FC Laufen
DE
FR
IT
FC Laufen
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
2e ligue
3e ligue
Youth League C | FC Laufen Selection C15
Seniors 30+ promotion
Juniors B 1er degré | FC Laufen Selection B16
Juniors C 1er degré | FC Laufen Selection C14
Juniors D/9 D12
Juniors D/9 D13
Juniors E E-10 weiss
Juniors E E10schwarz
Juniors E E-11 weiss
Juniors E E11schwarz
Juniors F F8
Juniors F F8 schwarz
Juniors F F8 weiss
Juniors F F9
Juniors F F9 schwarz
Juniors F F9 weiss
Juniors G G6
Juniors G G6 schwarz
Juniors G G7
Juniors G G7 schwarz
Juniors G G7 weiss
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Im Nau
Müsch
Gymnasium
Riederwald
Sportplatz Fluh
Niedermatt
Calendrier
Specials
Special
Contact
FC Laufen
Calendrier du groupe
Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4
Sa 06.04.2024
11:00
FC Therwil C2
-
FC Laufen Selection C14
5
:
3
N° match 193514
14:00
FC Reinach b
-
FC Allschwil C2
4
:
10
N° match 193515
Di 07.04.2024
14:30
FC Arlesheim b
-
Team RossoLausen
2
:
11
N° match 193513
15:00
VfR Kleinhüningen C2
-
FC Eiken
3
:
2
N° match 193516
15:00
SC Steinen Basel
-
FC Nordstern BS b
2
:
10
N° match 193512
Sa 13.04.2024
13:00
Team RossoLausen
-
FC Nordstern BS b
5
:
4
N° match 193521
14:00
FC Laufen Selection C14
-
FC Arlesheim b
4
:
0
N° match 193520
14:00
FC Allschwil C2
-
FC Therwil C2
7
:
5
N° match 193519
16:00
FC Eiken
-
FC Reinach b
2
:
6
N° match 193518
Di 14.04.2024
15:00
VfR Kleinhüningen C2
-
SC Steinen Basel
8
:
5
N° match 193517
Sa 20.04.2024
13:00
FC Therwil C2
-
FC Eiken
4
:
1
N° match 193525
15:00
FC Nordstern BS b
-
FC Laufen Selection C14
0
:
6
N° match 193523
Di 21.04.2024
15:00
SC Steinen Basel
-
Team RossoLausen
2
:
15
N° match 193522
16:30
FC Arlesheim b
-
FC Allschwil C2
2
:
2
N° match 193524
Sa 27.04.2024
14:00
FC Reinach b
-
SC Steinen Basel
8
:
2
N° match 193527
14:00
FC Allschwil C2
-
FC Nordstern BS b
5
:
2
N° match 193530
14:00
FC Laufen Selection C14
-
Team RossoLausen
1
:
2
N° match 193531
16:00
FC Eiken
-
FC Arlesheim b
1
:
7
N° match 193529
Di 28.04.2024
15:00
VfR Kleinhüningen C2
-
FC Therwil C2
N° match 193528
Lu 29.04.2024
19:30
FC Reinach b
-
VfR Kleinhüningen C2
17
:
0
N° match 193526
Sa 04.05.2024
10:00
FC Therwil C2
-
FC Reinach b
N° match 193536
13:00
Team RossoLausen
-
FC Allschwil C2
N° match 193533
14:00
FC Arlesheim b
-
VfR Kleinhüningen C2
N° match 193535
15:00
FC Nordstern BS b
-
FC Eiken
N° match 193534
Di 05.05.2024
15:00
SC Steinen Basel
-
FC Laufen Selection C14
N° match 193532
Me 08.05.2024
19:30
FC Eiken
-
Team RossoLausen
N° match 193540
Sa 11.05.2024
14:00
FC Therwil C2
-
SC Steinen Basel
N° match 193537
14:00
FC Allschwil C2
-
FC Laufen Selection C14
N° match 193541
Di 12.05.2024
15:00
VfR Kleinhüningen C2
-
FC Nordstern BS b
N° match 193539
Me 15.05.2024
20:15
FC Reinach b
-
FC Arlesheim b
N° match 193538
Sa 25.05.2024
13:00
SC Steinen Basel
-
FC Allschwil C2
N° match 193542
13:00
Team RossoLausen
-
VfR Kleinhüningen C2
N° match 193544
14:00
FC Laufen Selection C14
-
FC Eiken
N° match 193543
15:00
FC Nordstern BS b
-
FC Reinach b
N° match 193545
Di 26.05.2024
14:00
FC Arlesheim b
-
FC Therwil C2
N° match 193546
Sa 01.06.2024
14:00
FC Reinach b
-
Team RossoLausen
N° match 193549
16:00
FC Arlesheim b
-
SC Steinen Basel
N° match 193547
Di 02.06.2024
12:00
FC Eiken
-
FC Allschwil C2
N° match 193551
15:00
FC Therwil C2
-
FC Nordstern BS b
N° match 193548
15:00
VfR Kleinhüningen C2
-
FC Laufen Selection C14
N° match 193550
Sa 08.06.2024
13:00
Team RossoLausen
-
FC Therwil C2
N° match 193555
13:00
FC Laufen Selection C14
-
FC Reinach b
N° match 193554
14:00
FC Allschwil C2
-
VfR Kleinhüningen C2
N° match 193553
15:00
FC Nordstern BS b
-
FC Arlesheim b
N° match 193556
15:00
SC Steinen Basel
-
FC Eiken
N° match 193552
Juniors C 1er degré, tour printemps
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Juniors C 1er degré, tour automne
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Équipe
Calendrier équipe
Info
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
2e ligue
3e ligue
Youth League C | FC Laufen Selection C15
Seniors 30+ promotion
Juniors B 1er degré | FC Laufen Selection B16
Juniors C 1er degré | FC Laufen Selection C14
Juniors D/9 D12
Juniors D/9 D13
Juniors E E-10 weiss
Juniors E E10schwarz
Juniors E E-11 weiss
Juniors E E11schwarz
Juniors F F8
Juniors F F8 schwarz
Juniors F F8 weiss
Juniors F F9
Juniors F F9 schwarz
Juniors F F9 weiss
Juniors G G6
Juniors G G6 schwarz
Juniors G G7
Juniors G G7 schwarz
Juniors G G7 weiss
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Im Nau
Müsch
Gymnasium
Riederwald
Sportplatz Fluh
Niedermatt
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT