FC Tafers
DE
FR
IT
FC Tafers
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue I
4e ligue II
Seniors 40+ | Sense Mitte (5080)
Juniors B | Sense Mitte (5080) b
Juniors C | Sense Mitte (5080) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Sense Mitte (5080) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) Rangers
Juniors E (Temps de jeu 3/3) United
Juniors F Rangers/1
Juniors F Rangers/2
Juniors F United/1
Juniors F United/2
Juniors G | FC Tafers United /1
Juniors G | Tafers Rangers /1
Juniors G | FC Tafers United /2
Juniors G | FC Tafers Rangers /2
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Sportplatz Tafers
Sportplatz Sangera - Heitenried
Sportplatz Burgbühl
Fussballplatz - Alterswil
Calendrier
Specials
Special
Contact
Sponsor principal
Sponsor principal
FC Tafers
Calendrier du groupe
3e ligue - Groupe 2
Ve 18.08.2023
20:00
FC Brünisried
-
FC Tafers I
1
:
1
N° match 157809
Sa 19.08.2023
17:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Seisa 08 I
3
:
1
N° match 157813
17:00
FC Plaffeien I
-
SC Düdingen II
3
:
0
N° match 157814
18:00
FC Gurmels I
-
FC Schmitten I
0
:
0
N° match 157812
Di 20.08.2023
15:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Schoenberg Ia
2
:
5
N° match 157811
17:30
FC Ueberstorf II
-
FC Bösingen-Laupen I
0
:
2
N° match 157810
Ve 25.08.2023
20:00
FC Brünisried
-
FC Ueberstorf II
1
:
4
N° match 157820
Sa 26.08.2023
18:00
FC Seisa 08 I
-
FC Plaffeien I
3
:
1
N° match 157816
18:00
FC Schmitten I
-
FC Giffers-Tentlingen I
1
:
2
N° match 157817
Di 27.08.2023
15:00
FC Tafers I
-
SC Düdingen II
3
:
2
N° match 157815
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Gurmels I
5
:
0
N° match 157818
17:30
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
2
:
1
N° match 157819
Ve 01.09.2023
20:30
FC Ueberstorf II
-
FC Tafers I
0
:
6
N° match 157821
Sa 02.09.2023
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Brünisried
3
:
1
N° match 157822
Di 03.09.2023
10:30
SC Düdingen II
-
FC Seisa 08 I
2
:
2
N° match 157826
10:30
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Schoenberg Ia
2
:
1
N° match 157824
10:30
FC Plaffeien I
-
FC Schmitten I
2
:
1
N° match 157825
14:00
FC Gurmels I
-
FC Bösingen-Laupen I
2
:
0
N° match 157823
Ve 08.09.2023
20:00
FC Brünisried
-
FC Gurmels I
0
:
3
N° match 157831
20:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Giffers-Tentlingen I
0
:
4
N° match 157830
Sa 09.09.2023
18:00
FC Schmitten I
-
SC Düdingen II
2
:
1
N° match 157828
Di 10.09.2023
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Plaffeien I
7
:
2
N° match 157829
15:00
FC Tafers I
-
FC Seisa 08 I
1
:
2
N° match 157827
15:30
FC Ueberstorf II
-
FC Wünnewil-Flamatt I
2
:
0
N° match 157832
Sa 16.09.2023
17:00
FC Plaffeien I
-
FC Bösingen-Laupen I
3
:
2
N° match 157836
17:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Brünisried
1
:
2
N° match 157835
18:00
FC Gurmels I
-
FC Ueberstorf II
2
:
0
N° match 157834
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Tafers I
4
:
2
N° match 157833
18:00
FC Seisa 08 I
-
FC Schmitten I
1
:
1
N° match 157838
Di 17.09.2023
10:30
SC Düdingen II
-
FC Schoenberg Ia
1
:
1
N° match 157837
Je 21.09.2023
20:00
FC Brünisried
-
FC Plaffeien I
0
:
4
N° match 157842
Di 24.09.2023
13:00
FC Ueberstorf II
-
FC Giffers-Tentlingen I
0
:
1
N° match 157843
15:00
FC Tafers I
-
FC Schmitten I
5
:
2
N° match 157839
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Seisa 08 I
6
:
2
N° match 157840
15:00
FC Bösingen-Laupen I
-
SC Düdingen II
0
:
4
N° match 157841
15:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Gurmels I
2
:
1
N° match 157844
Je 28.09.2023
20:00
FC Seisa 08 I
-
FC Bösingen-Laupen I
6
:
1
N° match 157849
20:00
FC Gurmels I
-
FC Tafers I
0
:
0
N° match 157845
Sa 30.09.2023
18:00
SC Düdingen II
-
FC Brünisried
1
:
0
N° match 157848
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
4
:
2
N° match 157846
18:00
FC Plaffeien I
-
FC Ueberstorf II
8
:
0
N° match 157847
20:00
FC Schmitten I
-
FC Schoenberg Ia
0
:
3
N° match 157850
Ve 06.10.2023
20:00
FC Gurmels I
-
FC Giffers-Tentlingen I
3
:
2
N° match 157856
20:00
FC Brünisried
-
FC Seisa 08 I
0
:
3
N° match 157853
Sa 07.10.2023
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Plaffeien I
1
:
1
N° match 157855
18:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Schmitten I
4
:
7
N° match 157852
Di 08.10.2023
13:30
FC Ueberstorf II
-
SC Düdingen II
1
:
1
N° match 157854
Lu 09.10.2023
20:15
FC Tafers I
-
FC Schoenberg Ia
2
:
3
N° match 157851
Ve 13.10.2023
20:00
FC Schmitten I
-
FC Brünisried
2
:
4
N° match 157861
Di 15.10.2023
10:30
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Tafers I
1
:
0
N° match 157857
10:30
FC Plaffeien I
-
FC Gurmels I
1
:
3
N° match 157858
10:30
SC Düdingen II
-
FC Wünnewil-Flamatt I
3
:
5
N° match 157859
10:30
FC Seisa 08 I
-
FC Ueberstorf II
3
:
0
N° match 157860
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Bösingen-Laupen I
3
:
1
N° match 157862
Sa 21.10.2023
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Plaffeien I
4
:
2
N° match 157868
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Seisa 08 I
3
:
2
N° match 157866
18:00
FC Gurmels I
-
SC Düdingen II
4
:
0
N° match 157867
19:00
FC Tafers I
-
FC Bösingen-Laupen I
2
:
3
N° match 157863
19:00
FC Brünisried
-
FC Schoenberg Ia
3
:
6
N° match 157864
Di 22.10.2023
15:30
FC Ueberstorf II
-
FC Schmitten I
3
:
0
N° match 157865
Sa 28.10.2023
18:00
FC Plaffeien I
-
FC Tafers I
1
:
5
N° match 157869
18:00
FC Schmitten I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
2
:
2
N° match 157872
Di 29.10.2023
10:30
SC Düdingen II
-
FC Giffers-Tentlingen I
1
:
1
N° match 157870
10:30
FC Seisa 08 I
-
FC Gurmels I
3
:
0
N° match 157871
15:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Brünisried
3
:
0
N° match 157874
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Ueberstorf II
4
:
0
N° match 157873
Di 24.03.2024
10:30
SC Düdingen II
-
FC Plaffeien I
2
:
6
N° match 157880
13:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Ueberstorf II
1
:
1
N° match 157876
13:00
FC Seisa 08 I
-
FC Giffers-Tentlingen I
2
:
0
N° match 157879
13:00
FC Schmitten I
-
FC Gurmels I
1
:
1
N° match 157878
15:00
FC Tafers I
-
FC Brünisried
0
:
0
N° match 157875
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Wünnewil-Flamatt I
4
:
3
N° match 157877
Ma 26.03.2024
20:00
FC Plaffeien I
-
FC Seisa 08 I
0
:
4
N° match 157882
Me 27.03.2024
20:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Bösingen-Laupen I
2
:
1
N° match 157885
Je 28.03.2024
20:14
FC Gurmels I
-
FC Schoenberg Ia
5
:
1
N° match 157884
20:15
SC Düdingen II
-
FC Tafers I
2
:
2
N° match 157881
Ma 02.04.2024
20:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Schmitten I
3
:
1
N° match 157883
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC Brünisried
6
:
1
N° match 157886
Sa 06.04.2024
16:00
FC Seisa 08 I
-
SC Düdingen II
2
:
3
N° match 157892
17:00
FC Brünisried
-
FC Wünnewil-Flamatt I
1
:
4
N° match 157888
17:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Gurmels I
2
:
3
N° match 157889
18:00
FC Schmitten I
-
FC Plaffeien I
2
:
4
N° match 157891
Di 07.04.2024
11:00
FC Tafers I
-
FC Ueberstorf II
3
:
0
N° match 157887
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Giffers-Tentlingen I
6
:
0
N° match 157890
Sa 13.04.2024
17:00
FC Plaffeien I
-
FC Schoenberg Ia
2
:
2
N° match 157895
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Ueberstorf II
5
:
1
N° match 157898
18:00
FC Seisa 08 I
-
FC Tafers I
1
:
1
N° match 157893
18:00
SC Düdingen II
-
FC Schmitten I
4
:
0
N° match 157894
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Bösingen-Laupen I
6
:
0
N° match 157896
18:00
FC Gurmels I
-
FC Brünisried
4
:
0
N° match 157897
Je 18.04.2024
20:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Plaffeien I
1
:
6
N° match 157902
Di 21.04.2024
10:30
FC Brünisried
-
FC Giffers-Tentlingen I
0
:
2
N° match 157901
11:00
FC Tafers I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
2
:
2
N° match 157899
15:00
FC Schoenberg Ia
-
SC Düdingen II
3
:
2
N° match 157903
15:30
FC Ueberstorf II
-
FC Gurmels I
2
:
1
N° match 157900
Je 25.04.2024
20:15
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Ueberstorf II
5
:
0
N° match 157909
20:15
SC Düdingen II
-
FC Bösingen-Laupen I
3
:
2
N° match 157907
Sa 27.04.2024
17:00
FC Gurmels I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
1
:
0
N° match 157910
18:00
FC Plaffeien I
-
FC Brünisried
3
:
0
N° match 157908
18:00
FC Seisa 08 I
-
FC Schoenberg Ia
1
:
2
N° match 157906
18:00
FC Schmitten I
-
FC Tafers I
1
:
1
N° match 157905
Ma 30.04.2024
20:15
FC Schmitten I
-
FC Seisa 08 I
N° match 157904
Je 02.05.2024
20:00
FC Brünisried
-
SC Düdingen II
N° match 157914
Sa 04.05.2024
18:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Seisa 08 I
N° match 157915
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Giffers-Tentlingen I
N° match 157912
19:00
FC Tafers I
-
FC Gurmels I
N° match 157911
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC Plaffeien I
N° match 157913
Di 05.05.2024
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Schmitten I
N° match 157916
Me 08.05.2024
20:15
FC Plaffeien I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
N° match 157921
Ve 10.05.2024
20:00
FC Seisa 08 I
-
FC Brünisried
N° match 157919
Di 12.05.2024
10:30
SC Düdingen II
-
FC Ueberstorf II
N° match 157920
10:30
FC Giffers-Tentlingen I
-
FC Gurmels I
N° match 157922
13:00
FC Schmitten I
-
FC Bösingen-Laupen I
N° match 157918
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Tafers I
N° match 157917
Sa 18.05.2024
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
SC Düdingen II
N° match 157925
18:00
FC Gurmels I
-
FC Plaffeien I
N° match 157924
18:00
FC Tafers I
-
FC Giffers-Tentlingen I
N° match 157923
18:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Schoenberg Ia
N° match 157928
19:00
FC Brünisried
-
FC Schmitten I
N° match 157927
20:00
FC Ueberstorf II
-
FC Seisa 08 I
N° match 157926
Di 26.05.2024
15:00
FC Bösingen-Laupen I
-
FC Tafers I
N° match 157929
15:00
FC Schoenberg Ia
-
FC Brünisried
N° match 157930
15:00
FC Plaffeien I
-
FC Giffers-Tentlingen I
N° match 157934
15:00
SC Düdingen II
-
FC Gurmels I
N° match 157933
15:00
FC Seisa 08 I
-
FC Wünnewil-Flamatt I
N° match 157932
15:00
FC Schmitten I
-
FC Ueberstorf II
N° match 157931
Sa 01.06.2024
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
-
SC Düdingen II
N° match 157936
18:00
FC Brünisried
-
FC Bösingen-Laupen I
N° match 157940
18:00
FC Ueberstorf II
-
FC Schoenberg Ia
N° match 157939
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
-
FC Schmitten I
N° match 157938
18:00
FC Gurmels I
-
FC Seisa 08 I
N° match 157937
18:00
FC Tafers I
-
FC Plaffeien I
N° match 157935
3e ligue
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Équipe
Calendrier équipe
Info
Equipementier
Rudaz Sport GmbH
Equipementier
Equipementier
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Publicité horloge de match
Publicité horloge de match
Publicité horloge de match
Publicité horloge de match
Publicité horloge de match
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue I
4e ligue II
Seniors 40+ | Sense Mitte (5080)
Juniors B | Sense Mitte (5080) b
Juniors C | Sense Mitte (5080) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Sense Mitte (5080) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) Rangers
Juniors E (Temps de jeu 3/3) United
Juniors F Rangers/1
Juniors F Rangers/2
Juniors F United/1
Juniors F United/2
Juniors G | FC Tafers United /1
Juniors G | Tafers Rangers /1
Juniors G | FC Tafers United /2
Juniors G | FC Tafers Rangers /2
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Sportplatz Tafers
Sportplatz Sangera - Heitenried
Sportplatz Burgbühl
Fussballplatz - Alterswil
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT