-Perroy
1
:
4
N° match 210263
16:00
FC Echallens Région
-
FC Gingins
3
:
3
N° match 210262
17:00
Sport Lausanne Benfica
-
FC Lutry I
3
:
2
N° match 210260
Sa 04.05.2024
15:30
FC Aigle
-
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
4
:
0
N° match 210265
16:30
FC Bursins-Rolle-Perroy
-
CS Chavannes Epenex
3
:
1
N° match 210266
16:45
FC Concordia LS
-
FC Echallens Région
2
:
0
N° match 210268
17:00
Vevey-Sports
-
Sport Lausanne Benfica
3
:
2
N° match 210270
18:15
FC Lutry I
-
Foot Région Morges 9128
5
:
3
N° match 210269
Me 08.05.2024
20:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
-
Sport Lausanne Benfica
0
:
1
N° match 210271
Sa 11.05.2024
13:00
Foot Région Morges 9128
-
Vevey-Sports
4
:
6
N° match 210272
14:00
FC Crissier
-
FC Concordia LS
2
:
4
N° match 210274
15:00
CS Chavannes Epenex
-
FC Gingins
5
:
2
N° match 210275
16:00
FC Aigle
-
FC Bursins-Rolle-Perroy
6
:
4
N° match 210276
Di 12.05.2024
14:30
FC Echallens Région
-
FC Lutry I
2
:
0
N° match 210273
Sa 18.05.2024
13:30
FC Gingins
-
FC Aigle
0
:
1
N° match 210278
14:00
Sport Lausanne Benfica
-
Foot Région Morges 9128
2
:
7
N° match 210282
16:30
FC Bursins-Rolle-Perroy
-
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
8
:
0
N° match 210277
17:15
FC Lutry I
-
FC Crissier
7
:
1
N° match 210280
Me 22.05.2024
20:00
FC Gingins
-
FC Crissier
N° match 210267
20:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
-
Foot Région Morges 9128
N° match 210283
20:30
Vevey-Sports
-
FC Echallens Région
N° match 210281
Sa 25.05.2024
14:00
CS Chavannes Epenex
-
FC Lutry I
N° match 210286
15:30
FC Aigle
-
FC Concordia LS
N° match 210287
16:00
FC Crissier
-
Vevey-Sports
N° match 210285
17:30
FC Bursins-Rolle-Perroy
-
FC Gingins
N° match 210288
Di 26.05.2024
12:30
FC Echallens Région
-
Sport Lausanne Benfica
N° match 210284
Me 29.05.2024
20:45
FC Concordia LS
-
CS Chavannes Epenex
N° match 210279
Sa 01.06.2024
13:00
Foot Région Morges 9128
-
FC Echallens Région
N° match 210294
14:30
FC Gingins
-
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
N° match 210289
16:00
FC Lutry I
-
FC Aigle
N° match 210291
16:30
Sport Lausanne Benfica
-
FC Crissier
N° match 210293
16:45
FC Concordia LS
-
FC Bursins-Rolle-Perroy
N° match 210290
17:00
Vevey-Sports
-
CS Chavannes Epenex
N° match 210292
Juniors A promotion, tour printemps
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Équipe
Calendrier équipe
Info
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
2e ligue I
Féminine 3ème ligue
5e ligue II
Seniors 40+
Seniors 50+
Juniors A promotion
Juniors B 1er degré I
Juniors C promotion I
Juniors C 2e degré II
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors G | FC Aigle Ecole de foot
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Les Glariers
La Mêlée
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT