FC Bramois
DE
FR
IT
FC Bramois
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
2e ligue
4e ligue 2
4e ligue 3
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré 1
Juniors C 2e degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors D/7 3
Juniors D/7 4
Juniors D/7 5
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors E 3
Juniors E 4
Juniors E 5
Juniors E 6
Juniors E 7
Juniors F
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Stade des Peupliers
Calendrier
Specials
Special
Contact
FC Bramois
Calendrier du groupe
Juniors B 1er degré - tour automne
Sa 26.08.2023
14:00
FC Fully 1
-
FC Sion 2
3
:
5
N° match 106145
14:00
FC 4 Rivières (8035)
-
FC Visp
4
:
2
N° match 106141
16:00
FC Sierre
-
FC Monthey 1
0
:
8
N° match 106144
16:00
FC Bramois 1
-
FC Saxon Sports
3
:
1
N° match 106142
16:15
FC Brig-Glis
-
FC La Combe
2
:
1
N° match 106143
17:30
US Collombey-Muraz 1
-
FC Savièse
2
:
2
N° match 106146
Sa 02.09.2023
13:30
FC Visp
-
FC Savièse
2
:
2
N° match 106147
14:00
FC La Combe
-
FC Sierre
3
:
4
N° match 106150
14:00
FC 4 Rivières (8035)
-
FC Bramois 1
2
:
2
N° match 106152
17:00
FC Sion 2
-
US Collombey-Muraz 1
12
:
3
N° match 106148
17:00
FC Monthey 1
-
FC Fully 1
6
:
2
N° match 106149
17:30
FC Saxon Sports
-
FC Brig-Glis
2
:
0
N° match 106151
Sa 09.09.2023
13:00
FC Savièse
-
FC Sion 2
1
:
6
N° match 106158
14:00
FC Brig-Glis
-
FC 4 Rivières (8035)
1
:
5
N° match 106154
14:00
FC Fully 1
-
FC La Combe
5
:
1
N° match 106156
15:30
FC Sierre
-
FC Saxon Sports
1
:
3
N° match 106155
15:30
US Collombey-Muraz 1
-
FC Monthey 1
3
:
1
N° match 106157
16:00
FC Bramois 1
-
FC Visp
4
:
4
N° match 106153
Sa 16.09.2023
13:30
FC Visp
-
FC Sion 2
3
:
9
N° match 106159
15:30
FC Saxon Sports
-
FC Fully 1
2
:
2
N° match 106162
16:00
FC Bramois 1
-
FC Brig-Glis
1
:
2
N° match 106164
17:00
FC Monthey 1
-
FC Savièse
7
:
1
N° match 106160
Sa 23.09.2023
12:30
FC Brig-Glis
-
FC Visp
4
:
5
N° match 106165
14:00
FC Sierre
-
FC Bramois 1
3
:
4
N° match 106166
14:00
FC Fully 1
-
FC 4 Rivières (8035)
2
:
1
N° match 106167
15:00
FC Savièse
-
FC La Combe
4
:
1
N° match 106169
17:00
FC Sion 2
-
FC Monthey 1
0
:
7
N° match 106170
Je 28.09.2023
19:30
FC Brig-Glis
-
US Collombey-Muraz 1
3
:
4
N° match 106187
Sa 30.09.2023
13:30
FC Visp
-
FC Monthey 1
0
:
12
N° match 106171
14:00
FC Bramois 1
-
FC Fully 1
2
:
7
N° match 106175
14:00
FC 4 Rivières (8035)
-
US Collombey-Muraz 1
3
:
2
N° match 106174
14:00
FC La Combe
-
FC Sion 2
0
:
9
N° match 106172
14:30
FC Brig-Glis
-
FC Sierre
3
:
2
N° match 106176
15:30
FC Saxon Sports
-
FC Savièse
2
:
3
N° match 106173
Lu 02.10.2023
19:30
FC Savièse
-
FC Brig-Glis
6
:
2
N° match 106191
Me 04.10.2023
19:00
FC La Combe
-
US Collombey-Muraz 1
4
:
0
N° match 106161
20:00
FC 4 Rivières (8035)
-
FC Sierre
2
:
2
N° match 106163
Sa 07.10.2023
13:00
FC Monthey 1
-
FC La Combe
12
:
0
N° match 106182
14:00
FC Sierre
-
FC Visp
5
:
9
N° match 106177
14:00
FC Fully 1
-
FC Brig-Glis
1
:
0
N° match 106178
15:00
FC Savièse
-
FC 4 Rivières (8035)
2
:
1
N° match 106180
15:30
US Collombey-Muraz 1
-
FC Bramois 1
2
:
0
N° match 106179
17:00
FC Sion 2
-
FC Saxon Sports
10
:
2
N° match 106181
Sa 14.10.2023
13:30
FC Visp
-
FC La Combe
1
:
2
N° match 106183
14:00
FC Bramois 1
-
FC Savièse
4
:
4
N° match 106186
14:00
FC 4 Rivières (8035)
-
FC Sion 2
2
:
4
N° match 106185
15:30
FC Saxon Sports
-
FC Monthey 1
3
:
4
N° match 106184
Me 18.10.2023
20:30
FC Sierre
-
FC Fully 1
1
:
7
N° match 106188
Sa 21.10.2023
14:00
US Collombey-Muraz 1
-
FC Sierre
7
:
3
N° match 106190
15:30
FC Monthey 1
-
FC 4 Rivières (8035)
5
:
1
N° match 106193
17:00
FC Sion 2
-
FC Bramois 1
5
:
1
N° match 106192
Me 25.10.2023
19:30
FC La Combe
-
FC Saxon Sports
1
:
7
N° match 106194
Sa 28.10.2023
13:30
FC Visp
-
FC Saxon Sports
4
:
9
N° match 106195
14:00
FC 4 Rivières (8035)
-
FC La Combe
7
:
3
N° match 106196
14:00
FC Bramois 1
-
FC Monthey 1
1
:
9
N° match 106197
14:00
FC Brig-Glis
-
FC Sion 2
3
:
0
F
N° match 106198
14:00
FC Sierre
-
FC Savièse
1
:
6
N° match 106199
Ma 31.10.2023
20:00
FC Fully 1
-
FC Visp
7
:
1
N° match 106189
Sa 04.11.2023
14:00
FC La Combe
-
FC Bramois 1
2
:
6
N° match 106205
16:15
FC Savièse
-
FC Fully 1
1
:
4
N° match 106202
Lu 06.11.2023
19:30
US Collombey-Muraz 1
-
FC Saxon Sports
1
:
5
N° match 106168
Me 08.11.2023
20:30
FC Fully 1
-
US Collombey-Muraz 1
0
:
0
N
N° match 106200
Ve 10.11.2023
19:30
FC Saxon Sports
-
FC 4 Rivières (8035)
0
:
0
N
N° match 106206
Sa 11.11.2023
13:00
US Collombey-Muraz 1
-
FC Visp
0
:
0
N
N° match 106201
16:30
FC Monthey 1
-
FC Brig-Glis
0
:
0
N
N° match 106204
Di 12.11.2023
14:00
FC Sion 2
-
FC Sierre
14
:
1
N° match 106203
F
= Forfait
N
= non-comptabilisé
Juniors B 1er degré, tour printemps
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Juniors B 1er degré, tour automne
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Équipe
Calendrier équipe
Info
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
2e ligue
4e ligue 2
4e ligue 3
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré 1
Juniors C 2e degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors D/7 3
Juniors D/7 4
Juniors D/7 5
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors E 3
Juniors E 4
Juniors E 5
Juniors E 6
Juniors E 7
Juniors F
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Stade des Peupliers
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT