FC Bramois
DE
FR
IT
FC Bramois
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
2e ligue
4e ligue 2
4e ligue 3
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré 1
Juniors C 2e degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors D/7 3
Juniors D/7 4
Juniors D/7 5
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors E 3
Juniors E 4
Juniors E 5
Juniors E 6
Juniors E 7
Juniors F
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Stade des Peupliers
Calendrier
Specials
Special
Contact
FC Bramois
Calendrier du groupe
Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1
Ve 25.08.2023
20:00
FC Miège Noble-Contrée
-
FC Raron
2
:
1
N° match 105814
Sa 26.08.2023
12:30
FC Termen/Ried-Brig
-
US Ayent-Arbaz
3
:
0
N° match 105813
Di 27.08.2023
13:30
Region Leuk (8067)
-
Team Rive Gauche (8051)
2
:
3
N° match 105811
14:00
FC Bramois
-
FC Visp
9
:
2
N° match 105810
16:00
FC Châteauneuf
-
Team Haut Plateau (8022)
3
:
3
N° match 105812
Ma 29.08.2023
20:30
FC Visp
-
FC Raron
2
:
8
N° match 105815
Je 31.08.2023
20:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Châteauneuf
7
:
2
N° match 105818
Di 03.09.2023
14:00
FC Bramois
-
Region Leuk (8067)
3
:
3
N° match 105819
16:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Termen/Ried-Brig
2
:
0
N° match 105817
Sa 09.09.2023
14:00
FC Termen/Ried-Brig
-
Team Rive Gauche (8051)
6
:
2
N° match 105822
19:30
FC Miège Noble-Contrée
-
Team Haut Plateau (8022)
2
:
3
N° match 105823
Di 10.09.2023
13:30
Region Leuk (8067)
-
FC Visp
0
:
3
N° match 105820
14:00
FC Raron
-
US Ayent-Arbaz
10
:
1
N° match 105824
16:00
FC Châteauneuf
-
FC Bramois
1
:
4
N° match 105821
Sa 16.09.2023
20:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Miège Noble-Contrée
7
:
1
N° match 105827
Di 17.09.2023
13:30
Region Leuk (8067)
-
FC Châteauneuf
1
:
1
N° match 105829
14:00
FC Bramois
-
FC Termen/Ried-Brig
2
:
2
N° match 105828
15:00
FC Visp
-
US Ayent-Arbaz
6
:
1
N° match 105825
16:00
Team Haut Plateau (8022)
-
FC Raron
3
:
1
N° match 105826
Ve 22.09.2023
19:30
FC Miège Noble-Contrée
-
FC Bramois
2
:
2
N° match 105832
Sa 23.09.2023
15:30
FC Termen/Ried-Brig
-
Region Leuk (8067)
1
:
4
N° match 105831
18:00
US Ayent-Arbaz
-
Team Haut Plateau (8022)
0
:
2
N° match 105834
Di 24.09.2023
14:00
FC Raron
-
Team Rive Gauche (8051)
3
:
1
N° match 105833
16:00
FC Châteauneuf
-
FC Visp
2
:
3
N° match 105830
Je 28.09.2023
20:00
Region Leuk (8067)
-
FC Miège Noble-Contrée
4
:
2
N° match 105838
Sa 30.09.2023
19:00
Team Rive Gauche (8051)
-
US Ayent-Arbaz
9
:
1
N° match 105836
Di 01.10.2023
14:00
FC Bramois
-
FC Raron
3
:
2
N° match 105837
15:00
FC Visp
-
Team Haut Plateau (8022)
5
:
0
N° match 105835
16:00
FC Châteauneuf
-
FC Termen/Ried-Brig
1
:
0
N° match 105839
Ma 03.10.2023
20:00
FC Raron
-
Region Leuk (8067)
7
:
1
N° match 105842
Sa 07.10.2023
15:30
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Visp
1
:
4
N° match 105840
18:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Bramois
0
:
3
N° match 105843
19:00
Team Haut Plateau (8022)
-
Team Rive Gauche (8051)
1
:
5
N° match 105844
19:30
FC Miège Noble-Contrée
-
FC Châteauneuf
0
:
0
N° match 105841
Ma 10.10.2023
20:00
Team Haut Plateau (8022)
-
Region Leuk (8067)
3
:
2
N° match 105853
Je 12.10.2023
20:00
FC Visp
-
Team Rive Gauche (8051)
3
:
7
N° match 105845
Ve 13.10.2023
20:30
Region Leuk (8067)
-
US Ayent-Arbaz
4
:
1
N° match 105847
Sa 14.10.2023
13:30
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Miège Noble-Contrée
3
:
1
N° match 105849
Di 15.10.2023
14:00
FC Bramois
-
Team Haut Plateau (8022)
3
:
1
N° match 105846
16:00
FC Châteauneuf
-
FC Raron
1
:
4
N° match 105848
Sa 21.10.2023
18:00
US Ayent-Arbaz
-
FC Châteauneuf
5
:
2
N° match 105852
Di 22.10.2023
14:00
FC Raron
-
FC Termen/Ried-Brig
3
:
1
N° match 105851
14:00
FC Miège Noble-Contrée
-
FC Visp
3
:
3
N° match 105850
16:00
Team Rive Gauche (8051)
-
FC Bramois
1
:
3
N° match 105854
Je 02.11.2023
20:00
FC Miège Noble-Contrée
-
US Ayent-Arbaz
0
:
0
N
N° match 105816
N
= non-comptabilisé
Juniors A 1er degré, tour printemps
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Juniors A 2e degré, tour automne
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Équipe
Calendrier équipe
Info
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
2e ligue
4e ligue 2
4e ligue 3
Juniors A 1er degré
Juniors B 1er degré 1
Juniors C 2e degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors D/7 3
Juniors D/7 4
Juniors D/7 5
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors E 3
Juniors E 4
Juniors E 5
Juniors E 6
Juniors E 7
Juniors F
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Stade des Peupliers
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT