FC Bramois
DE
FR
IT
FC Bramois
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
2e ligue
4e ligue 2
4e ligue 3
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré 1
Juniors C 2e degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors D/7 3
Juniors D/7 4
Juniors D/7 5
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors E 3
Juniors E 4
Juniors E 5
Juniors E 6
Juniors E 7
Juniors F
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Stade des Peupliers
Calendrier
Specials
Special
Contact
FC Bramois
Calendrier du groupe
Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2
Sa 26.08.2023
13:30
FC Bramois 1
-
FC Savièse 2
3
:
3
N° match 106813
14:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Miège Noble-Contrée 2
2
:
0
N° match 106812
16:00
Team Rive Gauche (8051) 3
-
Team Haut Plateau (8009) 1
0
:
13
N° match 106810
Me 30.08.2023
18:30
FC Sierre 3
-
Team Rive Gauche (8051) 4
5
:
5
N° match 106811
Ve 01.09.2023
18:30
Team Haut Plateau (8009) 1
-
FC Sierre 3
4
:
2
N° match 106816
Sa 02.09.2023
10:00
FC Saint-Léonard 3
-
Team Rive Gauche (8051) 3
16
:
1
N° match 106817
11:00
FC Miège Noble-Contrée 2
-
FC Bramois 1
1
:
8
N° match 106814
13:00
Team Rive Gauche (8051) 4
-
Team Haut Plateau (8022)
3
:
10
N° match 106815
17:00
FC Sion Valais Wallis M13
-
US Ayent-Arbaz 1
1
:
0
N° match 106818
Sa 09.09.2023
13:00
FC Sierre 3
-
FC Saint-Léonard 3
6
:
6
N° match 106820
13:00
FC Savièse 2
-
FC Miège Noble-Contrée 2
3
:
1
N° match 106823
13:30
FC Bramois 1
-
Team Rive Gauche (8051) 4
7
:
1
N° match 106822
14:00
Team Rive Gauche (8051) 3
-
FC Sion Valais Wallis M13
0
:
12
N° match 106819
14:00
Team Haut Plateau (8022)
-
Team Haut Plateau (8009) 1
4
:
0
N° match 106821
Je 14.09.2023
18:30
Team Rive Gauche (8051) 4
-
FC Savièse 2
1
:
8
N° match 106824
Sa 16.09.2023
10:00
FC Saint-Léonard 3
-
Team Haut Plateau (8022)
2
:
1
N° match 106826
15:00
US Ayent-Arbaz 1
-
Team Rive Gauche (8051) 3
10
:
2
N° match 106828
16:30
FC Sion Valais Wallis M13
-
FC Sierre 3
9
:
1
N° match 106827
17:00
Team Haut Plateau (8009) 1
-
FC Bramois 1
3
:
8
N° match 106825
Me 20.09.2023
18:15
FC Sierre 3
-
US Ayent-Arbaz 1
2
:
2
N° match 106829
Sa 23.09.2023
13:00
FC Savièse 2
-
Team Haut Plateau (8009) 1
5
:
1
N° match 106832
13:30
FC Bramois 1
-
FC Saint-Léonard 3
0
:
3
F
N° match 106831
16:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Sion Valais Wallis M13
1
:
2
N° match 106830
Ma 26.09.2023
18:15
FC Miège Noble-Contrée 2
-
Team Rive Gauche (8051) 4
7
:
2
N° match 106833
Sa 30.09.2023
13:00
Team Rive Gauche (8051) 3
-
FC Sierre 3
0
:
13
N° match 106838
14:00
FC Saint-Léonard 3
-
FC Savièse 2
1
:
10
N° match 106835
15:00
US Ayent-Arbaz 1
-
Team Haut Plateau (8022)
1
:
5
N° match 106837
15:45
Team Haut Plateau (8009) 1
-
FC Miège Noble-Contrée 2
4
:
4
N° match 106834
16:00
FC Sion Valais Wallis M13
-
FC Bramois 1
1
:
6
N° match 106836
Sa 07.10.2023
10:30
FC Miège Noble-Contrée 2
-
FC Saint-Léonard 3
4
:
5
N° match 106842
11:30
Team Rive Gauche (8051) 4
-
Team Haut Plateau (8009) 1
5
:
8
N° match 106843
13:30
FC Bramois 1
-
US Ayent-Arbaz 1
13
:
2
N° match 106840
14:00
Team Haut Plateau (8022)
-
Team Rive Gauche (8051) 3
10
:
0
N° match 106839
15:00
FC Savièse 2
-
FC Sion Valais Wallis M13
5
:
1
N° match 106841
Ve 13.10.2023
19:00
FC Sion Valais Wallis M13
-
FC Miège Noble-Contrée 2
7
:
2
N° match 106845
Sa 14.10.2023
13:00
Team Rive Gauche (8051) 3
-
FC Bramois 1
0
:
18
N° match 106847
13:15
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Savièse 2
1
:
6
N° match 106846
14:00
FC Saint-Léonard 3
-
Team Rive Gauche (8051) 4
1
:
2
N° match 106844
14:30
FC Sierre 3
-
Team Haut Plateau (8022)
0
:
4
N° match 106848
Ma 17.10.2023
17:45
FC Miège Noble-Contrée 2
-
US Ayent-Arbaz 1
4
:
5
N° match 106851
18:00
FC Savièse 2
-
Team Rive Gauche (8051) 3
15
:
0
N° match 106850
Me 18.10.2023
18:00
Team Rive Gauche (8051) 4
-
FC Sion Valais Wallis M13
1
:
9
N° match 106852
18:30
Team Haut Plateau (8009) 1
-
FC Saint-Léonard 3
3
:
3
N° match 106853
Sa 28.10.2023
14:00
US Ayent-Arbaz 1
-
Team Rive Gauche (8051) 4
3
:
5
N° match 106855
14:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Bramois 1
0
:
3
N° match 106858
16:00
FC Sion Valais Wallis M13
-
Team Haut Plateau (8009) 1
4
:
4
N° match 106854
16:30
Team Rive Gauche (8051) 3
-
FC Miège Noble-Contrée 2
0
:
11
N° match 106856
Ma 31.10.2023
18:30
FC Bramois 1
-
FC Sierre 3
4
:
0
N° match 106849
Je 02.11.2023
18:30
Team Haut Plateau (8009) 1
-
US Ayent-Arbaz 1
0
:
0
N
N° match 106862
Sa 04.11.2023
10:00
FC Savièse 2
-
Team Haut Plateau (8022)
3
:
1
N° match 106859
10:00
FC Saint-Léonard 3
-
FC Sion Valais Wallis M13
0
:
0
N
N° match 106863
13:00
Team Rive Gauche (8051) 4
-
Team Rive Gauche (8051) 3
0
:
0
N
N° match 106861
Je 09.11.2023
18:30
FC Miège Noble-Contrée 2
-
FC Sierre 3
2
:
3
N° match 106860
Sa 11.11.2023
11:00
US Ayent-Arbaz 1
-
FC Saint-Léonard 3
0
:
0
N
N° match 106809
11:30
FC Sierre 3
-
FC Savièse 2
1
:
3
N° match 106857
F
= Forfait
N
= non-comptabilisé
Juniors D/9, 1er degré - tour printemps
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Juniors D/9, 2ème degré - tour automne
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Équipe
Calendrier équipe
Info
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
2e ligue
4e ligue 2
4e ligue 3
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré 1
Juniors C 2e degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors D/7 3
Juniors D/7 4
Juniors D/7 5
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors E 3
Juniors E 4
Juniors E 5
Juniors E 6
Juniors E 7
Juniors F
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Stade des Peupliers
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT